29 декабря 2012, 11:59

Поиск себя



Я хочу избавиться от Я. Но ведь эта борьба она сама с собой и направлена на себя. Это одно и тоже я, которое только и выживает потому что начинает это противодействие — поиск себя. Это я хочу просветления, освобождения (от я). Я играю за обоих и обоим уделяю внимание, я просто дурачу себя, когда пытаюсь распознать и найти это Я. Ведь я себя никогда не терял… а весь этот поиск я только отвлекает чтобы не было видно самого Меня, что же такое это Я??? Точнее не это, а сам Я что это? Почему я хочу пробуждения? Попробую разобраться по порядку:
Есть мысли (Я) (непросветленный, страдающий от разделения) (страдаю) (надо избавляться от этого, надо срочно пробудиться, сколько можно) (ведь некоторые смогли и я смогу) и эта связка мыслей повторяется N-нное количество раз на день и так я ищу, целыми днями, часами и даже ночью пытаюсь быть осознанным и искать, потому что уже надо, время пришло, сколько можно страдать… так я стал ищущим и до сих пор им остаюсь. Но кто же Я во всех этих мыслях? больше конечно та что уже достигла освобождения, как-то эта мысль ближе, хотя она абсолютно не отличается от всех остальных.
Прочтенные посты на сайте и комментарии к ним подтверждают только последние мысли (ведь некоторые смогли и я точно смогу) только эта серия мыслей, больше ничего. Но от этого Ищущий всё больше становится реальным и поиск как навязчивая идея не дает жить и просто радоваться жизни…
Так я выдуманный хочу стать Тем выдуманным и достичь То выдуманное. Ну вот снова я спрятался…
29 декабря 2012, 07:24

попробуйте не быть

если вас еще волнуют дергают вопросы кто я?)… быть или не быть… есть или не есть)?.. поробуйте на полном серьезе… Не БЫТЬ… и что увас из этого получится)!?..
29 декабря 2012, 02:50

про просветление. еще раз.

долгое время парилась вопросом «а правильно ли я иду?»
когда мне рассказали (и почти убедили), что совсем без разницы, куда идти, некоторое время ходила счастливая, просто так
а потом начала париться вопросом «а правильно ли я ХОЖУ?»


А суть в чем.
Дорогие наши мама и папа считают нас с братом неудачниками по жизни. Вслух говорят редко, но импульс этот идет из глубины их подсознания в глубину наших подсознаний, он очень сильный, он сильнее всех тех импульсов от людей, которые хвалят, благодарят и любят нас. Потому что мама и папа — самые мощные авторитеты по умолчанию.
Чтобы соответствовать понятиям об «удаче», нам надо всего лишь (некоторые вещи надо нам обоим, некоторые — только одному):
1. Обзавестись стабильной высокооплачиваемой работой, будучи при этом общественно полезным профессионалом высочайшего класса.
2. Обзавестись нормальной человеческой семьей, узаконенной в паспорте, полностью социально стабильной и жизнеспособной, с желательным приложением в виде симпатии супругов друг к другу.
3. Обзавестись крепким, желательно богатырским здоровьем и хорошим настроением. Ни в коем случае не болеть! С этим — строго.
4. Обзавестись хорошо развитым интеллектом, как бытовым, так и абстрактным.

У меня нету всего, кроме п.4 :))) и то, п.4 ставится под сомнение им же самим, в виду избыточной (по сравнению со всем остальным) и узконаправленнной развитости))))
Все остальные пункты либо мне не интересны, либо от меня не зависят. При этом не бедствую и не одинока, но вот подляна — не так, как хотелось бы родителям)
Избавиться от постоянного фона — не то стыда за себя, не то злости на весь мир, не то чувства ущербности — мне казалось невозможно. Но лет 13 назад появилась надежда..:)
Это была идея о том, чтобы стать магом (позже — идея о просветлении).
Мне казалось — если я стану магом (или просветлюсь), то такое невероятно чудесное ДОСТИЖЕНИЕ одним махом перекроет всю мою «неудачность» как дочери.
Но понимаете, какая фиговина… я не нахожу других
Читать дальше →
29 декабря 2012, 02:14

