Mikeda
Супер! Что и требовалось доказать! Нет никакого автора, как «вершителя реальности», а есть «технический» автор, для коммуникации в повседневной жизни. Но, он, «технический автор», видится, как один из ментальных феноменов и, соответственно, не создает второй вариант.
makkiz
гм… а как делать эту штуку: «я не верю!»?… со временем, поневоле уверуешь в свое неверие! )))
Madiha
А почему именно в той, которая ищет?
Madiha
Повторять не надо — надо просто делать :))
Shine
Хорошо!!!
Skater
Ничего не делать, просто быть.
makkiz
И тут нужно повторять: «я не верю, я не верю...» как можно твёрже!… главное — не уснуть под эту мантру! )))
Shine
Выше вы писали, что за ложными ищете ту, если она есть, настоящую. Если она где-то и есть, то в той, которая ищет… :)
Madiha
Продолжать фантазировать, но не верить ни в одну из своих фантазий :))
Ia-ha
Класс!!! :))
Mike
есть еще продолжение поста про приятие: advaitaworld.com/blog/18258.html

после приятия приятия нет даже идеи начинать приятие, а я не верил что Тотальное Приятие происходит только раз. И никаких суперкосмических изменений не случилось, все происходит так же, и мне кажется даже название «разворот внимания» не совсем корректно, но по другому не скажешь.
сейчас происходит примерно следующее:
каждое действие делается и 2й вариант не находится, только если изначально в качестве идеи(мысли). а в плане «принятия решения» еще интересная штука: возникает ситуация в которой несколько вариантов «решения», например приглашают в театр и есть 2 варианта сидеть на 9м ряду с одними людьми или на 20м с другими, и тут я заметил что сразу возникают 2 ряда феноменов одного и доугого варианта и соответственно стыковка с феноменами моих обусловленностей, но вот меня в этой всей карусели не удалось нарисовать, только в качестве мысли.
очень интересно наблюдать. :)
makkiz
Неужели, все что есть, это все что есть?
Конечно, нельзя с этим мириться! )))… Всегда есть вариант что-то до-заказать! )))
Madiha
Наши мысли думают нас! :)))) Раньше никак не могла понять смысл этого утверждения :))
Free Away!ТЕБЕ!.    10   
Madiha
В смысле, это та, кто видит конкретно определяемые образы? :)))) Боже мой, сколько их там еще? :))) Матрешка какая-то нескончаемая :)))
Madiha
Та, которая ищет, ведь может быть еще одним самообозначением?
Madiha
Да, насмешили вы меня тут все :)))))) Ну да, немножко не подумав, написала :))) И лесника, и хрумстика я конечно же, знаю :)))
Mikeda
Это нужно тому «голенькому» о котором писал «mike» advaitaworld.com/blog/18178.html
Фактически на эту удочку попадаются все ищущие, вдохновленные вопросом Раманы Махарши «Кто Я». На самом деле видится, что этот вопрос Рамана задавал некоторым ищущим, у которых в его присутствии происходило расшатывание веры в Я автора. И лишь для них в этом был смысл. Когда им задавался Раманой вопрос «Кто Ты», они отрывались от слабой сцепки с Я автором, (становились доступны воздействию Раманы) и пытались привязать себя к другому отождествлению. Фактически в этот момент они не были ни к чему привязаны, то есть от старого отождествления с Я автором, они в этот миг оторвались, а к новому отождествлению, например в виде «я все и ничто», еще не прицепились, В этот момент Рамана наносил последний удар и разворачивал внимание ищущего.
Однако, эта суть остается за скобками во множестве литературы, в которой прорабатывается техника самовопрошания «Кто Я». Соответственно, огромное количество ищущих попадаются на эту удочку и, занимаясь самовопрошанием, в том числе и под руководством лже учителей, перепривязывают свое отождествление с Я автора, на Я ВСЕ (ничто, все и ничто, Абсолют, процесс, видящий, свидетель и так далее по списку). Тем самым пополняют многочисленную армию «просветленных», со всеми вытекающими из этого «вываливаниями» из этого просветленного состояния, разочарованиями, поиском новых состояний и новых «просветленных» учителей.
Natahaalala
Спасибо!)))
Madiha
Ну вы меня окончательно запутали: «та которая ищет, но не та, которую вы выдумаете, а та, которая придумает, что ответить» :)))) Это выходит какая-то полнейшая шизофрения :)))
Ладно, от лица той, которая ищет — ищет именно себя, просто себя, ту, которая безусловно Я :)) Не, так еще хуже получилось :)))
stol1969
Очень красиво!:))