Пожалуйста, разрешите представиться,
Я человек богатый и со вкусом,
Я был где-то неподалёку уже много лет,
Заполучил много человеческих душ и доверия.
Также я был рядом с Христом
В час его сомнений и страданий.
Я удостоверился, что Пилат
Умыл руки и решил его печальную судьбу.
Рад познакомиться с тобой!
Надеюсь, ты догадался, как меня зовут,
Я сбил тебя с толку, — Это сущность моей игры.
Я был недалеко от Санкт-Петербурга,
Когда понял, что настало время перемен.
Убил Царя и его министров,
Напрасно кричала Анастасия.
Рад познакомиться с тобой!
Надеюсь, ты догадался, как меня зовут,
Я сбил тебя с толку, — Это сущность моей игры.
Я с весельем наблюдал,
Как ваши короли и королевы
Столетиями боролись за богов,
Которых создали сами
Я выкрикнул:
«Кто убил Кеннеди?»
Хотя в конечном счёте
Это были ты и я.
Разрешите, пожалуйста, представиться:
Я человек богатый и со вкусом. Я расставил ловушки для трубадуров,
Которых убивают прежде, чем они достигают Бомбея.
Так же, как каждый полицейский – преступник,
Все грешники — святые,
А орёл — это одновременно и решка,
Зови меня просто — Люцифер,
Потому что я нуждаюсь в некоторой сдержанности.
Так что если встретишь меня,
Будь любезен,
Прояви понимание и покажи свои манеры,
Используй всю свою вежливость
Или я уничтожу твою душу…
Рад познакомиться с тобой!
Надеюсь, ты догадался, как меня зовут,
Я сбил тебя с толку, — Это сущность моей игры.
Шабаш теней. Мрак.
Только слышен сердец стук.
Ты незнаешь кто тебе враг
И незнаешь кто – друг.
На полях тонкой лжи шлейф,
Пробегающих мимо слов,
И из прожитых чувств сейф,
Запечатанный сотней замков.
Паутина имен, снов,
Глупый фейк, полный бред, фарс!
Мыслей рой, как букет цветов
Дарит жизнь, как последний шанс…
Парадокс парадоксов… Холст.
Пелена, как костра дым.
Между нами всегда мост
Нету места здесь нам «двоим».
Мы не видим друг друга. Взгляд.
Мы не слышим друг друга. Крик.
Предлагаем друг другу яд,
Выпиваем его в тот же миг.
Мы отравлены этим « вином»,
Одурачены сценами сна
Может быть протрезвеем потом
Может быть…потом…а пока
Шабаш теней. Мрак.
Только слышен сердец стук
Эти сердца бьются в такт
Замолчи! и услышь этот звук….
Введение в Ваше Естественное Состояние Абсолютной Свободы… Вневременное Совершенство которым Вы уже Являетесь.
От Меня ко Мне с любовью.
Чарли Хейз
1. Введение в совершенную безмятежность
Все, что есть, ЯВЛЯЕТСЯ совершенной безмятежностью и миром. Но не для «личности»… ни для кого. Этот мир проявляется сам перед собой (так сказать) в сне о жизни, как отсутствие «личности».
Псевдо-бодрствование, снохождение (лунатизм) «жизни» рассматривается как сон, проявляющийся в покое постоянного присутствия… прямо здесь, прямо сейчас. Игра в прятки закончилась. Вперед, вперед в свободу! Здесь и сейчас, жизнь, как метафора, как осознанное сновидение. Бесконечное блаженство само по себе.
1.1. Как появилась эта книга
Это книга для тех, кто сыт по горло «духовными поисками» и «психологическими страданиями»… депрессией, тревожностью, неуверенностью, страхом, гневом… Все это делает жизнь невыносимой для тех, кто страдает от подобных вещей. Я знаю. Я сам страдал от депрессии и биполярного расстройства в течение 64 лет. (Да, да, 64 года, начиная с пятилетнего возраста.) Я часто думал о самоубийстве, и никакие лекарства не помогали. И я часто молился о том, чтобы умереть.
Хотя я чувствую, что история моего маленького «я» не имеет никакого реального значения «в великом замысле сущего» (только, учтите, что на самом деле нет никакого «великого замысла сущего!»), для тех кто до сих пор верит что он является страдающим фантомным персонажем, моя история может оказаться
Читать дальше →
В суете, средь мирских каруселей,
Я искала Тебя в свете дней,
Я искала Тебя на закате,
В полумраке бессонных ночей.
Уносимый всеми ветрами,
Орошенный слезой моих глаз,
Утопал Ты, как воздух в тумане
Словно призрачный свет гас…
Мой Любимый, ну где же ты ходишь?
Почему оставляешь одну?
Ты зачем снова время заводишь?
Ты же знаешь — я утону…
Утону в Твоем море бездонном,
Не желая плыть к берегам,
Не желая спасать свою душу
А зачем? Я уже не там…
Первый вздох, первый взгляд, движенье,
Никогда он не был моим.
Ни вопрос, ни ответ, ни суждение,
Ты не дал мне надежды на «жизнь»…
Ты не дал, ну а я не просила,
Я хотела себя проиграть,
В сотнях лиц растворяясь красивых,
Я хотела Тебя узнать.
В каждом вздохе, биении сердца,
В каждом взгляде, движении рук
Я пыталась открыть эту дверцу,
Уловить Твоей песни звук…
Но ловила лишь тени суждений
В отражении тысяч зеркал,
Постепенно теряя надежду,
Что Ты меня тоже искал
Я сходила с ума, Ты же видел!
Окуналась во тьму, Ты же знал!
Мне казалось, что ты ненавидел,
Потому что руки не подал!
Не ушла, но и жизни незнала
Я хотела знать лишь Тебя
Я… зачем я так долго искала?
А нашла лишь себя, лишь себя…
Стихли мысли, глаза открываю
Проступает Твой лик предо мной
И не верю, опять закрываю
Я оказалась Тобой.
Сотни жизней, годы скитаний
Тонны лжи, горы вранья
Твое сердце меня не теряло
Я незнала, а Ты — это я…
Раньше, мне казалось, я делал много ошибок… И каждую стремился исправить.
Потом, мне показалось, что ошибки исчезнут, если я их научусь принимать.
Теперь, когда я слышу Мастера, я плачу… или смеюсь… над Единственной Ошибкой, сделанной не мной…
Дойти до края и переступить —
слабо тебе: все держит что-то на границе
Так хочется на волю отпустить
какую-то побитую израненную птицу
Она совсем не может петь,
не может так же и подохнуть
Не может даже чуть взлететь,
а может только внутри сохнуть
Клетку самой себе она себе создала
Так тщательно засовы закрывала — и от всесильного бессилия страдала
Ее немая боль как кислота ее же разъедает
Она все сердцем понимает:
о прутья клетки бьется — а клетка не пускает
Не крылья — а ошметки, все перья на полу
От безнадеги-тетки я скоро вся умру
Не скоро, а скорейше тот час наступит властен
Когда не выдержит она тиски и свет ее погаснет