Я так понимаю, эта тирада — признание простого факта, что не все имеет объяснения. Хотя, да… Прямо сказать это бывает трудновато ;)
Можешь считать меня идиотом, но я прекрасно знаю, что такое профанация в научной упаковке, обсуждаемая здесь тема — именно такой случай.
Рад, что для тебя не «туго», что ты обрел знание, и пр.
Нет смысла продолжать, поскольку вместо аргументации знания ты обсуждаешь собеседника. И это тоже характерно. ;/
Из этого Селигман и его товарищ сделали вывод, что беспомощность вызывают не сами по себе неприятные события, а опыт неконтролируемости этих событий. Живое существо становится беспомощным, если оно привыкает к тому, что от его активных действий ничего не зависит, что неприятности происходят сами по себе и на их возникновение влиять никак нельзя.
Ты не напрягайся брать меня «на слабо».
Инстинкты и рефлексы — два четко определенных понятия.
Ознакомься со смыслом терминов, после этого тебе станет ясно, что «социальных инстинктов» не может быть в принципе! А тот, кто выдумал новое словосочетание просто манипулирует терминами, пытаясь изобразить новизну.
Так я внимательно жду объяснений в отношении электромагнитных полей!
Ты же ярый сторонник объяснений и противник «маскировки под отсутствие» таковых! Прекрасный шанс продемонстрировать наличие объяснений всему, дерзай! ;)
Естественно, как можно принимать всерьез аргументы из разряда «социальных инстинктов» и «отделенности речи от тела»!
А что касается возможности объяснить, с удовольствие выслушаю твои объяснения того, как электромагнитное поле распространяется в пространстве и что собственно такое! Внимаю с придыханием! ;)))))
Перемещение человека по поверхности планеты оказывает давление на грунт и тектонические плиты, то есть планета и человек оказывают взаимное влияние.
Только стоит понять, что влияние человека на планету — пренебрежимо малая величина.
Хотя сам человек может думать об этом влиянии, строить теории, рисовать графики и пр.
Просто отдельным индивидуумам кажется, что если они обладают телом, похожим на тела тех, кто принимает решения и социально значимые решения, то они тоже оказывают влияние, — весьма распространенное заблуждение ;)
Реально на общество способны влиять 2-3 процентов населения планеты.
Уж здесь точно ни одного из этого сегмента не присутствует, стоит отдавать себе в этом отчет ;)
Как раз таки это бессмысленно, поскольку повлиять на общество ты не можешь.
Но это действительно обычно, поскольку намного проще рассуждать о проблемах общества в целом, что поддерживает иллюзию собственной социальной значимости, чем подмести мостовую перед домом.
Конечно, не возможна!
И тем не менее на практики всегда есть время, следование каким-то принципам — ваш личный выбор, а общество — обстоятельства, в котором он реализуется.
Чтобы понять как улучшить нашу, и мою в том числе жизнь, нужно понять для чего мы живём ( мы как люди) — каждый из нас и все мы вместе…
Так вот на это вопрос пока так никто и не дал ответа.
Евангелие.
Серафим Саровский «Беседа о цели (цели!!) христианской жизни.
Если ослаблены почки, то работа на ушную раковину ничего не даст.
В первую очередь необходимо усилить почки, нормализовать их работу.
Самый простой вариант практики — в состоянии общего расслабления и успокоения тела визуализировать почки темно-синего или густого черного цвета (кому как нравится).
От 30 минут.
Вариант практики с использованием звука почек есть в системе Целительного Дао Мантэка Чиа.
«Стеклянные глаза» — вовсе не обязательно дрема, тупняк и отсутствие ясности.
Направленность внимание на некий внутренний образ и полная концентрация на нем вполне может сопровождаться подобным феноменом, поскольку объем внимания ограничен.
Осознание направленной концентрации «вовнутрь» ничем не хуже концентрации внимания «наружу».
потребностное состояние (желание) и есть явление, возникающее в поле внимания.
Например, потребность пить, характерный сигнал тела о недостатке жидкости и т.п., пока характерное ощущение не появилось в поле внимания никакого «потребностного состояния» не существует.
Другой пример, на ногу упал кирпич — сигнал боли, захвативший внимание, хотя опять же никакого «потребностного состояния» не было, а затем уже вся цепочка.
Таково внутреннее качество.
О Генри ;)
Только тем и заняты! :))))
Можешь считать меня идиотом, но я прекрасно знаю, что такое профанация в научной упаковке, обсуждаемая здесь тема — именно такой случай.
Рад, что для тебя не «туго», что ты обрел знание, и пр.
Нет смысла продолжать, поскольку вместо аргументации знания ты обсуждаешь собеседника. И это тоже характерно. ;/
Инстинкты и рефлексы — два четко определенных понятия.
Ознакомься со смыслом терминов, после этого тебе станет ясно, что «социальных инстинктов» не может быть в принципе! А тот, кто выдумал новое словосочетание просто манипулирует терминами, пытаясь изобразить новизну.
Так я внимательно жду объяснений в отношении электромагнитных полей!
Ты же ярый сторонник объяснений и противник «маскировки под отсутствие» таковых! Прекрасный шанс продемонстрировать наличие объяснений всему, дерзай! ;)
А что касается возможности объяснить, с удовольствие выслушаю твои объяснения того, как электромагнитное поле распространяется в пространстве и что собственно такое! Внимаю с придыханием! ;)))))
Эт нормально :)
Только стоит понять, что влияние человека на планету — пренебрежимо малая величина.
Хотя сам человек может думать об этом влиянии, строить теории, рисовать графики и пр.
Просто отдельным индивидуумам кажется, что если они обладают телом, похожим на тела тех, кто принимает решения и социально значимые решения, то они тоже оказывают влияние, — весьма распространенное заблуждение ;)
Уж здесь точно ни одного из этого сегмента не присутствует, стоит отдавать себе в этом отчет ;)
Но это действительно обычно, поскольку намного проще рассуждать о проблемах общества в целом, что поддерживает иллюзию собственной социальной значимости, чем подмести мостовую перед домом.
Вопрос в выборе методов, школ, моделей… Суть одна.
И тем не менее на практики всегда есть время, следование каким-то принципам — ваш личный выбор, а общество — обстоятельства, в котором он реализуется.
Как обычно. Намерение… Заповеди… Практики…
Серафим Саровский «Беседа о цели (цели!!) христианской жизни.
В первую очередь необходимо усилить почки, нормализовать их работу.
Самый простой вариант практики — в состоянии общего расслабления и успокоения тела визуализировать почки темно-синего или густого черного цвета (кому как нравится).
От 30 минут.
Вариант практики с использованием звука почек есть в системе Целительного Дао Мантэка Чиа.
— это как раз то, что ты называешь «потребностное состояние».
Направленность внимание на некий внутренний образ и полная концентрация на нем вполне может сопровождаться подобным феноменом, поскольку объем внимания ограничен.
Осознание направленной концентрации «вовнутрь» ничем не хуже концентрации внимания «наружу».
Например, потребность пить, характерный сигнал тела о недостатке жидкости и т.п., пока характерное ощущение не появилось в поле внимания никакого «потребностного состояния» не существует.
Другой пример, на ногу упал кирпич — сигнал боли, захвативший внимание, хотя опять же никакого «потребностного состояния» не было, а затем уже вся цепочка.