3 декабря 2012, 21:45

Пожалуйста поправьте, я не совсем понимаю о чем пишу.

1. Я-мысль кажется непрерывной (как чувство себя), потому на ее фоне все остальное вызывает сомнения в реальности. Но поскольку создается впечатление, что я-мысль непрерывна, то в ней не возникает сомнение, а если и возникает, то эту непрерывность невозможно опровергнуть, т.к. для этого придется создать мысленный образ непрерывной я-мысли и наблюдать его, будучи самой я-мыслью.

2. «Выход из Матрицы» — это часть Матрицы, и Нео фигачит. Это залог вечного продолжения игры в Нео и Матрицу.

3. Вера постулатам учения понемногу выбивает концепции на которых держится вера в разделение, но есть возможность теперь сам «шип» загнать вместо скалки. Вера в разделение это то же самое, что вера в Единственность. В общем это принятие описания за факт.

4. Я ищу опору, новую веру. Видимо само по себе чувство «я есть» не может являтся опорой, т.к. является производным от идеи «я есть», тенью. Нужен обязательно какой либо объект, чтобы за него зацепится, подойтет даже идея «зацепление уже состоялось, надо срочно обнаружить и освободится». Идея «я есть» идея «освобождения» идея «объект». Или так «я освобождаюсь от неведения».
3 декабря 2012, 21:09

Конец света)))

Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 — новогодние утренники, ёлки…
… Новый Год…
3 января 2013 — конец света по старому стилю :-)
3 декабря 2012, 20:36

Говорят, что нет Выхода

Говорят, что «выхода нет», говорят, что «совсем нет».
Я бы назвал это ложью. И даже если это говорят Мастера.
Говорят, что «нет того, кто заблудился», говорят, что «исследуй, ты тот кем ты не можешь не быть».
И Мастера приходят, для того чтобы указать на Что-то, что и станет Выходом. Для кого-то это станет Искренность, для кого-то станет Любовь, для кого-то Пребывание.
У чего было Начало, у того будет и Конец. Было начало Мары (как сон отдельности), значит у неё и будет конец.
Если у меня спросить, где выход из страданий — это Учение и Живой Мастер. Но да — я не знаю, к чему это приведёт. Или к бОльшим страданиям, или просто какому-то уровню внутреннего расслабления, или вообще ни к чему…
3 декабря 2012, 19:38

Маямандала- очередное учение релакса, выдающее себя за учение пробуждения.

Вчера сходила на занятие со странным названием.Думала подвигаться, потанцевать.Это что то вроде соединения трех танцев индийский, арабский и фламэнко. Вот уж была удивлена, что оказывается этот танец- медитация «ведет к женскому просветлению!!!»
Впервые воочию наблюдала откровенную профанацию подлинного учения. Внутри боролись смешанные чувства. Возмущение и спокойствие, гнев и сострадание. Впервые не смогла промолчать. Хороший для меня был опыт.Интересно было заметить, что мне нечего отстаивать.
3 декабря 2012, 16:15

Притча про самурая

Притча
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
3 декабря 2012, 14:02

Всем любителям стиля ambient.

Есть шикарный сайт от лэйбла Ultimae Records (Sync24, Carbon Based Life Forms, Hol Baumann, Solar Fields и прочие) где можно слушать проекты целыми альбомами и в адекватном качестве, при желании можно даже что-то купить (хотя кому это надо в текущих реалиях)?:) Думаю у нас тут много ценителей данной музыки.:)

Найти всю эту радость можно тут: ultimae.bandcamp.com
3 декабря 2012, 08:29

Возможные миры / Possible Worlds (2000):: Жанр: Драма

Идея сценария родилась из результатов недавних исследований больных эпилепсией, показавших, что два полушария мозга работают совершенно независимо друг от друга. Полицейские находят труп мужчины, у которого похищен мозг. Злоумышленники, проникая в этот самый мозг, обнаруживают, что в своём сознании мужчина жил в четырёх параллельных мирах, где он сам оставался неизменен, а его возлюбленная, внешне оставаясь одинаковой, представляла собой четырёх совершенно не похожих и не подозревающих о существовании друг друга женщин. По мотивам одноимённой пьесы Джона Майтона.

Смотреть: kinobanda.net/film/3738/
3 декабря 2012, 02:09

История одного фокуса - отклик

1. Какой Абсолют мы ищем?! Если тот, что «живет» в мире относительных опытов, в мире «игры» — то это имеет смысл… О другом нет смысла не говорить не думать.
Возьмем первый постулат: Абсолют в игре — это развитие, эволюция. Можно пытаться говорить о том, что он в игре и вне игры, что он в покое и в движении, что все одномоментно и какое может быть развитие, но см. начало — нет смысла не говорить не думать — это предельная абстракция ее нет в нашем мире ( но и это уже много...) В этой эволюции сознания множество форм и этапов, в ней есть начало и должно быть окончание.
В этом мире мы живем, пишем, дышим и здесь нам предлагается стать «здравомыслящими». И если этот вышеназванный «относительный Абсолют» кем-то ищется и находится, то это не означает ничего более, кроме как самоопределение, отождествление с каким-то аспектом этого Абсолюта. По-моему мнению, огромное количество людей, в т.ч.«ищущих» понимают этот простой факт непознаваемости Бога и относительности своего самоопределения, своих знаний, опыта и т.п. В противном случае, гордыня уже уничтожила бы этот мир «человеков».
2. Возьмем второй постулат: Эволюция сознания ( Абсолют в игре) имеет цель, направление. Применительно к физике, это возрастание энтропии. Применительно к духовной сфере, наоборот, уменьшение энтропии, рост и расширение сознания. В последней сфере есть еще одно правило: никак нельзя осознать («увидеть») следующий этап эволюции, следующую ступеньку, пока ты на ней не окажешься. Это значит, что
Читать дальше →
2 декабря 2012, 22:33

Развивайте подход свидетеля

Вопрос: Каково ежедневное и ежечасное состояние ума реализованного человека? Как он видит, слышит, ест, пьёт, бодрствует и спит, работает и отдыхает? Каково доказательство отличия его состояния от состояний других? Кроме словесного подтверждения так называемых реализованных людей, есть ли ещё способ объективного подтверждения их состояния? Нет ли какого-то видимого отличия в их физиологических и нервных реакциях, в их метаболизме, мозговых волнах или психосоматической структуре?
Махарадж: Вы можете найти эти отличия, а можете и не найти. Это зависит от вашей способности к наблюдению. Объективные отличия, однако, наименее важны. Что действительно важно, так это их мировоззрение, их отношение, которое представляет собой совершенную непривязанность, отчуждение, невовлечённость.
В: Разве джняни не чувствует печаль, когда умирает его ребёнок, разве он не страдает?
М: Он страдает вместе с теми, кто страдает. Само по себе событие не имеет значения, но он полон сострадания к страдающим существам, живым или мёртвым, в теле или вне его. В конце концов, любовь и сострадание являются самой его природой. Он един со всем, что живёт, и любовь есть это единство в действии.
В: Люди очень боятся смерти.
М: Джняни не боится ничего. Но он жалеет тех, кто боится. Родиться, жить и умереть — естественно. Бояться — неестественно. Этому событию, конечно же, уделяется внимание.
В: Представьте себе, что вы больны: высокая температура, озноб, всё тело ломит. Врач говорит, что ваше состояние
Читать дальше →