А внутри идёт снег,
а снаружи — ничто.
Конь молчанье нарушил
он конечно в пальто.
Из проектора — свет,
на экране — кино.
Нарисованы шторы,
не закрыто окно.
Замороженный миг
незаконченных дел.
Плоховатый художник
человеческих тел.
Замедление сил
заколдованных рук.
Сон ума завершил
замыкающий круг.
Снаружи
Прошло примерно 10 лет и я сообразил настроить на компе по умолчанию русский шрифт. Мое терпение безгранично.
У меня было предвзятое отношение к Поклонской и Мединскому, хотя я про них знаю чисто по трескотне в интернете и радио. Но вот недавно я послушал по радио «Комсомольская правда» интервью с одной и с другим. Просто делать было нечего да и интересно стало, как одни будут отвечать на неудобные вопросы. И скажу я вам они мне стали симпатичны, при том что есть в них нечто, от чего меня коробит. Вывод я сделал следующий. Верить СМИ нельзя, нужно слушать человека непосредственно.
Если разговаривать с человеком и не смотреть ему в глаза, то я нахожусь в своих мыслях и у меня в голове образ этого человека и я разговариваю с образом.
Если посмотреть человеку в глаза, то отпадает желание что-то говорить.Диалог исчезает, видимо это и пугает, догадка, что не с кем говорить-то.
Возможно из-за этого я перестал дружить с людьми.
Когда вы узнаете с абсолютной убеждённостью,
что ничто не может повредить вам, кроме вашего воображения,
вы перестанете уделять внимание своим страхам, концепциям и представлениям, и будете жить только Истиной.
~ Нисаргадатта Махарадж
Зачем сопротивляться Жизни?
Жизнь проживёт тебя и съест,
— без вариантов…
Лучше выясни,
Кто всю эту игру наблюдает.
Тулукут
Из одной беседы об опоре.
Объясняя, что любая найденная опора в мышлении или просто «внутри»,
не может быть опорой, нашел чудесное сокровище.
Внутри нет ничего, чему необходима опора.
Ведь если рассмотреть ситуацию, свои эмоции, в ситуации может крыться возможность для роста. И да они бывают разные. Но когда становится очевиден скрытый дар, то хочется сказать спасибо.
Если углубиться в чувство насилия то можно перейти к силе. Сила безмолвна.
Убежать от себя,
По дальше по глубже…
Спрятать мечту,
Под кожу под кости…
Закрыть все ставни,
Потушить все свечи…
Забыть, забыть,
Не видеть, не слышать…
Стереть все пароли,
Запаять все щели…
Не проникнет, не прольется…
Забыть, забыть…
Заколотить все двери…
Чтоб только не видеть,
Не слышать, не знать…
Бес стерегущий ворота рая,
Я постою здесь, тихонько, с краю?
Поговори о моём грядущем.
Я тебя вижу, ты тоже, Сущий.
Чернорабочий, защитник Неба,
Знающий цену Вина и Хлеба.
Нет, не Судья, но суровый пристав.
Внешне спокоен, внутри неистов.
Взглядом сшибая налёт обманов,
Вытащи разом мои изъяны.
Вот тебе сердце – очисть от скверны.
Я тебя знаю – ты самый верный
Среди смотрящих, ты самый честный.
Приподними для меня завесу
Моих грехов и, оставь, пред Богом.
Пусть я сгорю у Его порога,
Пусть я сгорю как горят однажды…
Свет!
Рождество!
Я родился дважды!
25.12.17
#загадка:
все это делают,
Но некоторым после этого стыдно.
Что это?