1 марта 2012, 08:42

Что необходимо, что просто начать с собой работать:

Что необходимо, что просто начать с собой работать:
Первое что необходимо это наработать БЛАГОДАРНОСТЬ за то что ты просто есть. К телу и себе. Благодарность, при которой разливается теплый жар по телу и сердцу.
Это поможет в дальнейшей работе легко понимать себя и без боли прикасаться там, где очень больно.
Во вторых это обнаружить все слепые пятна, поскольку они образуются из боли, где ты себе ставишь запреты, чтобы ее избегать.
1. что вы запрещаете себе. ( нельзя\ надо\ я обязана)
2. что вы запрещаете другим. ( нельзя\ надо\ он (она\они) обязаны)
3. что стесняетесь делать. (буду выглядеть смешным)
4.что никогда НИКОГДА не сделаете! ( лучше умру чем...)

Затем взять несколько запретов и спросить себя:
Что будет если я сделать это?
Что будет если кто-то другой сделает то, что я ему запрещаю по отношению ко мне?
Что будет, если я сделаю то, что Никогда не сделаю (п.4) по отношению к самому близкому и любимому человеку, существу?
На все чувства, что будут рождаться при ответах направлять Благодарность. Направлять ее с намерением понять почему там запреты, почему ты боишься этого. Намерение помогает благодарности раскрывать понимания в страхах и боли, ненависти, обидах и тд.
Напитывайте каждое свое чувство, эмоцию, мысль, действие Благодарностью за то, что «ЭТО» просто существует. Зная, что каждая часть реальности, соприкасаясь с вами несет именно для вас определенное сообщение и мудрость, как помощь в понимании себя, проживании единой природы и исполнении предназначения и мечты, как вечного создания.
27 февраля 2012, 18:18

Если вы вегетарианец, то какова ваша мотивация?

Просьба участвовать в опросе только вегетарианцев либо людей желающих перейти на такую диету и определившихся зачем им это надо.
10 февраля 2012, 22:12

Йога Васиштхи.

Мудрость является само-осознанием, другие формы познания – только слабые отражения. Человек должен работать в этом мире настолько, насколько необходимо, чтобы заработать честное существование. Человек должен жить (есть) для поддержания своих жизненных сил. Человек должен поддерживать собственную жизненную силу только для достижения понимания.Он должен вопрошать (исследовать, наблюдать) о сути и познавать то, что освобождает его от страданий.

10 февраля 2012, 22:08

Йога Васиштхи.

О человек, на самом деле нет даже такой вещи, как чувство эго. Оно как-то загадочно возникло без всякой причины и без опоры на что-либо. Есть только Сознание. Чувство эго фальшиво. Так как чувство эго само по себе фальшиво, то и мир, который кажется реальным этому чувству эго, тоже нереален. Что нереально, то нереально, а что остается, то вечное и спокойное. Это и есть ты.

Когда я сказал все это человеку, он впал в глубокую медитацию и достиг высшего состояния. Поэтому, о мудрец, иногда и глупый человек становится бессмертным, как этот.
Бессмертие достигается только знанием реальности,других путей нет.

10 февраля 2012, 22:00

Йога Васиштхи.

Если с течением времени ты достигнешь осознания высшего сознания, не храни его в своем разуме как память, или чувство эго снова оживет, как желание. Если ты достиг вершины само-осознания, было бы глупостью снова свалиться в яму чувства эго. Пусть надежды прекратятся и понятия исчезнут, пусть ум достигнет состояния не-ума, а ты живи без привязанностей. Ты привязан, только пока ты невежественен.
Ты не будешь связан и скован, если у тебя есть само-осознание.