8 марта 2015, 03:26

Счастье просветление!

Я не знаю дорог которые могли бы привести к вечному счастью, не знаю этакого верного прозрения, просветление и с каким вкусом оно должно быть, я ничего не знаю но одно я точно знаю, и это то, что ты должен идти сам в то, что прямо перед глазами, прямо в то, что чувствуется это может быть воспоминания не приятного характера, не важно.
И в первом и во втором варианте они переживаются реальными для тебя.
Возможно вы назовете это не счастьем или скажете я не хочу тут быть, мне больно но это и есть счастье, хотя на первый взгляд так и не скажешь, даже избегать этого это нормально.Лишь когда вы не имеете отступных не имеете больше надежд и веры на какой- то другой вариант, вам тут же раскрывается глубина этого самого настоящего момента, этой красоты, что ранее вы назвали бы ужасом лишь потому что акцентировались на сравнении, но спешу вас уверить то, что вы сейчас переживаете и есть единственно возможное счастье и достаточность, которая никогда не нуждалась в чем либо еще, чтобы быть больше чем уже «есть» или меньше.
Стоит лишь оставить все возможные варианты и остаться с этим, что есть, что имеешь, возможно произойдет чудо видения.Но как правило для такого скачка нужна зрелость и мудрость чтобы случилась остановка на миг, чтобы просто остаться тут, без варианта на изменения.

Все люди ищут счастья, кто-то в работе кто-то в личной жизни кто-то еще где то.Но всех их объединяет одно это убегание от данного, от того, что есть.
Но прикол в том, что на самом деле именно счастье и делает нас несчастными, потому что получив что-то желанное мы хотим больше.
Как сказал один Мастер только ни желающий счастья по истине счастлив.Тогда почему так бесшабашно бежим за тем, что показывает ум, а не остаемся тут в этом Что бог послал, будь то чувство или мысль, ведь за счастье мы берем, то чего хотели бы, но только ни то, что имеем сейчас, потому что признание данности всецело, понастоящему, смерти подобно которой никогда не узнать уму, но фантазий то много))))

Вот и происходит вечная погоня за
Читать дальше →
4 марта 2015, 07:23

У тебя нет никаких проблем?)

Нашлось вот:
«Психологи утверждают, что от проблемы можно избавиться, если посмотреть на неё под другим углом и со стороны. Ну уж если и смотреть, то под вот таким углом и с такой высоты… И это можно сделать прямо СЕЙЧАС, просто осознав тот факт, что у тебя нет никаких проблем, никогда не было и быть не может! Проблемы у того, кем ты себя считаешь. С исчезновением образа „себя“, исчезают и проблемы.»

Захотелось прояснить:
Несколько лет проводя сатсанги, ритриты и общаясь через инет с людьми, с «ищущими» и не очень.....)
Всяко было за это время… и вот такой момент… достаточно большому количеству людей уже приторно от этих «ТО»,«все просто происходит», «будь естественным, самим собой»,«здесь и сейчас»,«у тебя нет никаких проблем»," проблемы у того, кем ты себя считаешь" и т.д.

И я искренне их понимаю… смотрите сами:
Ведь для тех кто говорит-это может быть так)), может быть))), но для тех кому говорят, это отнюдь не так.
Читать дальше →
6 февраля 2015, 15:18

Сгущенное время.


Я с ужасом вдруг убедился в том, что вся моя жизнь состояла лишь из ожиданий в различной форме и только из ожиданий — своего рода непрерывного истекания кровью — и что в общем мне оставалось всего лишь несколько часов для восприятия действительности. То, что я прежде считал содержанием моей жизни, теперь лопнуло на моих глазах словно мыльный пузырь. Я говорю вам, что все совершаемое нами здесь, на земле, влечет за собою новые ожидания и новые надежды; весь мир отравлен зачумленным дыханием умирающей, едва только что родившейся, действительности. Кто из нас не испытал нервирующей слабости, овладевающей нами в приемной врача, адвоката или же какого-нибудь чиновника? То, что мы называем жизнью, есть воистину приемная смерти. Я внезапно тогда понял, что такое время: мы сами существа, созданные из времени, тела, которые только кажутся материальными, а на самом деле являются ничем иным, как сгущенным временем.
(Густав Мейринк)
25 января 2015, 19:11

= = =

Вот так просто…
Страдание – это отказ от ТОГО, ЧТО ЕСТЬ…
И попытка что-то делать с ТЕМ, ЧЕГО НЕТ!..

===

Ни «маленькое», ни «большое» «я» не надо
отрицать и разоблачать…
Его надо УТВЕРЖДАТЬ – нет ведь ни единого
места, не зараженного им…
Я «реально» до тех пор, пока есть место, где его
точно нет!!!

