4 января 2013, 18:34

«Бог»



Я телом в прахе истлеваю,

Умом громам повелеваю,

Я царь — я раб — я червь — я бог!

Но, будучи я столь чудесен,

Отколе происшел? — безвестен;

А сам собой я быть не мог.

текст полностью:Бог
4 января 2013, 01:46

ГОВОРЯЩАЯ ЛОШАДЬ


В свой кабинет зашёл с утра
Директор цирка, на минутку…
Уставший от гастролей жутко,
Нормального лишённый сна,
Услышал голос чей-то в трубке--
«Вам лошадь говорящая нужна?»

И даже отвечать не стал он.
Не перестало вновь звонить.
«Нужна ли лошадь, не простая,
А та, что может говорить?»

Едва лишь трубку он положит,
Звонок и голос тот звучит.
«Нужна ли лошадь Вам, о, Боже,
Что говорит, а не молчит?»

Директор аж валился с ног.
Тут прозвучал ещё звонок.

«Вы только трубку не бросайте!
Меня, на прочность — проверяйте!
Не подвергайте ж этим пыткам.
(Вдруг голос стал предельно острым)
Кабы Вы знали, как непросто,
Ваш номер набирать… копытом!»

Чем завершилась перепалка,
Не знаю… Мне ж, лошадку жалко!


3 января 2013, 21:05

О времени...

Бегущий человек неподвижен, поскольку в каждое мгновение он занимает в пространстве положение, равное самому себе, то есть, находится в покое; поскольку человек находится в состоянии покоя в каждый момент времени, то он неподвижен во все моменты времени; таким образом, не существует момента времени, в котором человек бежит, и только невнимательность к сменяющимся «сейчас» создает иллюзию развития событий…

(пища для ума, вечно вспоминающего «вчера» и мечтающего о «завтра»)

«Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он все тщательно продумывает» (Г.М. Фрумкер)
Мак Киз
2 января 2013, 21:05

"Надежда, мой компас земной.."



Ты мечтаешь одеть подвенечное платье…
Со Всевышним пойти под венец…
И молитвою крутится песня о Чуде…
Подтверждая разбитость сердец…

Рассыпаются четки с разорванной нити…
А дыханьем взрывается грудь…
И терновый венец- просто грезою будет…
Приглашая «тебя» отдохнуть…

Бесконечно бубня и стеня, и вздыхая…
Эту мантру надежды и веры в «себя»…
А свеча просто есть и уже догорает…
Безмятежное пламя даря…