22 марта 2015, 13:01

Не прожить!:)

Без женщин не прожить никак,
Без них весь мир — сплошная мука!
А с женщинами жизнь — пустяк,
Деньги, игра, любовь и скука!

Мудрец смеется, он познал
И радость рая, и боль ада!
Весь мир играючи собрал
На кончике живого взгляда!
19 марта 2015, 17:09

Ты никогда не будешь счастлив, выстраивая жизнь на лжи!:)

Ты никогда не будешь счастлив, выстраивая жизнь на лжи!
Ибо ложь — это страдание! А правда — сострадание!
Но, если раздеть и ту и другую, то увидишь,
Что правда как и ложь — две стороны одной монеты!
Поэтому подкинь монетку!
И какой бы стороной она не упала,
Даже если ребром встанет,
Все равно, падает-то на асфальт!!!
19 марта 2015, 16:34

Последний удар Мастера! Бегство от недостаточности!:)

Каким бы полным и исчерпывающим не было знание теории, без практики любые воззрения — всего лишь ментальная пустышка!

Как говорится, возносясь в воззрении, не заносись в поведении...

Мастер сажает семечко, а уж поливать и выращивать его придется самому! И пускай старые обусловленности все еще имеют место быть, но глоток нового восприятия уже орошает этот растущий плод. И здесь требуется постоянное внимание, забота и уход. Сколько сил и энергии ты готов потратить на это?! Будешь ли бережно и трепетно взращивать это зернышко Учения или побежишь прочь в надежде прикрыть себя чем-нибудь незыблемым, вмонтировав при этом Учение в свою систему ценностей и представлений?!

Читать дальше →
12 марта 2015, 17:59

Живи в аду...

Живи в аду, пусть рыбьей костью,
Взрезает мир твою гортань.
Мы в нем ни пленники, ни гости…
И ад, и рай для нас обман.
Да ад обман, но кость все глубже
И даже крику не спастись…
И тонет свет в кровавой луже,
И это тоже значит жизнь.
Нет воздуха в груди-темнице
И пульс как дробь расстрельных стен…
На горле пятна словно лица-
Печати прожитых измен.
Остановить и вдох, и выдох.
Уйти во тьму и пустоту.
И имитировать для вида,
Гниющей жизни суету.
Минуту, год, быть может десять,
Но после вдох прорвет заслон…
И выдыхая боль как песню,
Не прерываешь лживый сон.
11 марта 2015, 13:40

На обочине

На обочине жизни тоже цветут розы,
Дождь поливает обильно землю…
Солнце подсушивает траву,
Деревья дарят тень прохожим…
Дети едят сахарную вату,
Запивая искристым лимонадом…
Плачут о поломанных игрушках…
О том, что не пришла подружка.
Смеются влюбленные,
Держась за руки, дурачатся,
Ловят языком снежинки…
На обочине так умеют праздновать,
Так любят жизнь,
Так мучаются, что это всего лишь обочина! И что им никогда-никогда не дотянуться до огней главных улиц, которые так манят своим светом…
Ведь это всего лишь обочина!
Ведь это всего лишь жизнь!
24 февраля 2015, 19:59

самый верный спутник...

Смерть настолько рядом что она просто прямо сейчас прямо здесь.
То что она сейчас не касается нас своей окончательной рукой это настолько шаткое равновесие что это можно назвать чудом.
Прав дон Хуан — смерть это лучший советчик для нас.
Сходить с ума от этого или радоваться?
Или жить как будто ты бессмертный?)
21 февраля 2015, 17:21

Размышление на тему...

В контакте веду переписку с девушкой, и вот отвечая на её сообщения родилось некое эссе которое решил с небольшим редактированием опубликовать на сайте.

Главное заблуждение человека в том что он верит что для счастья что-то нужно… Пока человек желает что-то изменить он не ценит то что есть, и чем мощнее желание, тем больше безпокойсто и меньше удовлетворённости.Как алкоголик или игрок или банкир, он не в силах остановится, чем больше он имеет тем больше хочет.Это напоминает дурочка который желая избавится от головной боли сам себя колотит по голове палкой.Что нужно сделать ему что бы его мучения прекратились?

