У Грибоедова есть произведение " Горе от ума ". Я совсем его не помню.И даже не помню, о чём там идёт речь. Но сейчас, как никогда, мне ясен смысл его названия. Всё, что случается в жизни, это следствие умственной деятельности. Выход из состояния ума, нахождение вне ума… это не пустота идиотизма. Это поистине наитончайшее осознавание Реальности, Истины. Ведь Истина проста, Она внутри… Она заря света во Славе Бытия, восходящая в сердце. И пускай эти мгновения совсем короткие и не продолжительные, но они уже начали у меня появляться. И в Новом году, я искренне хочу Всем пожелать, всем без исключения, что бы подобное, случалось с каждым… и как можно чаще, и как можно дольше…
Кто ищет Истину, её находит. Нет ничего тайного, что бы не стало явью...(Иисус)
Сейчас время высоких технологий и поэтому если что-то хочешь найти, больших проблем это не составляет… было бы желание. Хотелось бы по рекомендовать тем, кто ещё не прочёл, прочитать… назову это, послание, или мысль, или идея Джеффа Фостера " Ты сделал всё наилучшим образом...". Оно совсем не большое, у меня оно на одной странице. Но то что написано, настолько глубоко и всеобъемлюще, что если ты это осознаешь полностью( Сознание- всё что есть. Всё что есть сознание. Р. Балсекар), высказанное Фостером применимо ко всем ситуациям, ко всем событиям без исключения. Всего одна страница…
Конечная цель всех поисков, покой и гармония в повседневной жизни… (Р. Балсекар)Мы на верном пути :)))
Хочу поделиться своими наблюдениями, они мне кажутся убедительными, по крайней мере то, о чём говорится… я соотношу исключительно с собой, своим опытом… Есть идея, мысль: Реальность цели, вызовет и завершит ЛЮБОЕ чудо для её достижения достижения… Очень красиво звучит, и очень обнадеживающе.Как бы, нет невозможного… Здесь я особое внимание обращаю внимание на слово Реальность… Мы( я в том числе), часто, может быть в большинстве случаев вынашиваем цели носящие личностный характер. Думаю это не плохо, такова наша природа. Можно быть только собой, и быть собой… это все, что может быть...( Н.Махарадж)И когда они не сбываются, мы( я) очень переживает и расстраеваемся.Ведь как же так, я всё продумал, всё чётко спланировал, а не срослось… Здесь, ко всему выше сказанному можно опять же применить слова Нисаргадатты Махараджа: То что вам нужно, придёт само, если вы не будете требовать того, что не нужного… Вот, ключевое умозаключение… Кучу стрессов, страданий и т.п. пережито, по крайней мере мной. А из за чего? Только из за того, что получалось не то, что я хотел или желал… Но сейчас, поняв суть вопроса, нет больше того, что было когда-то… след простыл. Хочу сказать Спасибо Адвайте, и всем кто принимает со участие в ней.Прошлое кануло в вечность, его не вернуть воспоминаниями.Будущее, не явило ещё своего лица, его не постичь воображением. Если сможешь удержать ум в настоящем, то соеденишь в себе и прошлое, и будущее… и избавишься от рассеянности.За два года, как я в теме:))), я познал больше, чем за сорок с хвостиком. Поистине великое учение… А если что то не срослось… значит оно и не нужно было. И не когда не думай, что прошлое могло быть другим. Никогда не верь, что Вселенная устроена не так. Ты там, где ты есть Сейчас… (
Читать дальше →
После долгого общения на форуме сегодня, вспомнился мой старый стих. Предлагаю его как первую пилюлю от заворота мозгов. :)
Лекарство от головы.
Голова моя глупая
Всё думает, думает, думает.
Зачем?
Не стоит.
Пустое.
Прислушайся к звукам Мира,
Взгляни на краски БОГа,
Почуй запах дыма
От костра твоего сердца.
Взгляни в Душу глубже.
Мути много —
Развей тучи.
А когда прояснится —
Вот чего нужно добиться!
3.06.2002
Это глобальный указатель!
Почему именно врагов?
Потому что в них ты видишь все то плохое,
Что есть в тебе! — это Милость!
Это возможность это увидеть!
Но только возможность! Увы!
Когда люди дают мне советы, они разговаривают сами с собой.
Раст Коул.
В интернете все правы,
делать нечего, увы.
Если ты не делаешь ЭТО сегодня,
не делал вчера,
с чего вдруг будешь делать ЭТО завтра?