===

Мыслями мы склонны называть только то, о чём
ДУМАЕМ как о мыслях!..
Поэтому в нашей голове столько всего,
что мыслями совсем не является!..

Дракон. Дневник Дурака 4.
1 января 2015, 15:59

ПОДАРОК

Моя сестра положила под елку подарок племяннику (яко бы от Деда Мороза)- ботинки. Ребенок крутит их и так и сяк и внутрь заглядывает и трусит… Она его спрашивает, что ты ищешь? Он говорит- «Подарок?!» На что она ему и отвечает-«Так сами БОТИНКИ и есть ПОДАРОК!»

P.S.Мне показалось это по теме.
2 декабря 2014, 14:55

Помощь ради себя...

Если я когда-то кому-то по-настоящему помогал, то это случалось в основном так, что я узнавал об этом после, и это всегда оказывалось большим сюрпризом, потому что я и понятия не имел в тот момент что какие-то мои действия окажутся помощью.

А вся остальная помощь, какие бы светлые идеалы она не преследовала — это просто гордыня. Это манипулирование другими ради себя. Это часто бывает даже очень тонко и незаметно — оттого так сложно это признать порой. Но это так. Даже когда они просят. Всё ради меня. Вся эта любовь, радость, движения души — только для меня, я прописан во всех этих уравнениях как главная константа.
6 ноября 2014, 01:38

Как я стал "просветлённым" или то, что некоторые принимают за просветление

Привожу этот рассказ, написанный мной около года назад. Возможно некоторым ищущим он поможет разобраться со своими «просветлёнными» состояниями сознания.

Хочу поделиться с вами одним своим переживанием. Я называю его сатори, исходя из такого определения, использующегося в медитативной практике дзен: сатори — «внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли» (санскр. дхьяна или яп. дзэн).
В медитативной практике дзэн считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.» — Википедия

Это произошло в тюремной камере, где я находился в течении 2-х месяцев. В общей сложности я провел в тюрьме больше года, но вот конкретно в этой больничной камере для людей с психическими заболеваниями мне пришлось находиться 2 месяца. Уже состоялась судебно-психиатрическая экспертиза, уже был суд, который признал меня невменяемым с диагнозом параноидальная шизофрения с угрозой для общества, уже давно должны были перевести меня из тюрьмы в больницу.

Я устал от тюрьмы. Больше года в сырых бетонных камерах, практически без прогулок, без свежего воздуха, постоянные шмоны, нервные стрессы, вынужденное общение, невозможность побыть в одиночестве… И вот, суд состоялся… ура… скоро этот кошмар должен закончиться. Но я продолжаю сидеть в этой камере. Неделю за неделей. И этот срок никуда не идет, не идет в зачет принудительного лечения, я сижу впустую просто потому, что начальство тюрьмы не выделяет автозак до таганрогской больницы.

Я был очень зол и я очень страдал, я ненавидел это место и этих тюремщиков всей душой. И вот, в один прекрасный день смотрящий нашей камеры Крон достает через знакомого земляка-баландера немного марихуанны средней силы. К слову, меня посадили в тюрьму за то, что я собирал дикорастущую коноплю в поле. У меня был целый рюкзак свежей дикой конопли (хотел сварить молоко) и мне припаяли статью 228 ч.2 -
Читать дальше →
13 октября 2014, 18:18

"Затушёванный штрих снова на шифрах" Или "Не коптись,шиншилла! Я знаю,что ты делала прошлым летом!"))))

Тебе не спрятаться за идею об отсутствии авторства, тебе не спрятаться за идею принятия ответственности. Как бы ты не кривлялся, не маскировался и не гримасничал-ТЫ ВИДЕН!)))) Можешь шифрануться хоть сто раз, заштукатуриться теорией, кудахтать о проживании, следовать новым тенденциям, меняться в лучшую сторону… ТЫ ВИДЕН!))))
Тебе никуда не сбежать, хоть миллионы лет бегай.Хоть ты до посинения следуй Садхане, а кое в чём, тебе всё же придётся себе признаться! И ты прекрасно понимаешь, о чём речь.)))Тебя уже начинает подташнивать от Осознания. Твой бледный вид и макаронная походка видны за тысячу километров…
С тобой говорит Маньяк, за толстым стеклом
Он в больших сапогах без спроса заходит в твой дом
В сумке чудеса, а трон твой-всего лишь картон
Если ты смог убежать-к тебе он вернётся потом
22 сентября 2014, 13:09

Природа феноменального мира!:)


Природа феноменального мира-
Не имеющая самосуществования пустотность!
Все возникающие явления — преходящи!
Это лишь проявления вибраций ума!
Или, иными словами, все дхармы пусты,
То есть лишены собственной природы!
Их существование является результатом
Действия творческой энергии разума!
Все есть ум и нет ничего вне ума!