5 июля 2017, 01:25

САМА ИДЕЯ ДОСТИЖЕНИЯ, ПУТИ - ЯВЛЯЕТСЯ ПОМЕХОЙ.

Пустой Ум не может быть буддистом,
суфием, или христианином.
Он слишком ПУСТ для любых вероисповеданий, религиозных идей
и самоопределений.
Поймите эту разницу раз и навсегда,
И перестаньте путать свободных и религиозных.

Простой, мгновенный опыт: УМ ПУСТ.
— ОП! И ты никогда больше не поверишь
ни в какие Пути, ни в какие традиции,
и никаким Святым…
Но люди так любят Пути, обещания
и сладкие байки, что не могут увидеть простую вещь: все Пути — лишь череда мыслей, в их распухших от знаний головах.
4 июля 2017, 19:40

Жизнь.

Жизнь — это девушка мечты говорит тебе: «Пойдём в одно местечко, я знаю, там можно отведать прекрасный фалафель», а ты ей: «Малафель, Лол». И не идёшь никуда, полной жизнью дома посидишь.
4 июля 2017, 17:53

Ману и Ману

Горе ты мое мирное, бессонное, буйное,
Снова слезы так безутешны твои,
Просьбы к небу чисты и безгрешны,
Ноги едва касаются до земли.
Кажется тебе так часто,
Что живем мы в аду,
И скачем по раскаленным углям,
Счет беспечности ведешь на минуты,
А горести меряешь по годам.

Счастье ты мое грозное, хмурое, бесконечное,
Непримиримый ловец во ржи,
Телом своим драгоценным сеешь доброе, вечное,
Спасаешь птенцов от Совершенного мира лжи.
Кажется, вот если подставишь огромное
Сердце твое, будто ладонь,
То крылья подбитые вправишь,
В глазах разожжешь огонь.
Хотя падение их свободное,
А пламя огня — вечно
В ловле бываешь ты ловок
Спасенные падают дальше, все так же беспечно.

Ману бессмертный мой, вслушайся… чувствуешь?
Телом сладко и горестно жить
Человек — сын Отца беспечный,
Детей от печали не уберечь
И отцовства Его никому не заменить
Ребенок ты мой невзраслеющий,
Благословенный бессмертной игрой
Любовь в сердце духовном навечно,
А смертному — только боль.

Сердце твое жаркое
Кровотечением вечно открыто,
Прометеевской пыткой.
Так ново каждый раз узнавать
На четвертом десятке и с сотой попытки
Что раны твоей ни унять, ни зашить,
Ее границы огромны и края не видно
Узнавать, то края Твоей Бесконечности
Всегда натирают душу до крови
И до смерти это обидно.

Печальносмертный и радостновечный,
Давай уж отпразднуем невозможность,
Нашей встречи и нашего расставания,
Нашей любви и разлуки ложность.
Пой со мной, Ману,
Танцуй со своей Ману,
Переплыви со мной океан безгрешной вины,
И я тебя встречу на другом берегу этого океана.
Океана Смирения, Прощения и
Читать дальше →
4 июля 2017, 16:51

Все есть Сознание - это ловушка.

Все есть Сознание — это ловушка. Как только сказал кому-то и для чего-то про это, то сразу и соврал себе и на весь белый свет. Себе — это не зачем промысливать, другим — и подавно, все равно сожрут мысль и будут носится с ней.
Чувству Жизни — нет дела до понятия Сознания. Только мышлению нужно такое понятие, как Сознание. Тогда сразу — то, что жмет и свербит, автоматически попадает в такое Сознание. Чувство Жизни — просто есть, а вот Сознание выдумано. Осталось дело за малым — чувствовать Чувство Жизни.
***
Мастер Хэ.
4 июля 2017, 09:23

к черту все)))

1. Знание — это любого рода входящая информация из окружающего мира поступающая к нам через аппарат пяти чувств (скандх) для обработки со-знанием.
2. Со-знание — или ум (по буддийски — шестая скандха — виджняна, т.е. воспринимающая спец. джняна и тоже знание) — Встроенная или оперирующая часть общей системы 1. Знание 2. И со-знание, т.е. всего континиума знаний. Со-знание это своего рода приемник и передатчик информации (т.е. знаний) работающее как на вход и получение информации, так и на выход, т.е. передачу информации, как на ввод, прием и переработку знаний, так на передачу инфы обратно в мир как окружающих нас знаний, так и других со-знаний.

В принципе, ха-ха))
вот и вся двухбитка проявы, букв. как пресловутый компьютерный код состоящий из бесчисленных комбиков нулей (0) и единиц (1).

.
3 июля 2017, 23:29

***

– Чудеса закончились. Помнишь, какой я был: легкий, как пух, веселый и ко всему равнодушный – одним словом, одержимый. А теперь – все! Я снова стал таким, как раньше. Замкнутый круг!
– Ну и что? Чудеса – не кошелек, чтобы все время оставаться у тебя за пазухой, – пожал плечами Хэхэльф. – Они приходят и уходят, заставляя нас выть от тоски по несбывшемуся, а потом снова возвращаются, когда мы их не ждем.
Макс Фрай. Гнёзда Химер.
3 июля 2017, 14:49

"высший тапас"

Беседы о Том, слушание о Том — это то, что Рамана Махарши называл высшим тапасом, высшей практикой. Всего лишь слушая о Том, ты оказываешься в пасти тигра, и он отберёт у тебя всё. Все эти прекрасные постижения будут уничтожены Милостью, не знающей снисхождения. Милость не знает Милости и не нуждается ни в какой Милости.
… Она играет с тобой, как с мышью, хотя и не голодна.
Если это убьёт тебя, то лишь случайно: «Ой, извини!»

Карл Ренц
Комментарии к Евангелию от Фомы
3 июля 2017, 10:35

Поток

Я стою у обрыва довольно давно,
Жду удар сильный, мощный мне в спину!
Потому как, пока что, моё всё дерьмо,
Не даёт сделать шаг мне и прыгнуть.

А внизу, шумным чистым Потоком!
Бежит запредельная Жизнь!
Не помню, каким оказался Здесь боком…
Вечный Зов лишь внутри:«Шагай, не держись!»

Ом
3 июля 2017, 00:33

Всем художественные приветики!)

Моя счастливая жизнь это история моих неудач:
Она начинается после какого-то там десятка.
Сначала кажется, что это танец благословенного ребенка
Но год за годом сказка начинает казаться детской выдумкой,
Ум все больше окукливается и крутит своё странное кино
Про детские травмы и очень сложные отношения
Того, чего нет — с тем, чего не существует в природе.

А потом ребенок исчезает в мире больших людей и умных голов
Хотя они пррсто страстно желают быть такими умными
И тужатся быть такими взрослыми-
Эти существа с душой исполина, но с глазами испуганного ребёнка
А наши умы — угрюмые трудолюбивые гномы-
Расчищают себе островок света в сырой одинокой пещере сознания.

Моя счастливая жизнь — это история моих побед,
Таких побед которых нельзя запланировать,
Таких где неистово веришь в то, чего не бывает,
А потом что-то магическое берет и случается.
И я вижу — здесь была приложена моя муравьиная воля.
Моя воля натыкается на русло воли Его Вездесущего Величества
И выносит мою мою душу…
На Его
Бесконечный
Свет.