Не совсем понятно: если не могу определить, в чем именно у меня недостаточность конкретно сейчас, просто есть какое-то адское напряжение, имеет ли смысл искать причину? У меня, например, начинается какой-то судорожный перебор вариантов, из которых ни один не лучше другого. Пока для меня единственный шанс — это хорошенько устать, признать бесполезность каких-либо попыток распутать клубок, и может быть, ощущение уйдет само, как и пришло.
простые действия исполняются, якобы, по твоей воле… к этому все привыкли с детства… а дальше ум включает логику индукции и пошло-поехало!… «Вот так я и стал директором Вселенной!» )))
:))
поиск продолжается, но как-то… совсем без удовольствия :(
становится сложно долго и с прежним рвением делать то, что больше не приносит удовольствия
Мудрец не победивший победителя — еще не совершенномудрый. Кто не поднимал себя за волосы во сне, тот не научится летать в жизни...!:) Согласен, что потратить жизнь на борьбу не стоит, но все-таки саму борьбу нужно побороть — «мишенью для стрелка из лука является сам стрелок» (из искусства духовной стрельбы из лука).
Не имея опыт распознавания первичного и вторичного, ищущий рискует приобрести просветление в виртуале своего ума.
А за «красиво» извиняюсь, должна же красота хоть немножечко послужить делу спасения мира !:)))
Велосипед изобретать конечно не стоит, и я хотел бы поскорей разобраться в существующем, и научиться ездить на нем прямо, в меру способностей, конечно, по дороге самоисследования. Стороны обычно дополняют друг друга, по крайней мере, палки с одним концом я еще не видал :) «Вступающему на тропу» приходится возвращаться к состоянию «различения», пока, он не добрался до ее конца, и чтобы его не поймала «разделяющая» сторона реальности, мне кажется, ему не плохо укрепить инструмент «правильного различения». «Богатый опыт измененных состояний сознания» позволяет увидеть главную «измененку» — ту с которой человек сталкивается в повседневности (она предзадана изначальной поврежденностью) и все методы самореализации, так или иначе противостоят ей, и лучше если это будет осознанно.
поиск продолжается, но как-то… совсем без удовольствия :(
становится сложно долго и с прежним рвением делать то, что больше не приносит удовольствия
Не имея опыт распознавания первичного и вторичного, ищущий рискует приобрести просветление в виртуале своего ума.
А за «красиво» извиняюсь, должна же красота хоть немножечко послужить делу спасения мира !:)))