По поводу мышления.)Любая мысль несёт в себе разделение с Богом.Для младенца не существует мышление, он не знает абсолютно ничего, тело и что за пределами, для него всё одно единое целое, он испытывает боль или неудобство, но душевных страданий нет, потому как страдать ещё некому...)Это уж позже с формированием личности (с появлением знания о «себе») возникает мыслительный процесс и появляется «я» некая выдуманная иллюзия которая отождествила себя с телом, с именем профессией и т.д.Это «я» отделило «себя» и появились другие, появились взаимоотношения с другими «я» .)
И естественно с появлением «я» появляется идея о существовании Бога.Так вот хочется тут задать вопрос.Где был Бог до того как возникло знание о НЁМ?)
Сам и отвечу.Он был, есть и будет там, где и всегда, везде и во ВСЁМ.До возникновения Бога был Бог непроявленый.Найти суть Всевышнего очень просто, суть ЕГО в не подуманной мысли.Там где отсутствует всякое знание о «я» есть только ОН и ничего кроме НЕГО.ВСЁ (это понятие не вмещается в «границы» отделённости «я», и потому не осознаётся в полной мере), не отлично от НЕГО, то что находится в НЁМ есть ОН, и этот призрак «я» тоже в НЁМ.Разделённость не значит отделённость, ОН разделил СЕБЯ в СЕБЕ как составные части физического тела мы называем телом, но по отдельности они выглядят и называются по разному, так и Всевышний являясь ВСЕМ выглядит и называется по
Читать дальше →
17 февраля 2015, 15:03

45) Сердце!

На этот пост меня вдохновил персонаж (Koba)

Живите Сердцем! Думайте сердцем! Любите всем Сердцем! :)
И не будет, не зависти, не злости, не моё, не твоё, не сомнений, не страданий…



Очень редко в наше время встречаются такие песни!
Нас уже много! :)
Кто ещё с нами ???
15 февраля 2015, 02:12

Мне страшно, когда на телеэкранах

Мне страшно, когда на телеэкранах,
О людях говорят как об опадающих листьях.
И это не кажется странным,
Поборникам призрачных истин.

Что толку жалеть убиенных.
Страдания сон без начала.
И вакуум гуляет по венам,
Как ветер по голым вокзалам.

Хрипят пожелтевшие листья,
А смрад от обугленных трупов,
Сминает конструкции истин…
И это прекрасно и глупо,

Страдать по тебе неизвестным,
И плакать иллюзию видя.
Но мы только звуки в той песне,
Любить, а потом ненавидеть.

И снова любить и по кругу,
Сменяя себя как сезоны,
От ярости рельсы к испугу
Проложат с гробами вагоны.

И те, кто еще не убиты
Узнают себя в этих лицах.
Спокойных, из воска отлитых…
Их души, наверное, в птицах.

Кружат, не имея приюта.
Хотят и не могут напиться.

Для Бога эпоха минута,
Эоны как капли в клепсидре.
А смертным лишь вопли покуда
И память безжалостным хидром.
12 февраля 2015, 14:18

С Новым годом!

Те, кто страстно разоблачает «живущего» как нечто нереальное, придерживают в заднем кармашке идею о чем-то чертовски реальном — в пику противной «иллюзии».

Иначе — без этого сравнения — все разоблачение мговенно теряет смысл.

Если Деда Мороза не существует — какой смысл разоблачать его? В конце концов, без бородатого старика из сказки Новый год потеряет всю свою прелесть.

А если отбросить всю эту смехотворную чепуху, Новый год можно праздновать каждый день.

С Новым годом, друзья!

Кстати: разоблачение всех и всяческих иллюзий неплохо бы завершить разоблачением самого понятия «иллюзия». Тогда все встанет на свои места )))