15 октября 2014, 23:48

Я блуждаю по городу мертвых...

Я блуждаю по городу мертвых, прохожу между трупов ходящих, вижу кости прикрытые плотью и улыбки безгубыми ртами. Вместе с ними хожу на причастье, вместе с ними танцую я в барах, говорим мы о Боге о счастье… и не видим мы язвы друг друга. Этим городом демоны правят, их грехами назвал бы живущий, но мы сами грехи, нам по нраву, то что есть и не надо нам лучше. Только смрад не дает мне покоя, подхожу я к друзьям, вопрошаю « Что не так в нашем городе темном?» Ухожу я в леса и долины, только смрад как собака за мною, он навязчивой, глупою таксой проползает в мои сновиденья. Не дает ни гулять, ни работать, ни любить, ни писать… ни минуты, ни дни, ни столетья не проходят без смрада и вони… И вдруг понял… я умер когда то, но запомнил я песни живущих и запомнил я запахи луга, ароматом волос у любимой. И запомнил я нежность и счастья…. И хотел я заплакать, но слезы пересохли в глазницах дырявых и хотел закричать и взмолиться, но ни легких ни горла… Ни звука не сумел я проплакать, лишь очи посмотрели в беззвездное небо, но лишь тьма отразилась за тьмою. Я бы умер, но я уже мертвый. Беспощадность название места.Неизбежность название года. Этот город любого названья и Москва и Одесса и Питер его жители мы, а другие не узнают его в своих окнах. Они будут спокойны и мертвы, а живых не найти в этом месте.
Как хотелось мне дать вам надежду, но увы, все что знаю, что вижу, только боль разделенного мира, только черная тина творенья, только крик о творце и спасеньи… и лишь ложь, обещания счастья.
Это боль, но она же и радость… не могу их связать воедино… между ними стою я преградой. Умираю и вновь воскресаю, совмещая в себе перекрестье, межу ними, растянутой плотью… Я живу!.. даже если я мертвый.
Читать дальше →
15 октября 2014, 21:40

Неповторимо.

То, что у вас есть это этот шаг, именно это слово, именно этот момент.Возможно, ты думаешь о завтрашнем дне и этот день может случиться а может и нет, по этому, что бы ни было, это то, что у вас есть сейчас.Этот вздох этот взгляд, этот шаг, все что может быть это единственно возможный вариант в данном моменте!
Каждый МИГ, нам напоминает эту единственность, и одиночество в каждом проявлении, но это и есть гуру то, что происходит прямо сейчас, такого момента больше не сыщешь во всей вселенной, именно в данном проявлении. Точнее этот данный момент есть все, что было, будет и может быть!
15 октября 2014, 21:38

Мыслеломка

Куда не кинь всюду… мысль.
Вот как-то так получается.Прошлое и будующее -мысли.Восприятие через зрение, обоняние, ощущения, как только описываются-сразу мысль.Копнуть поглубже в самое, что ни на есть святое -и там мысль подкрепленная энергией возникающая для фиксации объектов.
И вроде как бы просто: есть энергетическая составляющая мысли (можно назвать формой или оболочкой или чем хотите), есть содержание, которое меняется в зависимости от обстоятельств.Из известных фактов-ВСЕ.
Если ум в состоянии видеть только мысли -это и есть вся доступная реальность.
Тогда РЕАЛЬНОСТЬ-ЭТО МЫСЛЬ?
Попробую пример: если ударится локтем-это чертовски реально, есть лищь ощущение боли -и оно мысль о боли, ничего другого в этот момент нет, очень хорошо прочувствовается реальность в ощущении, ничего не отвлекает.
Природа мысли, какова она? Форма, содержание их сумма -не СУТЬ мысли.
ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? Как понять или вернее через опыт (проживание) постичь ее суть?
И что такое сама мысль как целое?
Если больше ничего уловить (увидеть ) кроме мысли невозможно, остается только это исследование, ну или съесть печеньку и выпть чаю, глядя в окно на падающие
Читать дальше →
15 октября 2014, 12:00

Житие

Вспомнился миф о трех мирах, в которых якобы существует сознание. И между этими мирами нет и никогда не было моста, они никогда не ведают друг друга, это какждый мир живет сам по себе. Это не те миры, где я сейчас дерьмо придорожное, а в следущий момент радостный любящий лютик — это просто один мир, под названием жизнь.
Так вот о мифе: миры разделены и не слыхивали о других.
Первый мир — это мир ангелов (он же рай), там царит любовь, покой и радость. И никто даже из ангелочков не имеет понятия стремится к чему то другому, вот так и живут «не тужат».
Второй мир — дьявольский мир (он же ад), там царит жестокость (вообщем жарят на сковороде). Да и здесь даже нет понятия, что то делать другое (освежиться), так как все хреново и это норма что нет понятия, что хреново и по другому просто не может быть.
Третий мир — мир людей (он же жизнь), здесь царит то, что сейчас есть. Но этот мирок «хитер». Если например сейчас я растерянность, а царит (на царстве) умный писака. Вообщем царствовать влезает самозванец. И это не то что бы он расталкал кого то локтями и влез на трон, он как фантом всегда висит рядом с троном и нашептывает сидящей на троне растеренности — что я вот сижу на троне ощущая некую
Читать дальше →