28 августа 2021, 21:19

А знаете, че!?))

Какая самая вышка проверка…
Что ты реально… Реализ!)))

Это когда тебя бросает тебя самый самый любимый, ценный, имагнитобытьспособный человек… Он говорит тебе отвратительные вещи… Он швыряет в тебя самыми последними ссаными тряпками, пхаха!!))

Но при этом…
Стержень выработанный в тебе годами практики никуда не девается, он просто не исчезает, вот это и есть… Я…

Есть Я!)

.
28 августа 2021, 17:16

Адвайта

Вот говорят — это не адвайта…
Ты — не адвайтин. Это не мастер адвайты. Итд.

Меня удивляют такие люди. Цепляющиеся за термины, определения. Это сухие и нудные люди. Они и в магазине достанут продавца или кассира, клерку в присутственном месте вынесут мозг. Жену накорчат.

Не. Все правильно, да? Во всем нужен порядок. Типа. А то — хаос.

А по мне Адвайта — это — не два.

А я все что вижу, это — два. Ты и я. Я и они. И тд

Но. Раз есть — два. То почему бы не быть и — не два. Интуиция говорит, что недва есть. И даже ум говорит, что недва есть.

Но почувствовать недва можно, если быть очень внимательным к — два.

Это интересно.

Вот этот интерес к вилке — два- недва, я и называю Адвайтой и адвайтином. Ну это же интересней чем волочиться за девушкой.

Хотя. Волочиться за девушкой — это тоже недва, через — два.

Это игра. Ты каждый раз икаешь в груди от двойственности, чтобы почувствовать — недва. И это — Адвайта.

27 августа 2021, 23:15

Что мы можем

Каждый из нас достиг определенных высот в поиске и понимании жизни. У каждого это своё.
Мы шли к нему и мы достигли.
Достигли что? Как наши постижения могут быть использованы в повседневной жизни? Вот вопрос. Что мы реально можем в повседневности?
Необычные ощущения всё это рушки-игрушки. Речь идёт о том что может быть использовано любым человеком и человечеством.
Что каждый из нас несёт в мир?
Давайте попытаемся осмыслить и обсудить это.
Попытаемся понять свои возможности.
27 августа 2021, 13:44

Многие адвайтины мне сильно напоминают этого персонажа

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Джером К.Джером «Трое в лодке, не считая
Читать дальше →
26 августа 2021, 19:56

Кундалини

Кундалини будет подниматься всю жизнь, пока физическое тело не растворится в Свете.
Есть много форм проявления Кундалини: жар, блаженство, нектар, звук, свет, спанда. Всё начинается с жара. И многие на этом заканчивают.
Можно переживать одно проявление за раз, можно несколько проявлений одновременно.
Например, можно одновременно пить нектар, быть в Ясном Свете, Звук, Спанда практически нонстоп. Но, Блаженство может накатывать периодически. Можно Блаженство объединить с чувственным наслаждением. И т.д. При чём, Блаженство бывает разных видов.
На эту тему можно говорить долго.
На Пути Кундалини-йоги ты проходишь такие же стадии, как и на Пути Аннутара-йога-тантры, Адвайты Шиваитов и даже Дзогчен.
В Дзогчен тоже есть кундалини-йога(чандали-йога), йога Света(тогел).
На Пути Кундалини-йоги тоже реализуется иллюзорное тело, Ясный Свет, Недвойственность Ясного Света и Иллюзорного тела, Тело Света.

Есть распространённая профанация, что Кундалини поднимается до 7-й чакры и на этом стоп, всё реализовал. Есть и другие заблуждения. В любом Учении есть свои заблуждения.
Дилетанты и профанаторы Йогу превратили в фитнес, Тантру в порнуху, Адвайту в стёб и
Читать дальше →
26 августа 2021, 19:01

Стадии Пути Освобождения

Во всех Учениях проходят одни и те же стадии. Методы только немного отличаются. И терминология отличается. Но, люди все одинаковые. У всех есть тело, энергия, ум. Все функционируют и умирают одинаково. Именно поэтому все стадии Пути одинаковые.
Работаешь с энергией — очищаешь и успокаиваешь Ум, проходишь от грубого Ума-энергии до тонкого и наитончайшего.
Когда ум остановился — продолжаешь работать с энергией из Пустоты Ума.
Тогда пробуждаешься к Пустотному Осознаванию. Продолжаешь работать с энергией из Пустотного Осознавания.
Когда энергия стала чище и тоньше на столько, что подобна всепроникающему Пространству, она объединяется с Пустотным Осознаванием. Это называют Иллюзорным телом.
Продолжаешь работать с энергией из Иллюзорного тела.
Раскрывается Источник Пустотного Осознавания(Ятость). Прежнее иллюзорное тело умирает и рождается новое из Сознания(Ятость) и Пространства энергии.
Всё равно продолжаешь работать с энергией из нового Иллюзорного тела.
От работы с энергией сначала кидает в жар, потом накатывает Блаженство, потом раскрывается Свет. Проходишь все Световые Пространства. Раскрывается Ясный Свет(Исконный Свет).
Всё равно продолжаешь работать с энергией из Ясного Света и Иллюзорного тела до тех пор пока они не растворятся друг в друге. Это называют Недвойственность Ясного Света и Иллюзорного тела или Юганадха учения.
Всё равно продолжаешь работать с энергией из Юганадхи учения пока вся карма не растворится. Тогда твоё физическое тело очистится настолько, что перестанет отбрасывать тень, не нуждается в пище, не болеет, по сути бессмертно.
И последняя стадия- физическое тело растворяется в Свете окончательно.
Это конечная реализация — Единство трёх Пробуждённых Тел (Пробуждённый Ум, Пробуждённая Энергия, Пробуждённое
Читать дальше →
26 августа 2021, 07:46

Связалось...(домыслие)

Есть только Знание
Все остальное происходит (в сознании)
Внимание представляет то на что направлено
Направляет внимание тело
Тело — ум. Это память всех твоих предков
Своим вниманием ты представляешь «себя»
Все представляют «тебя» направляя внимание на твое «себя»
Все представления являются Знанием
26 августа 2021, 01:23

...

Мне каждый день — преодоленье
какой то тяги неземной,
влекущей смертного в забвенье,
блазнящей вечной тишиной.

Всю жизнь я ей сопротивляюсь,
зане прекрасен этот мир.
Как школьник, вывести старюсь
в тетрадке буквы и пунктир.

Тетрадь распахнута как небо,
И солнце ярко в ней горит.
А буквы пахнут тёплым хлебом,
И вкусно так перо скрипит!

Тогда ещё ума хватало
Совсем не думать ни о чём.
Задумался — «пиши пропало»,
Как по затылку кирпичом.

Так и случилось. Свет растаял,
и стала жизнь моя горька.
Лениво дни свои листаю
Сухой рукою старика.