1 февраля 2015, 19:19

Любовь. Что это?

Навеяло откровение…
Что такое любить себя?
Мне всегда говорили… Ты не любишь себя… или ты любишь слишком сильно.
Так и с другими.
Я долго гонялась в поисках себя и в поисках любви для себя. А что я делала????
Да не важно что и как я делала. Всё что я делала… Я ГЛУБОКО СПАЛА.
Я снила образ себя. Я защищала его, так как ему вечно что то угрожало. Я искала любовь, я боролась ради неё. Правдой, верой, знаниями, концепциями, убеждениями. Боролась с другими образами. Боролась так что дух вышибало!!! И ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПЛУТАЛА, ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я СТРАДАЛО!!! Чем дальше в сон, тем больше боль. Это была МИЛОСТЬ любви.
А Я ИСКАЛА ЛЮБОВЬ!!!
А любовь всегда была здесь…
Я всегда боролась в любви.
Она смотрела как я сплю.Она охраняла мой сон. Она не тревожила его. Она терпеливо ждала, когда я проснусь. Она позволяла быть всему, она принимала всё что я снила.Она всё прощала, была долготерпима. И ждала… любя, ждала....., лаского охраняя мой сон. Она смотрела со мной мой сон и с нежностью наблюдала как я ищу её там… как я сражаясь умираю и рождаюсь снова.
И вот я проснулась случайно… И любовь мне тихо сказала… ЗДРАВСТВУЙ!!!
И я увидела СЕБЯ.Я увидела Бога. Я увидела ВСЁ и НИЧЕГО.Это божественно. И это есть Я. И у меня нет слов.И я ничего не знаю.и ничего не понимаю. Я слышу дыхание. Внутри стучит сердце. Оно мой путь. Это путь любви. Я не знаю куда. Но я иду… Я ЛЮБЛЮ… Я нашла её… ЭТО Я. И это ВСЁ всегда было мной. Это
Читать дальше →
1 февраля 2015, 17:53

Будь собой!!!!

Бог в нас самих. (Платон)
Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться (Р.Бах)
Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. (Тейлор Момсен)
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно. (Стив Джобс)
Великое искусство — не стать великим, а стать собой!
Величие души должно быть свойством всех людей. (Луций Анней Сенека)
Власть над собой — высшая власть. (Луций Анней Сенека)
Владей своими страстями — или они овладеют тобою. (Эпиктет)
Власть над собой — самая высшая власть; порабощенная своими страстями — самое страшное рабство.(Луций Анней Сенека)
Война всегда существует внутри тебя. (Шеннон Лето)
Все люди живут и действуют отчасти по своим мыслям, отчасти по мыслям других людей. В том, насколько люди живут по своим мыслям и насколько по мыслям других людей, состоит одно из главных различий людей между собою. (Лев Толстой)
Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
Всё начинается с себя, и заканчивается собой, ибо ВСЁ — и есть ты. (Даярам)
Вся соль человеческого опыта в том, чтобы познать кто ты есть.
Вы можете стать такими же великими кинорежиссёрами, как и я, если только будете изо всех сил противиться любой попытке вмешиваться
Читать дальше →
1 февраля 2015, 16:07

Послесловие

Друзья мои!

Не сочтите это послание дерзостью или припадком эгоцентризма, но, вернувшись на сайт и побродив по нему, я пришел к выводу, что очень многие из Вас так и не поняли самого главного. Сейчас я принимаю самую невыгодную для меня позу и провоцирую Вас (так может показаться), но какой смысл вдаваться в подробные объяснения, если нет главного?
Одним словом, поймите меня правильно, пожалуйста!

