Увидеть — Отраженье
— в — Зеркале — Несложно
Как Можно — Ухватить
— Луну — в — Реке ?!
ПОНИМАНИЕ — ЭТО — ЗНАНИЕ
— Что Нет — Никого
с Кем — Могло бы
— Произойти — ЭТО
Что Нет — Никого
Кто Мог бы — Знать
Что — Нет Никого
с Кем — Могло бы
— Произойти — ЭТО!
Представь себя как то что знает, само ничего не знает и является тем что знает то что знает
Представь себе всё то что знает
Подумай то что хочешь сам
Позволь всему знать самому и быти быть как ты подумал
И будет быть про исходить всё то что ты подумал
Про то ты будешь знать как хочешь и воплощать его как есть
Можно ли любить себя всегда? Да это возможно и даже нужно, а иначе опять — в эмоциональное недовольство и собой и другими и ситуациями. Себя любить когда все замечательно несложно, а какая нибудь хрень приключается, то заболел, то вокруг фигня, то как?.. Сказать что мол люблю хандру, или вот такого гадкого человека, ситуацию поганенькую? Это будетвсё ложью, я же не Христос, котоый любил всех. И вот мне близок вот такой подход, он и у Дракона и у Т. Голаса ( Руководство для ленивых по просветлению").- Мы находимся или в расширении или сжатии. Когда мы в любви, то мы в расширении, когда в нелюбви, то в сжатии. Но только вышел в мир, или почитал некоторых персонвжей здесь хотя бы, которые и не нравятся, да и наедине с самим собой тоже, когда что то не так, то тогда — все приплыл, да даже и неуплывал некуда — В сжатии и нелюбви как пить дать. Нравится что то творить — в расширении, в Любви. Нравятся некоторые люди, кто то больше, кто то меньше — значит люблю их, но в разной степени.А это же любовь и к себе, что я люблю кого то или что то. И это не про абсолютую любовь. И можно сказать тогда просто — «Люблю» А что говорить, когда не нравится, значит не люблю. Признать — «Не люблю». Но и сразу же за этим — в расширение — «Люблю себя нелюбящего это» (человека или ситуацию). И сразу можно учуять расширение, а это уже любовь и пусть к себе, а не к неприятностям, или тем кто не
Читать дальше →
«Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения.
— Как можно больше спорта, игр, увеселений — пусть человек всегда будет в толпе, тогда ему не надо думать. Организуйте же, организуйте всё новые и новые виды спорта, сверхорганизуйте сверхспорт! Больше книг с картинками. Больше фильмов. А пищи для ума всё меньше. В результате неудовлетворённость. Какое-то беспокойство. Дороги запружены людьми, все стремятся куда-то, всё равно куда. Бензиновые беженцы. Города превратились в туристские лагери, люди — в орды кочевников, которые стихийно влекутся то туда, то сюда, как море во время прилива и отлива, — и вот сегодня он ночует в этой комнате, а перед тем ночевали вы, а накануне — я.
Нет Такого — Объекта
как
— Восприятие
Оно — Становиться
Гипотетическим
— Объектом
Только Когда
— Ты Думаешь
Что — Ты
— Существо!
ВЫ КТО?
Ты Не Можешь
Использовать — Себя
Чтобы Найти — Себя
Потому Что
— Искомое
Которое Ищет — Себя
Не Может — Найти Себя
Посредством — Того
— Чего НЕТ!
Я хочу пояснить, что именно я вкладываю в понятие Мастера, в этом приглашении. Для меня мастерство – это совершенное владение каким-либо предметом. В данном случае, речь идет не только и не столько о прозрении в недвойственность, сколько совершенное постижение Зависимого Возникновения, которое является сутью и сердцем Учения Будды Шакьямуни (Гаутамы).
На встрече, мне можно будет задавать любые вопросы, в том числе – по профилю психологии.
Встреча пройдет 7 сентября 2024 г. (суббота) в 15:15 — 16:15, в Можайском районе, на Фестивале Практик Дом Два Берега (Будда зал)
vk.com/dom_dva_berega. Приглашаю!
/Е. Некрасова/
01.09.2024