Гены не дают. Читай, если хочешь конечно, стены текста.
Да, вы правы.
Это не я. Это факт.
Эмпирически можно познать только идеи и концепции.
Ничего не могу тебе сказать по этому поводу. Философия никогда меня не привлекала. Для того, чтобы что-то познать, должен быть тот, кто собирается это делать, а это такая же идея и концепция, и каким боком ты «прилепишь» сюда эмпиризм или рационализм, или ещё какую-нибудь выдумку неуёмной фантазии двуногого.
Окончательная реальность, чистое знание, пустота, пространство — это реальность. Это похоже на гигантский экран на котором отображается вся вселенная. Этот экран ...
Эх… не было кому его комментить и рассказать о том, что он застрял на абстракция и о том, что он с помощью абстрактных знаний пытается передать, то что не является знанием… Хотел бы я посмотреть, как он тут бы отвечал :) NgoMa и nothing — это я о вас, друзья :) Что скажете?
Зависть указывает на еще более глубокое чувство — чувство недостаточности. А оно, в свою очередь, говорит о «недостаточности автора, которого нет», которому, соответственно, никогда не хватит. :)
Там и троих нет! Это мысль по разному себя называющая. Никаких «не-мысли» и «мыслящего» не существует, это всё и есть мысль, которая придумывает всякую чушь, выстраивая очередную концепцию. Да, «отношения» между этими выдумками выстраивает мысль, тем самым поддерживая и укрепляя самосознание, благодаря которому поддерживается ощущение разделённости.
никакой четвертый не надо, взгляд постоянно моделируется из одного из аспектов, и это создает ощущение «четвертого»!:) нет отношений, есть ВИДИМОСТЬ ОТНОШЕНИЙ — и это знание!:)
Гены не дают. Читай, если хочешь конечно, стены текста.
Это не я. Это факт.
Ничего не могу тебе сказать по этому поводу. Философия никогда меня не привлекала. Для того, чтобы что-то познать, должен быть тот, кто собирается это делать, а это такая же идея и концепция, и каким боком ты «прилепишь» сюда эмпиризм или рационализм, или ещё какую-нибудь выдумку неуёмной фантазии двуногого.
а это еще почему?
Да, вы правы.Эмпирически можно познать только идеи и концепции.
Также как концепцию их «существования».
Нет двух одинаковых представлений. Общепринятость в этом смысле это нонсенс, если на то пошло.
Только это и существует. Просто глупость постоянно пытается выяснить, чьи являются более правильными и более продвинутыми.
«Солидности» добираю!
Я бы хотела чтобы в школе людям давали основу понимания их собственной природы. (бог, бог, бог:)))
что просветлённых не существует.
И как вам пространство помогает выжить? :)))
Я не говорю о том, что для начала надо поверить что оно существует, ну это ладно.
точно.
А почему собственно нет?
А вы зачем стены текста пишите? :) что за глупый вопрос!
Общепринятые представления, если на то пошло.
Что же по-вашему действительно существует?
Если то идея, а это концепция.
Что это за волшебное место истины такое? :)))