Ни в одном из нас нет и никогда не было никакой ущербности, никакого порока, никакой ошибки или поломки. Именно это есть, на мой вгляд, окончательное прозрение. То, что происходит в системе тело-ум прямо сейчас, как оно есть, — это ясное, безупречное и беспрепятственное проявление Вашей буддовости, Вашей чистой, неизменной, вечной и абсолютно совершенной природы. Прошу Вас, услышьте это: разделенность мышления, «воображариум», недостаточность, «авторская программа», «эго» — именно ТАК все и было задумано, это безупречный механизм, в форме которого Существование переживает само себя. Вы никогда не исцелитесь, не пробудитесь, не выйдете из Игры, не избавитесь от недостаточности, от эго, от неведения. Этого не будет — НИКОГДА! Здесь нет никакой альтернативы, никакого способа жить по-другому — просто потому, что именно этот самый способ — лучший и совершеннейший. У Вас нет ни малейшего шанса что бы то ни было исправить или изменить, от Вас не требуется ни принятие, ни что-либо еще. Тем не менее, у Вас также нет ни малейшей возможности не сделать следующее, избежать нового падения в неведение или нового взлета в эмпиреи «просветленности». Бог раскачивает этот маятник исключительно для собственного удовольствия, и этот Бог — лично Вы.

Всего Вам самого доброго,
Читать дальше →
1 февраля 2015, 14:23

Очередной перл от Трупа!

Блин каждый раз когда случаеться сильное прозрение, за ним приходит страх и ужас, потому как ты реально понимаешь что с собой не получиться взять вообще ничего, вобще.Это полное изменение Себе, и в него не получиться протощить корявые старые пути.черт.Диву даешься насколько ты сам впитан этим притязающим мышлением и я не понимаю вообще каким чудом происходит расставание с этими сладкими иллюзиями.Страдание единственный двигатель, если все устраивает в жизни, значит ты усыпил сам себя убаюкал что все хорошо, попал в сети которые так сложно рассмотреть.Фактически учение это верх страптивости, настолько не устраивает сама жизнь и настолько ты готов к смерти что идешь в Свое Небытие.Для притязающего мышления этот процесс это Ад, потому как оно понимает что поиметь оно там уже ничего не сможет.Тебя зажимает в тиски где нет возможности принимать, и нет возможномсти бежать, это Великий Суд на котором тебя поливают кипятком и жарят на сковородке, что бы от Тебя даже вони Тебя не осталось, даже запашка.И самое интересное что это открыто каждому, нужна просто смелость сесть и сидеть в одиночестве, открыться депрессии, не захламлять свою жизнь всяким дерьмом, а прямо шагнуть в него, и вы поймете что ваша персональная сковородка всегда здесь, готовая изжарить Вас дотла.Кодо Саваки так и говорит дзаддзэн просто сидения и для этого не нужно закрывать глаза и делать умный вид в позе лотоса, достаточно быть в говне и скуке настоящего момента и это будет ваш персональный дзадзен.Но ум хитрец, он всегда говорит что что то нужно поделать, или возможно он так себя защитил что скажет что сеечас мне уже хорошо, когда Я Живу Для Себя, или для других.Поистине Ум самое хитрое из всех изобретений природы которое не обмануть, потому как Ум это и есть ты Сам-довольный, недовольный, хороший, плохой, понимающий и не очень.Природа настолько совершенно сделала свое дело, что естественное состояне Ума стало самой трудно выполнимой задачей в этом
Читать дальше →
1 февраля 2015, 11:19

Осознания шаг.

Какая тишь, какая гладь
Себе ни в чем не надо лгать.
Забыть, принять и просто быть,
А это значит-жизнь любить.

Бытие мое пустое в тишине рожденное,
Я такая никакая, тишиной плененная.
Естество мое иное, с тишиной знакомое.
Я ничто, нигде, никак покоем заколдована.

Здесь не та, что я была,
Здесь ничто, ведь так ждала.
Нет лица, безличность «я»,
Здесь покой и глубина.
Провалилась в глубину,
Когда выйду не пойму.
Потому что здесь покой,
И останусь здесь такой!!!
1 февраля 2015, 04:18

про бытиё

тут подумалось про Бытиё
вроде вот оно прямо тут кругом со всех сторон
ну и я тоже оно самое
а как же ещё
только не понимаю я это Бытиё
что это такое вообще непонятно
и почему оно именно такое и никак иначе
прямо загадка какая-то
тайна
а понять всё же хочется иногда :)