tiptop
разоблачать абстрактные «целые» монеты (субъекты, единства, абсолюты), но опираться на постулат о том, что всё существует только как объект разделенного знания!
Опора на ФАКТ РАЗДЕЛЕНИЯ мысли ВНУТРИ самой себя. Это тот факт, от которого вы уходите. Говоря о ЦЕЛОЙ монете, вы объединяете НЕ ОБЪЕДИНИМОЕ. И не видите этого, конечно.
Целой монеты НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это ложь. И у монеты ТОЛЬКО ДВЕ стороны и они ОТДЕЛЬНЫ. Монета сама по себе — это ФАЛЬШ. Есть только стороны. Но разделение ВНУТРИ каждой стороны УСЛОВНО.
makkiz
Про монету — вообще здорово! Шикарная аналогия ноумена! )
Dragon
сто прасент!:)))
Shine
Даа!:) Класс!:)
Ещё мне кажется есть вариант (тоже для любителей Юджи) — разоблачать абстрактные «целые» монеты (субъекты, единства, абсолюты), но опираться на постулат о том, что всё существует только как объект разделенного знания! И не видят абсурдность этого, ведь если бы всё было таким объектом, то и и само знание стало бы лишь знанием о знании, и можно было бы выкидывать на помойку этот постулат!
Radha
:)))
pathort
:)
Kleo
Спасибо:)
Radha
Границы между описаниями ее сторон условны и для монеты вообще не существуют как факт, а невозможность охватить ЦЕЛУЮ НЕДЕЛИМУЮ монету КАК ОНА ЕСТЬ — это лишь недостатки инструмента описания и монете нет до этого никакого дела.
Rikirmurt
Да, то, что доктор прописал :)
shanti2012
Да… в голове все крутится по инерции
Yota
!!!
Felix
Некому сказать. :)
Felix
Прекрасный, ясный текст :)
makkiz
ну да, так будет точнее :)
infinity
Это нужно почувствовать…
Dragon
поэтому говорят не осознание а БЫТИЕ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ!:)(ну это так на заметку)
Dragon
Именно!!!:))
Madiha
Джавад Нурбакш: «Ты можешь превратится в ноль и таким образом стать равным всему или стать всем и превратится в ноль». Мне нравится, что вы выбрали стихотворение этого прекрасного суфийского мастера :)
Felix
Много оттенков у одного смысла
shanti2012
Божественно!)