31 января 2016, 17:47

Окрошка

В окрошке уживаются все овощи. Они плавают, насыщаются кваском… становятся совсем водянистыми. И никто не толкается и не говорит: «Эй ты буряк, ты что-то сильно раздобрел на общественном квасе».
По сайту плавают разные персонажи… лук например, наровит в глаза картошке подлить горчиночки. Морковка… та еще стерва, маячит всегда перед другими без конца…
Укропчик — тот еще кадр… раскинет свои тоненькие рученки, на свеколке… и соки сосет.
Только квасу — все пофиг: впитал все вкусности овощных, да еще и растворился в них.
31 января 2016, 16:28

Данко

Дракон раз в год написал пост, а решили, что это кость и накинулись грызть )) Ладно кость, но схавали-то совсем не ту кость, что кидалась. Дракон как Израиль — он вот всём виноват.
Не, ну понятно, это же не для себя я, это просто у меня за людей с затуманенным мозгом разрывается сердце. Я — Данко! Я чуть-чуть уже вот-вот через минутку-другую уже вырву у себя за людей сердце!
31 января 2016, 11:49

Фильмец

Представьте, что жизнь это фильм… и вот идёт развитие сюжета и вам очень интересно, что же будет дальше,… а дальше происходит следующий кадр, но вы настолько увлеклись, что почувствовали себя частью сюжета, не важно какой..- обычно, это персонажи фильма. И, вот с этой позиции, фильм становится ограниченным в сюжете, так как часть сюжета неожиданно становится «центром»… с этой позиции нужно доказывать это).Вы настолько увлеклись этой игрой что позабыли, что это фильм, теперь постоянно будет чего то не хватать, так как есть ограничения как части целого. Постоянное желание другого развития сюжета для персонажа, из-за идеи отдельности от фильма. Это приносит страдания! Отдайте фильм фильму — это выход.
Фильм это любые чувства, ощущения, переживания, картинка, мысли, любые понимания, все все что есть в опыте!

31 января 2016, 08:23

Суеверная цивилизация.

Когда задаешь себе такие простые вопросы о самой себе, и получаешь ответы вроде этого:
«Человеку Бог дал тело, а в тело посадил душу и душа смотрит из глаз на мир»,
понимаешь, то ли со смехом, то ли с ужасом, на каком диком суеверии это все держится.
Волшебная самка Гну поспорила с Нибелунгом о том, что ее рога состоят из бронзы. Нибелунг позорно проиграл, и ему пришлось исполнять свой долг – создавать мир, в котором живет маленькое страдающее существо под названием человек. Так возникли люди. А потом пришли ученые и все доказали.
Чем эта мифология отличается от любой другой, от которой мы отталкиваемся в своем мировоззрении?
Отличие только в коммерческом успехе мифологического бренда.

Один нынче популярный поп, не помню его имени, сказал на своем «святом канале», что самое главное, что есть у человека – это его вера, и это то, во имя чего смерть не напрасна. Вот так и живем.
Мне порою кажется, что в некоторых местах Средние века не закончились до сих пор. Суеверная цивилизация оглядывается друг на друга в страхе, как бы проверяя по лицу соседа – то, что сейчас это нормально? Невозмутимое лицо разводит руками, как бы говоря: да, мол, и у меня все также, такая жизнь, ничего не попишешь… что? И у тебя так же? Фуух, ну хорошо, значит норма.
Опять Пелевин вспомнился с его «Священной книгой» и с А Хули, которая говорила шоферу про Мюнгхаузена, что изо всех сил сжимает себя за яйца и кричит от невыносимой боли, но не отпускает их, т.к. вся цивилизация делает также, держа друг друга за яйца крест-накрест.
Заканчивается это повествование тем, что «Миру ничего не угрожает». Помешательство процветает во всех видах, потому что так делают все остальные. Раз делаю все, то это надо делать и мне, не подвергая сомнению ничего из того, что ныне принято принимать за должное.
Просветленные перестают верить в помешательство, но остаться жить в сумасшедшем доме, вот это засада… Будда понимает, что перед ним Будда, который поверил в какую-то лажу, которая
Читать дальше →
31 января 2016, 02:08

о спасении

Кого спасать?
Вот в чем вопрос.
Ведь получается, что спасать нужно ментально-эмоциональное напряжение, образовавшееся на почве сопротивления ПРОИЗОШЕДШЕМУ (именно УЖЕ произошедшему).
Как можно спасти это напряжение?
Что будет являться спасением для него (или от него)?
Спасением будет исчезновение этого напряжения, или просто осознание его тем чем оно является — ментально-эмоциональным напряжением.
Кто спасается от этого напряжения?
Ведь сам этот «кто» и есть это напряжение.
Исчезнет напряжение, и спасаться от него станет некому.
Но на смену ему может прийти чуть иное напряжение, образовавшееся на почве озабоченности чем-либо другим, — например нехваткой денег, мечтой о прекрасном или поиском истины.
Так кого же тут спасать?
30 января 2016, 23:35

Ох,как всё непросто..

Как соблазнительно всё обьявить иллюзорным, чтоб не страдать, чтоб только кайфушки. Даже себя готов обьявить иллюзорным… но стоит где то расслабиться в этой замечательной практике — и опа! Страдание тут как тут… и становится видна выдумка о нереальности в которой реален только я.
Как классно сегодня Дракон показал тщетность всех попыток выбраться…
Полная безнадёга разбитое корыто и я, пытающийся собрать хоть что нибудь…
Ух, как нехорошо голому-то.

О-па, забрезжил маячок — а не является ли абсолютная безперспективность, абсолютной свободой?

Хреново.
30 января 2016, 22:49

***

Себя не видеть, о себе не знать,
И только чуять каждое мгновенье,
Как тайную Господню благодать —
Внутри себя беззвучное движенье.
Ни ночью остановки нет, ни днём.
Гул раковины… Море шепчет глухо…
Так вот, что это значит — быть Путём!
Как Дерево — путём живого Духа…

Зинаида Миркина.
30 января 2016, 22:32

***

Молитва? Но она слышна
Сквозь тишь.
Под вечер молится сосна.
— Услышь.
Ни шепота, ни слова нет.
Мир глух.
Вершина собирает свет
И Дух.
Под вечер не встает простор
С колен.
И вся Вселенная —
Собор
Без стен.

Зинаида Миркина.