вот тут ты ошибаешься :) я доверяю им, потому, что знаю, что без доверия ничему не научишься. это просто без вариантов: или я учусь или иду лесом :) но я так же знаю, что у каждого свой мастер, поэтому если тебе кто-то не подходит не стоит тратить время — иди ищи дальше :)
по-этому и говорят, что учение рождается, как ответ на невежество. Никто из Мастеров не претендует на истинность указателей, но они рождаются снова и снова. По-этому так важно найти живого Мастера, который укажет на твои заблуждения, а не на заблуждения «вообще». А уж книжки трактовать можно «кто во что горазд», и тому есть много примеров.
да, ты прав, но я не об этом. Я о том, что поосторожнее следует быть с оценками у кого заноза вынута, а у кого нет, потому, что знать ты этого наверняка не можешь. Возьми любой труд ренца, рамна махарши, нисаргадаты и т.д. и там можно в тексте на сколько заноз насобирать, что все они пойдут по статье «заблуждающиеся глубоко».
Поиск прекращается не от нахождения правильного ответа, а за осознанием того, что искать некому и нечего, по сути — это полное и окончательное разочарование в поиске. И тут вообще речи не идет про правильный ответ или неправильный. Сам вопрос исчезает.
Восхищаюсь людьми, которые умеют делать деньги и при этом могут вот так вот взять и от всего отказаться. А если еще при этом нет привязанности к наличию денег или их отсутствию, так это вообще идеал :) Уверена, что Карл вновь сможет заработать состояние, если вдруг снова захочет стать миллионером, а главное поймет, что и отсутствие денег не сделает его счастливым и окружающим он в любом случае не интересно какой он на самом деле в независимости от того беден он или богат :)
ха :)) пока я есть, есть другие… а когда нечего подразумевать под я, то кто подразумевает что -то под я, говоря? Разве такое возможно?
Если есть заноза самоопределения, то вопрос: -«Что имеют в виду „другие“ когда говорят я?» (какая у них заноза) будет возникать, но как только заноза будет вытащена, то — Кого будет волновать вопрос по поводу «других» и будет ли он возникать? (риторич. вопрос) :)
Просто кому-то так нравится прийти к чему-нибудь окончательному типа «нет ответа», а еще лучше вот к этому «непередаваемому пространству незнания», которое возникает как ответ на этот вопрос :)))
да, это так. так работает поиск — в конце должен быть ответ. и если поиск прекратился, то кто скажет, что ответ был неправильным?
«сосуд надо опустошить что бы в него налить свежей воды» но это не значит выкидывание знаний"- у меня это вызывает чувство недоумения, ведь старые знания начнут конкурировать с новыми за главенство несмотря на всю открытость и желание принять новое, как мне кажется :)
Если есть заноза самоопределения, то вопрос: -«Что имеют в виду „другие“ когда говорят я?» (какая у них заноза) будет возникать, но как только заноза будет вытащена, то — Кого будет волновать вопрос по поводу «других» и будет ли он возникать? (риторич. вопрос) :)
ну дак я об этом же :)