19 ноября 2016, 22:42

Механизм обожествления.

Приходит Любовь. Ее так много, ее столько, что в ум (сознание2) не вмещается, ум в офиге, он от такого ломается. А самое главное — он не понимает «за что?? За что мне это все??», ведь он полагает, что эта Любовь направлена к нему. А он не знает безусловной любви, он понимает только бартер. Любовь по его мнению, должна быть за что-то.
И, не видя, не понимая, за что она такая, и за что ее так много, не находя себя эквивалентным ей — он делает логичный для него вывод — «я этой любви не достоин. И раз она здесь, то очевидно, что она здесь — не для меня». А Сына любимого вообще никто не видит! Потому что Сын полагает себя этим самым умом в этот момент, Сын искренне верит, что он — и есть вот это найденное ограниченное сознание, в которое бесконечность не поместится — ум. А ум недостоин любви, по его же — ума — логике.
И тогда ум задается вопросом «Если она здесь не для меня, то ДЛЯ ЧЕГО/КОГО?» И начинает искать, куда бы ее пристроить.
Скорее всего в момент посещения любви (чаще всего) ты будешь переживать себя как индивидуальное сознание (потому что бытие надиндивидуальным сознанием редко и нестойко). Индивидуальное сознание воспринимает себя маленьким, а Мир вокруг — большим. Оно всегда видит вовне нечто больше себя.
Поэтому следующий вывод ум делает такой — «раз я мал и недостоин, а ее так много, то очевидно, что тот, к кому она направлена, тоже ей соответствует по размерам — он должен быть большим и достойным, и прекрасным». И ум выбирает наиболее подходящий объект для слива этой любви. Это может быть офигенный пейзаж, звёздное небо, глаза младенца и т д. В моем случае это был потрясающий человек, которого я оценивала в сто раз лучше и достойнее любви, чем я сама — мелкая, ничтожная.
И эту Любовь я трактовала как награду ему, за то что он есть, за то что он такой потрясающий (и тут тоже ошибка — я думала что он достоин любви только пока он ВОТ ТАКОЙ потрясный, и соответственно, он не должен быть другим — обусловленная Любовь рождает привязанность к форме!!!).
Читать дальше →
1 ноября 2016, 14:11

тысяча лет

Сижу на подоконнике, смотрю в окно.
Тысячи миров не могут поколебать меня,
тысячи богов не сдвинут меня с места.

Но приходит смс от дочери —
И я беру трубку…

))
25 июня 2016, 15:55

может будет полезно..)

Вопрос: Андрей, первое время пребывания в я-есть было чувство облегчения и радости, но потом на него стало накладываться какая то тошнота, как будто от самого себя. Что это?

Дракон: — это выходят вассаны… когда они выходят из подсознания, то могут приходить ввиде образов, если из бессознательного то это может быть просто ввиде чувства тошноты. Она побудет и уйдёт.

Вопрос: правильно ли я понял, что вовсе необязательно пытаться исследовать эту тошноту?

Дракон: здесь два варианта, ты исследуешь её и находишь причину, и таким образом «освобождаешься» от неё, или возвращаешься к «я» и она без внимания растворится сама по себе.

Спасибо/\
5 мая 2016, 18:04

"Подготовительный процесс" к практике... (для тех, кому понятнее через рифму) :)

К поэзии отношение ровное.., но, почему-то пишется… — САМО СОБОЙ…
Частенько, те, кто любит поэзию — лучше понимают тему, которая собрала всех нас на этом сайте. Например, Анюта, которую мы пробовали успокоить — может услышать что-то близкое, по-душе, и понять — как подойти к состоянию Понимания в отсутствие мышления… Дай Бог — если ей это стихотворение поможет… А, может, и ещё кому..))
То, что пишется — показывал только тем, с кем занимались, родным и любимому Мастеру Дракону. Сказал «пойдёт». Не судите строго, дорогие сайтчане, Мастера и… подмастерья.)))
«Просто БЫТЬ…»*
(*- напутствие, совет просветлённых Мастеров – ищущим, вместо напряженных практик)

Позволь, мой друг, с тобою поделиться
Тем сокровенным, что ДАЛОСЬ узнать:
Есть в жизни шанс навек ОСВОБОДИТЬСЯ
ОТ ВСЕХ СТРАДАНИЙ… Главное — ПОНЯТЬ…

Ты заблуждаешься, считая жизнь ужасной,
Когда: теряешь друга и любовь,
Деньгами обделён, унижен властью,
Когда обида обжигает кровь,

И всё вокруг – не так, как ты желаешь……
Давать оценку жизни не спеши!
Причина в том, что ты ещё не знаешь,
СВОБОДА – СОСТОЯНИЕ души –

Когда не важно: сколько получаешь,
Карьера, власть, друзья, заслуги, честь…
Когда ты БЕЗУСЛОВНО ПРИНИМАЕШЬ
Весь этот Мир ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ!

Ты лишь тогда почувствуешь блаженство, —
Когда поймёшь, что НЕРАЗРЫВЕН с Ним…
Во всём, что ЕСТЬ – увидишь СОВЕРШЕНСТВО..,
И то, что Мир – НЕ МОЖЕТ быть другим!

