22 апреля 2014, 21:01

Есть только ТО ЧТО ЕСТЬ!

Есть только ТО ЧТО ЕСТЬ,
На сайте каждый знает,
Когда мне хочется поесть,
Я с удовольствием бы ел,
Ведь многие ещё и ПРИНИМАЮТ…
Но как танцору кое-что мешает
И оставляет не у дел,
Так у меня нутро болит
И ничего не помогает.

Кто виноват? Да чувство авторства,
Которое с болячками меня отождествляет,
А тут читаю тех, кто страстно призывает,
[кому по 20,30 лет]
Любить ЧТО ЕСТЬ и ПРИНИМАТЬ!!!
Я сам когда-то мог принять, да столько,
Что доведись сейчас, то сразу б сдох
И отнесли б вперёд ногами.
Когда ты молод и здоров
Жизнь это танец и цветочки,
А в старости, объект для докторов,
Ненужный опыт для помойки.

Что изменилось у меня с тех пор
Как разобрался в авторской программе?
По-прежнему за полосою полоса,
То с мыслями понос, а то запор часами.
Мне говорят, что это пропадёт
И наконец то зрелым станешь,
Исчезнет Я во тьму уйдёт
Иль уплывёт под парусами.
Понравилось такое мне начало,
Пусть я не вижу Я в упор,
А скоро мне восьмой десяток лет,
Но «ё моё» как грустный факт это приняло!

Примечание.

Удел, видать, не каждого еврея
Размеры стихотворные учить.
А потому я ямба от хорея,
Не смог, хоть тресни отличить.
И в жисть не вылез бы из этих ям бы,
Но дребезжала вовнутри струна.
Стихи рожал страницу за страницей
Не смысля в ямбах ни хрена.
Не говоря уже про амфибрахий.
Его я, между нами говоря,
Особо не мудря, отправил… к чёрту.
Чтобы творить, не тратя время зря.


Читать дальше →
22 апреля 2014, 20:26

Махасиддха Миларепа: Все это -– лишь названия

Учитывая малые способности ваших умов, всеведущие Будды говорили: «Всё существует ». Но на уровне абсолютной истины нет ни препятствий, ни состояния Будды, ни cозерцателя, ни созерцаемого, нет ни стадий Пути, ни знаков продвижения, ни плода – тел и мудростей; Все это -– лишь названия, словесные обозначения.
(Махасиддха Миларепа)
22 апреля 2014, 19:03

Ударим фактами по мракобесию и двойственности

Возможно вам известны доводы, о том, что мол вы не являетесь этим телом. Что вы нечто большее, нечто нематериальное, неуловимое.
В этих видео рассматриваются доказательства этой точки зрения.
И рассматриваются честно, только на основе фактов, без додумывания и фантазирования, как заповедовал в своё время Махарадж.
Одним словом — наслаждайтесь.

22 апреля 2014, 17:43

Почему не сумма, не суть, не одно из этого, и не что-то еще.

О мифе, что пробужденный = «хороший человек»(и о том, что 3сс НЕ МОЖЕТ вернуться после пробуждения):
Если бы пробуждение означало именно НЕВОЗМОЖНОСТЬ появления таких явлений как убийство, ненависть, невежество, зависть, ревность и тп. «клеш», то это означало бы, что, во-первых «пробужденное сущее» ограничено — оно не в состоянии проявить себя как что угодно, в том числе как «заблуждение».
А во-вторых, это означало бы фактическое разделение между «миром клеш» и «миром пробуждения», т. е. между сансарой и нирваной. И что недвойственности нет, и реально существует два мира.
Так что это не «отрезание» 3сс. Просто, если прямой опыт противоречит ИДЕЕ о реальной отдельности, то организм тела-ума считает поведение из факта «реальности я» — неадекватным, или смешным, или неуместным. И вот этот вывод о неадекватности уже влияет на поведение так, что оно меняется.
Бывшая 3сс воспринимается пантомимой, в которой мы делаем вид, что пьем из невидимой кружки, обходим невидимые препятствия, обращаемся к невидимому собеседнику. И это уже не 3сс, это как прибор, выключенный из розетки. Холодным утюгом тоже можно погладить что-нибудь. Понарошку.

Об ответе, что пробуждение — явление:
Если бы пробуждение было явлением, то это было бы такое явление, которое могло бы разрушить мир — настолько это фундаментально.
Если бы прозрение означало какое-либо изменение явлений, соотношения явлений, то это значит, что оно во-первых относительно, а во-вторых, оно бы «нарушало» совершенный механизм функционирования мира.
Мир не может быть затронут прозрением, прозрение это не чтото что вмешивается в узор мира, оно настолько… всевмещающе, что НЕ СПОСОБНО разрушить НИ ОДНОГО явления — даже такого явления, как мысли или чувства, которые в своем содержании отрицают прозрение, пробуждение, недвойственность.

Об ответе, что пробуждение — это совокупность явлений в поле восприятия:
Мы, как люди, не знаем совокупности. Мы знаем лишь отдельные объекты.
И когда мы познаем множество
Читать дальше →
22 апреля 2014, 14:33

Одесская десятка - юмор)))

Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!

Не расчесывайте мне нервы…

Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.

Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?

Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!

Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!

Шоб я вас так забыл, как я вас помню!
22 апреля 2014, 13:28

ЧУДЕСА БЫВАЮТ!

В очередной раз мы можем убедиться, что Природа настолько мудра, что даже способна бороться с чудовищным вторжением человека в нее… Ниже отрывок из статьи, о новом виде грибов РАЗРУШАЮЩИХ РАДИАЦИЮ И ПЛАСТИК БЕЗ ВРЕДНЫХ ОТХОДОВ!!! Читайте: Три года тому назад в заброшенном городе (имеется ввиду один из населённых пунктов, покинутый жителями после чернобыльской катастрофы – прим. переводчика) на Украине был найден новый штамм грибов, который питается радиоактивным излучением и, заодно, очищает воздух около себя. Эти грибы были найдены на разрушенной стене в центре атомной установки, которая перестала использоваться после чернобыльской катастрофы и в течение многих лет создавала излучение, уничтожающее всё живое в радиусе несколько километров. Грибы были обнаружены с помощью робота, оснащенного дозиметрическими приборами и камерой, который был послан с безопасного расстояния, чтобы проверить состояние установки. «Никто даже не подозревал, что такое возможно,» – утверждали исследователи из колледжа им. Альберта Эйнштейна. В последние недели этот гриб «проложил себе дорогу» в Японию, где проверяют возможность его использования для очистки от радиоактивного заражения, случившегося после последнего цунами… На прошлой неделе агентство CNN сообщило, что двое студентов-биологов из университета Йель, осматривая с научной целью леса в окрестностях Амазонки, нашли штамм грибка Pestalotiopsis microspora, который способен разлагать пластик. Это обнаружилось, когда пропала одна из чашек Петри, в которых выращивали эти грибки. Оказалось, что грибок полностью съел чашку, от которой не осталось даже следа. Профессор Скот А. Стробл, руководивший исследовательской группой, сказал, что это первый случай в истории, когда найдено живое создание, способное с такой быстротой разлагать пластик. «До сих пор наши ни наука, ни технология не были способны сделать это,» – сказал Стробл ,-«Загрязнение пластиком является одной из наших самых больших проблем. Этот грибок – наша огромная надежда.»
Читать дальше →