Такое красивое, уникальное и мощное Учение! Да нигде и ни у кого больше я такого не встречала. И это явно отличается от того, что большинство людей понимают под словом «Адвайта».
Но может быть всё дело в конкретном Мастере… Будет ли ещё хоть один ученик достойный Его… настолько же искусный, с такой невообразимой глубиной прозрения и тонкостью восприятия… не опирающийся только на затёртые слова других известных всем Мастеров, а извлекающий прямо у нас на глазах из непосредственного виденья что-то настолько ЖИВОЕ, СВЕЖЕЕ и МОЩНОЕ… Господи, прости меня, за то что я такая дура и до сих пор не слышу ТЕБЯ! Это же такая Милость, такой великий дар, такая ценность! И от этого ещё обидней не слышать ТЕБЯ! СПАСИБО ТЕБЕ за каждое слово — за каждое доброе, за каждое красивое и светлое, и ещё больше — за каждое жесткое, отрезвляющее, грубое, агрессивное слово, сказанное всё из той же ЛЮБВИ, которую ТЫ никак не спрячешь :))))
Так вот о чём я… Было бы здорово, если бы были такие же ученики. Потому что Учение — это вы.
Ну, как говорит Рам Цзы: «Мы вместе посмотрим, что будет происходить дальше...» :)))))
Обманываясь иллюзией, человеческое замутнённое сознание подобно принципу написания и чтения газет.
Что-то происходит, после этого пишут люди газеты, а сознание, внимание которого сфокусировано на информации этой газеты, формирует биохимию и физику под влиянием мышления, отождествившегося с историями.
Я не свободна от надежды на свободу для «себя» — это факт.
Идея свободы всегда была слишком важна для меня, и всегда были близки революционные настроения.
И поиск начался именно в связи с этой темой.
А сейчас… Да, есть идея, что свобода от всех, любых претензий — это то, что нужно.
Но опять же — для меня.
Все мои действия, все размышления и устремления — они из центра, они эгоистичны.
Замучившие меня чувства недостаточности и ущербности иногда разворачиваются в плюс, вот как сейчас, и превращаются в устремлённость, в желание быть лучше всех. И в таком виде они ещё более жестко держат центр, они подкупают.
Отстаивание любой позиции — просьба записать меня в новую фракцию или попытка остаться в стороне — всё это видится как претензии на «меня».
Я постоянно претендую на «себя» и иначе просто не получается.
Но одно я знаю точно: я люблю это Учение и оно мне близко именно в таком виде, я ценю каждое слово, хоть и так редко к сожалению слова Мастера проникают в меня с абсолютным доверием. А то, что мне хочется быть ближе, быть частью этого — это претензия на «себя» :)))))))
Доброе утро! Вчера зацепил ролик Даярама, посвященный Дракону! Отмахнулась, списала все на эго и пошла заниматься своими делами. Однако, не зря же мозги даны человеку, решила поковыряться в ситуации. И надо же! Всплыли интересные мысли. Получается, что омраченные действия Янковского-дракона, продиктованные исключительно с подачи и во благо эго-центра сравниваются с ювелирной работой Мастера. Ведь между вилкой дракона и хирургическим скальпелем Дракона – пропасть шириной в омрачение. Да, садизм и сострадание – разные вещи. Но, нет худа без добра. Хочу выразить огромную признательность Даяраму, он открыл мне глаза на мои сомнения относительно образования новой формации. Я восприняла ее как новую пустую игрушку, теперь же вижу разницу – в новую песочницу не принимают с багажом, даже тапочки придется оставить за бортиком. Более того, в ней не играют! В нее принимают уже в качестве самой игры. Поэтому, прошусь, примите! Может и у меня получится!
Вот часто говорится местными авторитетами, что никаких там ЛИЧНОСТЕЙ-авторов ВООБЩЕ нет, а тут такие игры-войны между ними нешуточные, между теми которых нет…
Ну допустим, это можно назвать спонтанной игрой агрессивных энергий «илюззорных ЭГО».