Заготовочка для Я

Хочу написать пост, потому что очень как-то тяжело и хочется ясности.
Какое-то время назад моя святая-святых, место, куда я пряталась всю жизнь, стало не таким уж таинственным и прятаться туда стало невозможным. Сначала Дракон указал мне на чувство Себя и получалось какое-то время его удерживать. Но потом, потом пришёл Ад. Всё, что меня «типа не волновало»
всю жизнь, чего я могла точно избежать, снивелировать, сделать вид, что этого нет, пришло во всей красе. Негативные эмоции — это всё что у меня есть сейчас. Они усиливаются, уменьшаются, взрываются когда угодно. У меня впервые в жизни нет над этим контроля. Я не могу сбежать никуда, не могу отвлечься хоть на минуту. Не могу ничего. Такую себя я как будто вообще не знаю.
Сейчас стало чуть-чуть понятно, что под шумок я пытаюсь слепить новый образ себя. Абсолютно обычной, ничем не лучше других, бедной, несчастной, страдающей очень сильно и незаслуженно. И чувство меня сейчас — это чувства, связанные с этим образом. Кто я? Пожалуйста, есть заготовочка — вот же я, точно понятно о ком это — обо мне, взгляд на которую вызывает все эти эмоции. Я нахожу себя постоянно и через всё, что происходит. Смотрю на людей, которым хорошо и думаю Ага, везет же, я вот так не могу. Вообще все события, которые происходят в жизни, интерпретируются сейчас в пользу новой меня, ну ооочень жалкой и бедной.
Все это на фоне постоянных эмоций, которые поначалу, может просто были тем, что я отвергала всю жизнь. А сейчас это идет в связке, что это я такая. А эти чувства, эмоции — это уже не просто, это чувство меня. И это ужас. Я постоянно утверждается за счет непрекращающейся эмоциональной боли. Которая в общем-то началась без «меня». А боль «типа» подтверждает реальность меня. Эта связка закручивается всё плотнее, желание смотреть туда все меньше. И вот уже ситуация почти как с абстракцией. Только мысль о себе вызывает не прекрасное переживание, а набор негативных эмоций. Что точно так же непробиваемо, потому что, когда пришли эмоции — всё
Читать дальше →
28 декабря 2012, 20:03

Указатель на то, чего нет, как фактор обусловливания. Критический взгляд.

В ходе прочтения последнего поста Амина посетили следующие мысли.
Еще Павлов в своих известных экспериментах доказал роль и влияние обусловливания на процессы нервного реагирования у животных. Тогда, в то время, стали высказываться предположения о том, что и у человека могут наблюдаться аналогичные обусловленные реакции. Такое предположение вызвало бурю негодования — ну как же, мы ведь не животные какие-то!
Далее в 70-80-х гг. возникло такое новое направление в психологии как НЛП. И вот в нем уже без тени сомнения было доказано и продемонстрировано, что человек точно так же поддается влиянию обусловливания, программирования и внушения, наряду с животными. На знании механизмов возникновения «стимул-реакции» и был построен базис оказания помощи клиентам путем замены одной обусловленной реакции на другую с помощью якорения.
Так вот, «указатель на то, чего нет», с точки зрения НЛП является простым визуальным якорем, приводящим к обусловленности. Читающий этот указатель УЖЕ запрограммирован на то, чтобы ОБНАРУЖИТЬ то, чего нет. Ведь других вариантов ему не предлагается. Получается, что он ДОЛЖЕН выявить ИМЕННО этот факт, и никак иначе. Уже ЗАРАНЕЕ ему дается ключ к разгадке и совершенно ясно К ЧЕМУ он рано или поздно придет.
Конечно же, он придет к тому, что таки обнаружит, что никакого «Я» не существует, ведь именно это ставилось ему в начале как задача. Ему давалась задача сразу с готовым ЕДИНСТВЕННЫМ ответом без возможных вариантов решения. А частое повторение этой задачи, частые высказывания по этой теме, еще больше подталкивают его к тому, чтобы решить ее только таким образом и никак иначе.
Никто ведь не предлагает просто искать и приходить к своим выводам, но зато предложены как непреложные постулаты, как ДОГМА, то, к чему искателю следует идти.
Точно так же церковники обусловливают людей верить в рай и бояться ада. В эзотерических группировках ищущие после соответствующей обработки начинают «видеть» энергию, «чувствовать» ауру, «ощущать» чакры,
Читать дальше →
27 декабря 2012, 23:38

Записки с туалетной бумаги :)))))

Очень лукаво деление на то, что от Меня не зависит- внешнее- и то, что зависит просто по факту- только потому, что Это всегда при Мне, всегда со Мной- значит Моё, Я! Но контролёр тем временем лишь дует в ус и пыжится, кричит- ну Я! Да Я!!! Я!!! Я! Да Я это! — бедный, приходится без остановки кричать!!!
И где же взять контролёра для контролера?: ))))
Нас же не легион!!!
Вот я-пишущий!
Вот я-контролирующий!
И всё- ментальные феномены!!!
Кто-кто пишет это???
Привет тебе, любимая!!!
Желанная!!! ЛЮБИМАЯ и ЗАТАСКАННАЯ, МЫСЛИШКА «Я»!!!
27 декабря 2012, 23:05

Дин Поттер-настоящий адреналинщик!:))



Дин Поттер родился в США в 1972г. Он, пожалуй, один самых известных (скандально известных) экстремалов.

Я думаю, что истина рождается там, где находится грань реальности, где мы сталкиваемся с неизвестным. Для некоторых людей неизвестное граничит с сумасшествием, но для меня неизвестность – то место, где происходит что-то новое. Мне определенно нравится вторгаться в неизвестность и понимать, что в действительности возможно, а что есть сумасшествие, или, быть может, является и тем и другим. Вместе с риском из неизвестности появляется приключение, и мне думается, что именно поэтому людям нравится состояние не-знания – это доставляет им удовольствие.