Когда познаешь — СМЫСЛ Мирозданья
Единственный: Творенье МОЖЕТ жить,
Подвластно лишь Законам Созиданья:
Рождать, растить, лелеять и любить…

Признай – как МУДРО создана Природа
Такой как ЕСТЬ, а не наоборот!
«И дождь, и снег, любое время года —
Необходимы — КАЖДЫЙ в свой черёд»…

Мороз, туман, капель, жара, ненастье,
Ночной покой и Солнца яркий свет, —
ВСЁ служит Жизни, радости и счастью….
Других причин Творенья – просто НЕТ!

Мы ж — часть ВСЕГО, и НЕЧЕГО бояться,
Что можем, вдруг, остаться «не у дел»..,
Не стоит ни секунды опасаться —
«Творец
Читать дальше →
12 марта 2016, 16:12

Вопросик:))

Мучает меня один вопросик,
ну не сказать, чтоб брям мучает, скорее волнует слегкААА!!!))) Вот смотрите, берём любой топик Дракона, н-р этот:

Your text to link...

… в посте — 122 лайка,
не считая нейтралов. А насколько я вижу — действующих персоналий на сайте не более двадцарика… Нотка ругается с Бамбукой, Бамбука с Марго, Марго шалит со мной, а я с ней и с Ноткой, Бамбукой, Юкой-оё-ййй… шутки шутками, кто эта — таинственная сотня вААще не появляющаяся в камментах… но зато появляющаяся во всех постах Дракона… ауууУУУ, ОТЗОВИТЕСЬ?! Кто вы, зачем вы находитесь (молча) в пространстве данного форума…

… надеюсь на ответы,
ха-ха, хотя бы в виде лайков, гыыыЫЫЫ!!!)))

С ув. Раф.

.
25 февраля 2016, 11:18

Про отождествление.

То, что осознаёт отождествляется с мыслью я ( мысль про букву, звук) потом мысль я прикручивается, к любому из Знаний и то, что осознаёт отождествляется через мысль я с любым из Знаний. Возникает двойное отождествление. Когда происходит первое разотождествление, тогда случается послабление и может казаться, что вопрос решён, но это не так, потому что остаётся базовое отождествление того, что осознаёт с мыслью я. После второго разотождествления осознание-это осознание, мысль я — это мысль я.
10 ноября 2015, 12:34

Амин, с днем рождения!

Что, правда, еще никто не успел Амина с днем рождения поздравить? Вот это удача для фаната :).
Дорогой Амин, душа ты поэтическая! Обожаю твой юмор и твою честность, твой гнев великолепен и все в тебе красиво, потому что ты блин настоящий! Спасибо, что ты такой у нас есть! Всяческих благ тебе и вдохновения!

31 октября 2015, 02:45

Прямота какая...

Мне последнее время всё больше кажется, что я уже созрел как-то для того, чтобы не «гримасничать». Не улыбаться, когда не смешно, злиться, когда злюсь, говорить резко когда хочется. Я периодически прямо вижу, как я внутри чувствую одно, а говорю другое. Обычно вижу постфактум. Хочу заметить, что это не о том, чтобы рубить правду-матку. Это не о разрушении всех рамок приличия, всех баррикад итд. Это о том, когда ситуация допускает какую-то реакцию, когда она уже есть внутри, но в последний момент вдруг пугаешься («я ж не такой! что подумают!») И раньше я сильно боялся быть вот настолько прямым. Боялся реакции на моё равнодушие, на брезгливость, на резкость. Но я замечаю, что постепенно это разжимается. В этом есть какая-то лёгкость, хоть решение выразить именно этот импульс проворачивается со скрипом. Но иногда вдруг просто поступаешь прямо как думаешь. Нет этой реакции-посредника, которая успевает проскочить и разгладить обратно начавшие хмуриться брови. А иногда есть.

Ещё прикольно, что порой я решаю про себя — всё, мол, хватит врать себе с этим! Поступай как чувствуешь, говори, что хочется. И это всякий раз обламывается, потому что я просто обнаруживаю, что тенденции эти как-то сильны. И рулят именно они. Поэтому всё что я делаю — это занимаюсь описанием и болтаю про себя о том как можно было бы поступать. Крутится алмаз обусловленностей с миллионами граней, отражающимися друг в друге бесконечно :))

И ещё такой момент: увидел, что во мне есть качества, которые мне не нравятся. Я могу обмануть, могу пожадничать, могу позлословить про кого-то за глаза, посплетничать, предать. Они время от времени мелькают, но тут же заминаются внутренним диалогом. Они неудобненькие. И мне показалось, что смысла прятать и заминать их нет. Они от этого никуда не уйдут, а только будут копиться в «подвальчике». Подумал, что их нужно выражать как есть, пусть это и некрасиво. Не знаю, пока, как это дело пойдёт. Может замнётся опять
Читать дальше →
17 октября 2015, 17:40

Хитрая красота,


Ездил на дачу.
Осенняя дорога в лесу- листья разных цветов и не души вокруг.
Красота.
И такая хитрая красота.
Если пытаешься ее получше прочувствовать- она исчезает.
Если не обращаешь на нее внимание- она исчезает.
А где-то посередине-
Красота.