Scharok
опыт это смотрение, слушание, чувствование, обоняние,
это не опыт, это восприятие. Опыт, все же, это знания, навыки и умения, которые человек приобрел в процессе жизни. Можно бесконечно смотреть/слушать, но ничего не увидеть/не услышать.
Wellco
описываемый опыт обычно подгоняется по его карту местности, под его мировозрение, под его точку зрения.
Он не пытается выйти за границы своей карты, ему удобно жить в её границах.
Wellco
Как я понимаю, непосредственный опыт это смотрение, слушание, чувствование, обоняние, «нюхание», ты уже знаешь опыт, его не надо описывать для себя самого.
Вот если его описывать для другого, тогда у того кому описывают, получает посредственный опыт через слова.
Посредством слов описываешь или указываешь на свой опыт.
Тот кому этот опыт описыватся он комбинирует его в себе, так как он его понимает.
Sergiy_f1
Спасибо.
OHA
если тебе не больно то ещё больней
Sergiy_f1
Похоже в вас конфликт
с вашими эмоциями, или или
Scharok
а не источник.
абсолютного источника не может быть по определению. Всё взаимосвязано. Но если говорить о человеке, то одному свойственно только реагирование, а другому — планирование.
Scharok
Это утопия пытаться это сделать
речь не об управлении эмоциями, но о произвольном мышлении. Ум обрабатывает хотелки, его задача — их удовлетворение. Произвольное мышление не зависит от эмоций. Понятно, что во время эмоционального всплеска нет никакого мышления, есть только реагирование.
Scharok
выйти из гипноза слов,
слова несут в себе понятия..
в непосредственный опыт.
этот опыт тоже придётся описывать словами )
Scharok
Что такое «подпиныватели»?
для кого-то это родители, жена, начальник, лидер компании, в которой ты находишься. Это те люди, которые управляют твоим поведением. Очень часто не непосредственно, а с помощью морали, обстоятельств, законов, распоряжений. Вот и кажется, что всё происходит само: дела, события, мысли… Всё меняется, как только ты берешь управление процессов, в том числе собственной жизнедеятельности, в свои руки. Тогда и мысли не «сами по себе», а вполне себе обусловлены.
Да и с «Я» или «мы» у нас, думаю, разные понимания.
в контексте коммента «мы», это ведомые.
Rafaell
Сильно, да
Сердечко только зачем, гейство какое то!)
Rafaell
А ты значит теперь на раздаче стоишь ценных указаний жаждущему населению.?!))
Rafaell
Привет, Андрей!)
Главное не заиграться
Rafaell
Взаим
Rafaell
Надо будет Джеду передать, что он хорош, очень хорош
Привет, братан!!))
mob
Ну так то да… Аж горошины по полу покатились…
mob
И ЧЁ???
да ничё… Сам знаешь чё и куда.
Ты зечит теперь в казака перекрасился…
bodh45
В общем заходи, будешь четвертым. Я то счас за тролей играю
bodh45
И не жалуйся, у вас там на Кубани хорошо, палку в землю воткни и яблоня вырастет говорят
bodh45
Мне акуна-манана понравилась