6 октября 2020, 08:14

Анонс онлайн конференции

Друзья!

8 октября состоится исключительно важное в мире нейронауки, крупнейшее в РФ событие —

конференция «Нейронаука для когнитивного здоровья и здорового долголетия» с международным участием.

Организаторы конференции — Сколтех, HealthNet в партнёрстве с NeuroNet, новосибирским Академпарком и Neuroweek Samara.

Конференция проводится онлайн, участие БЕСПЛАТНОЕ.

Зарегистрироваться можно по ссылке:
Читать дальше →
5 октября 2020, 20:33

Бог или Ромыч?

Как то Богу стало скучно на небе, и он решил порезвиться. Разогнал зажиревших ангелов, надовал в торец Дьяволу, спустился на землю и стал упаковщиком в АО «Ставропольмебель». Работая на конвейере, уже в конце линии, он укладывал в коробку полку и левый бок кухонного шкафа, закрывал коробку, крестился и произносил:«Аллилуйя, Аллилуйя, Аллилуйя». Среди коллег отзывался на «Ромыч». Иногда, когда Бог в уме разговаривал с Ромычем (или Ромыч с Богом?), бригадир говорил: «Ромыч ушел в себя». А Бог ухмылялся. Или Ромыч?
4 октября 2020, 08:07

Если вы встретитесь с инопланетянином и он вас спросит:

Не подскажете, какой номер вашей планеты в тентуре?… Или хотя бы номер галактики в спирали?

Нужно отвечать:

мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.

Передрал с тырнета.
3 октября 2020, 15:42

Сон

Мы находимся в плену наших грез. Мы спим.
Кто знает об этом, тот начинает просыпаться, но все еще спит.
Единицы развлекаются — это то немногое, чем они охотно занимаются :)
3 октября 2020, 15:27

Восприятие, анализ, интерпретация.

Что есть наша жизнь? Это бесчисленное множество представлений, связанных в единый непрерывный поток, которому мы пытаемся предать хоть какой-нибудь смысл.
Кто есть я? Это мое представление о самом себе. Что есть окружающая меня действительность? Это мое представление о мире — мое мировоззрение.
Так что же такое моя реальность? Это то, что я себе представляю.
Реальна ли такая реальность?
Она просто должна быть, она просто есть.
Нетронутая, девственная, чистая, первозданная, неизменная, безымянная, вечная, единая, единственная, ничего незнающая, существующая.
2 октября 2020, 19:18

Общее кино

Как то. Уже давно. Я встречался с девушкой. И мы с ней по пять раз в день смотрели общее кино. В перерывах пили чай. У каждого был свой чай. Мы разговаривали и она смотрела мне в рот. А я чесал языком… про эго… и радовался.

— Какие же мы дураки, мы могли семь лет смотреть общее кино, — говорила она, — теперь мы купим дом и будем до конца жизни смотреть общее кино.

— Эйфория пройдет, — говорил я.

Через пару месяцев Эйфория прошла. Девушка меня послала. Теперь у каждого из нас свое кино.



Мастер фотографии — Родни Смит.
2 октября 2020, 06:26

условное применение буквы Я

Я знаю сжатое содержание текущего киносеанса от начала до конца его.
Знаю технику кинопоказа самих фильмов и устройство кинозала.
Знаю хранилище всей необъятной фильмотеки, то что за кинозалом.

Но мне от того не легче и не тяжелее.

Потому что Я НЕ2 с этой звизданутой фабрикой)
Я попеременно и одновременно в ней и сам главнюк-дилер, раздающий направо и налево. И актер и фатум персонажа… и все навороты тех-обеспечения.
1 октября 2020, 11:10

Как всё про исходящее управляется

Будет — то что хочет каждый.
Каждый из людей хочет то чего нету.
Любая группа людей это тоже каждый.
Каждый хочет и знает то что хочет так как сам хочет.
Каждый — так что знает как всё что не так представить так как каждый хочет.
Всеобщий так поляризует (преобразует в энергетическое поле) аморфное то что будет наделяя всё что будет мощностью.
Чем больше так тем так мощнее.
Энергетическое поле — источник.
Всё в энергетическом поле про исходит в порядке мощности.
Самое мощное про исходит (реализуется) первым определяя как реально будет так для тех кто идет следом.
Таким образом всё про исходящее управляется людьми.
Каждый каждый участвует в управлении происходящим, хотя далеко не все осознают это и знают как.
1 октября 2020, 05:27

Этим я потешаюсь и над собой)

Что бы Ты ни реализовал, – это часть реализации, но не Реальность. Они не отличны, но Ты не зависишь от того, как реализуешь Себя. Ты реализуешь себя и в дыхании, и в какании, и в чем угодно! Нет ничего более высокого или более низкого в этом. Так что все Твои упражнения – ради веселья, а не ради результатов. Все это просто фан-тастично! (игра слов: fan-tastic/fun – фантастично/веселье)…

Так что они постоянно говорят о своих переживаниях: как они глубоко зашли, и что им сказал их гуру, и как это было им подтверждено, и всё это бла-бла-бла – все эти истории. Кого бы я ни встретил…

Не знаю… мне все они нравятся, но потешаться над ними так весело. Этим я потешаюсь и над собой, ибо вижу, что глупость никогда не закончится. Глупость иногда действительно бывает глубокая, а вот «глубокую истину» не найти никогда.

И Реальность никогда не схватить. Никто не может владеть ею, никто не может заявлять, что «я получил это», или что-то подобное, – и уж точно никогда тот, кто заявляет, что пробудился к Реальности… это фальшивая реальность, к которой только и можно пробудиться.

K/R