Erofey
Интересно, второй раз наблюдаю, что ты рассуждения о просветлении сопровождаешь фотками сексапильных девочек.
Какая связь?
Erofey
если тебе в сто тысячный раз говорят уже другие люди тоже самое — это как минимум повод задуматься, но не факт, можно конечно всех обвинить в неверном видении)
Самые жестокие и кровопролитные заблуждения в истории человечества были одновременно и самыми массовыми… ;)
Erofey
Да. Ты права, согласен. :)
Erofey
В частности при практике сердечного центра ;)
Erofey
Минуты нежности
и годы чесотки
Erofey
Конечно есть — куча задокументированых свидетельств тому.
Сколько людей сдали свои накопления всей жизни Ошо? — много.
Получили они истину -нет
То есть вы ждете, что получение непременно должно следовать за отдаванием? Отдал все — получил Истину.
Продал все — на тебе Царство Божие.
Сделка!
Вы остались в рамках товарно-денежных отношений. Истина и Царство — все тот же товар.
Нет-с, не работает.
Поэтому можно отдать хоть трижды все и ничего не получить, состояние не изменилось. Торговля осталась внутри, а душа торгаша в Царствие не войдет :/
Erofey
Ну… твой ум избирателен, тебе видней, что снимать.
Blog Dragon***    29   
Erofey
Гм… Великий русский учитель — х...., он все знает! :)
Blog Dragon***    29   
Erofey
Это свидетельство устойчивых шаблонов мышления.
Несколько диссонирует с заявлениями о прозрении в основу или истину…
Blog Dragon***    29   
Erofey
Мысль рождает действие

«Боливар не вынесет двоих»… ;)
Blog Dragon***    29   
Erofey
Надо же!
Моя реакция тебе сказала, а больше ничего…
Blog Dragon***    29   
Erofey
Чему? Болезненному отношению к деньгам?
Непониманию того, что паршивый грош может вонять преступлением а многомиллиардное состояние может благоухать свежими идеями, научными открытиями, энтузиазмом, объединяющим людей, благородством?
Количество денег не говорит ни о чем!

А вот замечания подобного рода — о многом ;)
И замечания о чужой зависти тоже… ;)
Blog Dragon***    29   
Erofey
А я бы не отказался, но…
«Хочется в рай, да грехи не пускают» :)))))
Erofey
Оооо… Как все запущенно!..
Blog Dragon***    29   
Erofey
Видимо современные гуру не следуют заповетам Исуса — не празднуют его :))
Все просто. Уровень Иисуса не сопоставим с уровнем современных гуру. В подавляющем большинстве те. кто работают публично не только сами не имеют заметных наработок, но преследуют коммерческие цели, то есть по-просту обманывают последователей. На самом деле им нечего дать кроме многочасовых запутанных разговоров.
не та традиция
Традиция может быть любой. Вопрос всегда один — что в результате? ;)
Казалось бы насколько далеки христианские практики от даосский или от практик йоги! (я даже встречал высказывания христиан, что им было бы неприятно, если бы рядом кто-то во время молитвы не стоял, а сидел в лотосе — фанатизм и бред, конечно!) А результат один — тело света!
Erofey
учитель не может её вам передать даже если бы и хотел
Это не так.
В Деяниях описано, как осуществлялась передача и что получал ученик. Вполне реальный процесс.

Кстати, стоит вспомнить, как Иисус напутствовал Апостолов! «Даром получили, даром давайте»
Что характерно ;)
Erofey
лучше к даосам)
В моем понимании равноценные системы.
А предпочтения зависят от особенностей индивидуума.
Erofey
Хорошо, убедил :)
вне связи с твоим образом.
Вне связи с образом не бывает. Некий образ всегда есть. Каков, насколько изменчив, на основании чего создается — все это вторичные вопросы. Но он всегда есть ;)
Erofey
Регулировщик движения.
Ты последнее время стал часто пытаться урвать удовольствие доминанты, используя мой образ в качестве опоры… Что так? хреново?
Erofey
ничто не мешает заниматься самостоятельно
+++++++++++++++++!
Именно!
Кто практикует, к тому мастер придет сам. Возможно, совсем бесплатно (в денежном эквиваленте).
Практика — лучшая плата! ;)