17 декабря 2014, 15:35

про проживание-выживания

У меня скопилось около тысячи баксов в нашей тенге (Казахстан) Сейчас прогнозируют нестабильнось, бюджет говорят не сформирован,, а значит и пенсию не будут вовремя платить и все такое. Внешне я играю — мне по фигу, что будет то будет, но жаба давит, страх остаться без денег тоже, даже сон сегодня приснился, будто папа нашел мою заначку и я так злилась и обижалась, и хоть страшно было, но говорила ему «верни мои деньги» ( Причем с родителями не живу с 17 лет))), ...)
Когда бизнесом с мужем занимались деньги однозначно в баксах хранили. Сейчас я вообще выпала из мира денег, вроде бы надо что-то сделать, варианты перебираю но блин, все без гарантии. Может кто знает что там про бакс прогнозируют? Ну а в идеале как вообще перестать за бабло беспокоится?
17 декабря 2014, 13:29

тишина в метро

Иногда оно приходит. В тот момент, когда самопроизвольно внимание замечает мысль «я».
Еду ли я в метро? Смотрю на людей? Центр потерялся. Кто смотрит на кого?

Зеркало отражает мир или мир рассказывает зеркалку, что отражается в нем?

Это хлопок. Это вдох. Кажется, еще секунда и я рассмеюсь безудержно.
Но такой секунды не наступает никогда.

Это вопрос веры, доверие. Сам отпустить корешок, торчащий на отвесной скале, я никогда не смогу.
17 декабря 2014, 10:55

своя колея

Эй вы, задние делай как я,
Это значит — не надо за мной,
Колея эта только моя,
Выбирайтесь своей колеей…
В. Высоцкий

Делай как я, я так понимаю и есть найди свою уникальность, а не следуй моим указанием.
Это про нас и Мастера похоже
17 декабря 2014, 05:47

Самоисследование. Я и близкий человек

Когда близко и долго общаешься с человеком, то он становится как бы частью тебя. Именно так это выглядит. Он — часть тебя. Ты начинаешь его воспринимать так, будто без него не будет и тебя. И вот что открывается если подумать наоборот: не он становится частью тебя, а ТЫ выносишь часть себя на него. Часть себя на него! Сразу же не стыкуется. А где же он в этом? Тогда он просто пропадает из всей картины! Стирается… и вместе с этим появляется какая то легкость и отсутствие претензий.

Читать дальше →
17 декабря 2014, 01:50

спасибо все таки учению жизни!)

Я не знаю что делать…
Я не знаю как жить дальше…
Я не знаю что со мной будет…
Санкции, кризис, развод, мало денег, поджелудочная, дележка имущества, многоуровневое кидалово, потеря близких, не умение жить, не знание чего мне надо, вечно мокрые ноги, куча разлагающих меня зависимостей, жопа, жопа, жопа, жопа, жопа… )
есть и просветы конечно)
Но зачем мне одевать на себя все эти жопы?)
Я просто сижу здесь…
(совсем по-буддийски — вроде и посреди жопы, но на самом деле не касаясь ее;)
И мне интересно неизвестное)
16 декабря 2014, 23:28

Как пройти на вокзал? Ответы психотерапевтов. А что бы ответил адвайтист? :)

Что говорят разные психотерапевты…

… если у них спросить «Как пройти на вокзал?»

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

Танцевальный терапевт: «Давайте станцуем танец встреч и расставаний!»

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».

Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

Читать дальше →
16 декабря 2014, 22:19

Вопрос на засыпку.

Пишу…

… ууу, пасиб Серому-Тулукуту.

И так вопрос, сова крутиться.

Почему мастер Дракон использует __

__ в качестве указателя не классическое «Кто Я» патриархов недвы,
а — «Что я». Вопрос действительно важный (и многослойный). Парашу делитесь своим видением. В споре рождается истина, — верно?!

(только искренне и от души).