Bogdan
ты слишком умный и много знаешь — не мешай)))
Rikirmurt
понравилось :)
смотри на ту кто начинает догадываться, пусть туда направится «луч» внимания :)
Rikirmurt
:)
nobody
Подозреваю что это просто слово. )
nobody
Мне очень стыдно, но не имею никакого понятия. )
Natahaalala
И ТЕБЯ ДОРОГОЙ!!!!:)))
stuikoza
За сутки мозг выкипел :)))
Сначала я хотела было написать что всю жизнь искала непрерывно и вообще, это мой смысл жизни. Но не получилось — во-первых это не ответ на вопрос «кто ищет?», а во-вторых — это брехня: не все время. Вдруг отчетливо увидела, что мысли о том что «мне надо просветление», «мне надо практиковать», «нельзя забывать о пути» — и прочие мысли примерно такого содержания возникают примерно раз в несколько минут (а иногда, помнится, таких мыслей не было оооочень долгое время). А В ОСТАЛЬНЫЕ МИНУТЫ НЕТУ ТАКИХ МЫСЛЕЙ! Но что самое интересное — как только появляется мысль «я ищу просветление», она как бы виртуально, пунктирной линией, ПРОДЛЯЕТ СЕБЯ на тот промежуток, когда ее не было! Вот чума вообще! Как будто она там была всегда, но иногда — на заднем плане. Но ведь НЕТУ никакого заднего плана? Только сейчас чуть-чуть начинаю осознавать, что то, что мы воспринимаем как мысли существующие «одновременно» — это просто мысли, сменяющие друг друга попеременно на очень большой скорости. На невероятно большой скорости!
А раз так, то я начинаю догадываться, что это самое «я» или «я-есть» или «я-автор» — это такая мысль, которая вставляется буквально в каждый промежуток, и появляется настолько часто, что нетренированное сознание не способно ее отследить отдельно, эта череда — яяяяяяяяяяяяя — сливается в одну как бы непрерывную полосу, а там, где эта мысль долго не появляется (во сне, в трипе, в глубоком переживании..) — на этот случай есть такая вот защитная система — пунктирная линия, присваивание задним числом, подразумевание, что «я»-то всегда тут было, просто отошло на задний план.
Но часто повторяющиеся события/мысли/чувства можно назвать кармической обусловленностью. В таком случае, вот это непрерывное мигание «я-есть» — это самая сильная кармическая обусловленность, после обусловленности определенной формой физического тела. Это же не наездник! Это же кино, стробоскоп!
А часто возникающее желание самоопределиться, утвердиться, завоевать уважение и признание — точно такая же обусловленность, но более слабая, и исходит именно из родительской гиперопеки/жалости/неуважения.
Bogdan
Разве ты не в курсе, что такое действительность?))
nobody
В этом уравнении все неизвестные, оно не имеет решения не требует его и не существует, пока не возникает хоть одна «известная» величина. )
Bogdan
просто ужасная))
Felix
нет то что должно уйти уходит само
Madiha
Ну это наверное у всех так :) Скорее всего, не бывает так, чтобы человек нес постоянно только одну ясность или только одну муть :))
khumal
какая-то идиотская загадка — к реальности червяка ближе восприятие червяка, а к реальности обезьяны — обезьяны…
Madiha
Ну у вас же наверняка есть какие-то привычки, которые вам мешают и вас раздражают? :) Вот и можете поменять их на другие в Новом Году :))))
Madiha
И Вас тоже с Наступающим Новым Годом!!! Пусть у вас все будет хорошо и с надеждой на лучшее! :))
Felix
а как выбрать обусловленость?
Felix
твои проблески зависят от ясности когда муть то несет грязь когда ясность свет.А тут всех несет никто не обдумывает по часу что писать
Madiha
С Наступающим Вас, Феликс! Спасибо за все! :))
Madiha
И Вас тоже с наступающим Новым Годом!!! Всего Вам светлого, доброго и гармоничного! :))
Bogdan
судьи на месте — уже в постановке задачи ;)