Но все-таки.
Вот написаны в одном посте такие (имхо) уязвляющие слова:
КОНЕЦ ДРАКОНА(Мастера Адвайты)… Был дракон, стал научный ЧЛЕНберлен!
А также много еще очень других (имхо) проклинающих — УЯЗВЛЯЮЩИХ слов в адрес того кто, в общем лично не нападал на того кто написал такое ему.
Но вот ответное обилие (имхо) защищающихся-нападающих реакций того, кому это все адресуется, как и многих его друзей (которые его любят) разве не свидельствуют о том, что РЕАЛЬНО ЕСТЬ некто, кто испытывает НЕПРИЯТНЫЕ ощущения от таких игр?
Я знаю цену словам.Соответсвующие слова создают соотвествующую реальность.Можно называть их стебом, шуткой, но даже в этом случае слова (как благославляюшие, так и проклинающие) обладают энергией.
Андрей НгоМа Дракон — это утка, заботящаяся любяще о своих утятах.
Я понимаю его защиту своих людей, ибо защищает их как любящий родитель.
Дракон видит во мне человека, идущего вразрез с системой и её общепринятыми идеями о правильной и хорошей жизни.
Это так и есть. Я не призываю к безтормозной слепой жизни в системе, но я и не призываю выходить из неё.
Я просто здесь потому, что не смог не быть здесь.
Дракон видит, что я могу его детям рассказать, что «конфеты и алкоголь» портят здоровье и жизнь, и знает, что с ними жить веселее. Поэтому не хочет, чтоб я из его детей, которых он очень сильно и искренне любит, сделал бомжей, отказавшихся от приятной жизни в системе.
Я понимаю его заботы и ценю его любовь к своим детям! Так же я уверен, что эти «конфеты» именно для тех, кому они и нужны.
Я принимаю и понимаю его старания спасти своих любимых от жалкой ничтожной жизни.
Он спасает их всеми возможными способами: религия, наука, диктатура…
Я уверен, что всё это из любви, поэтому люблю его и уважаю попытки спасти свои чада.
За всем этим кроется сильная и искренняя любовь родителя, и страх, что они могут стать несчастными.
Так же вижу, что всё это на своих местах, ибо быть не может иначе, и хорошо для тех, кто пришёл за помощью к нему.
Ho, всё моё понимание этой ситуации ничего не может изменить в том, что и как проявляется на этом сайте через меня.
Так же ясно я вижу, что и моё присутствие и мои действия, так же правильны и уместны и нужны здесь
Читать дальше →
Дорогой Димка с Днём Рождения!!!)))))
… как мне удалить свой аккаунт так, как будто меня здесь и не было никогда, в вашем болоте?
Вот примерно около того.
Он(Нго Ма) тишину(Мауна)ставит поперёд,
Но Она ЗА(или ДО)как угодно.
Это не средство.
ЭТО ОСНОВА.
Помедитируйте над Этим.
Книга Жизни. Кришнамурти. Не существует метода самопознания. Поиски метода неизменно подразумевают желание достигнуть какого бы то ни было результата — и именно этого все мы хотим. Мы следуем за властью авторитета. Если не человека, то системы, идеологии, потому что мы хотим получить результат, который окажется удовлетворительным, который даст нам безопасность. Мы действительно не хотим понять сами себя, свои импульсы и реакции, весь процесс нашего мышления, как сознательный, так и бессознательный; мы предпочитаем идти за системой, которая обеспечивает нас каким-то результатом. Но преследование системы — результат нашего желания достичь безопасности, уверенности, и такой результат, очевидно, означает не понимание самих себя. Когда мы следуем за методом, у нас должен быть авторитет — преподаватель, гуру, спаситель, Мастер — тот, кто гарантирует нам то, чего мы желаем; и, конечно, это не путь к самопознанию.