Каждый сам знает (без дураков) свои возможности и пределы.
Понятия не имею. Что и насколько можно развить, даже отдаленно!
Вот думаю, почему бы всем участникам «Битвы экстрасенсов» не поехать в Сирию на разминирование городов? — можно было бы написать эпос «Экстрасенс ошибается только раз».)
Радикальный способ проверки.
Есть одна тонкость. Страх ошибиться (а он в данном случае неизбежно будет присутствовать) будет сильно мешать получению результата.
Это так же как с прогулкой по доске 10-сантиметровой ширины на высоте небоскреба. На уровне метра от земли пройдет каждый, а вот на высоте небоскреба 99% неподготовленных людей упадут. Тот же самый феномен.
Даже не касаясь «отрыва от тела», кому известен потенциал этой формы и ее морфологии?
Каковы пределы?
В каком состоянии был Василий Блаженный, например? — явная аномалия, если отталкиваться от среднестатистического человека.
Что произойдет с человечеством, если состояние Василия Блаженного станет серднестатистическим?..
Скажу, что воздействуя на физическое тело, можно вызывать самые разные состояния.
Я тут уже пальцы стер, озвучивая целостность и взаимозависимость системы тело-энергия-сознание!
Совершенно очевидный факт, который подтверждает исследование Лири «Семь языков Бога», только там в качестве инструмента используются химические препараты. Тот же самый результат.
Однако, все известные феномены объяснить не удается, поскольку часть системы энергия-сознание может функционировать в отрыве от тела, что проверить методами материального контроля пока затруднительно:/
Так это нормально.
Ум не может воспринять абсолютную пустоту, поскольку не существует в ней.
Невзирая на всю болтовню о переживании пустоты, все это ложь, поскольку ни пустоту, ни однородность невозможно ни пережить, ни описать.
Описывать, рассматривать, использовать пустоту можно только относительно формы.
Не думаю, что личность правильно считать фейком, поскольку именно отсюда исходят произвольные действия, кроме того я объединяет все составляющие человека.
В конечном итоге даже то же решение практиковать или не практиковать тишину исходит из личности ;)
Не первый раз сталкиваюсь с подобным явлением.
Люди очень внушаемы, любой рассказ рождает образы в особенности при желании получить результат.
Поэтому мне всегда больше импонирует восточный подход типа практики «Тихо сиди и жди», сколько сидеть, чего ждать, никто не говорит. И если нет ожиданий, не создано никаких предварительных образов, вот тогда случается чистое переживание.
Физиологически процессом владеет почти каждый.
Но в пример с разминированием каждый не владеет, даже в спокойном состоянии.
Кто в шлеме… Кто в каске…
А кто и в треуголке… ;)
К вопросу о возможностях. Рекомендую полюбопытствовать! ;)
Ой. сомневаюсь я…
Радикальный способ проверки.
Есть одна тонкость. Страх ошибиться (а он в данном случае неизбежно будет присутствовать) будет сильно мешать получению результата.
Это так же как с прогулкой по доске 10-сантиметровой ширины на высоте небоскреба. На уровне метра от земли пройдет каждый, а вот на высоте небоскреба 99% неподготовленных людей упадут. Тот же самый феномен.
Каковы пределы?
В каком состоянии был Василий Блаженный, например? — явная аномалия, если отталкиваться от среднестатистического человека.
Что произойдет с человечеством, если состояние Василия Блаженного станет серднестатистическим?..
Я тут уже пальцы стер, озвучивая целостность и взаимозависимость системы тело-энергия-сознание!
Совершенно очевидный факт, который подтверждает исследование Лири «Семь языков Бога», только там в качестве инструмента используются химические препараты. Тот же самый результат.
Однако, все известные феномены объяснить не удается, поскольку часть системы энергия-сознание может функционировать в отрыве от тела, что проверить методами материального контроля пока затруднительно:/
Ты не заметил! ;)
Много отрезали… Перестарались…
Профессор математики тоже когда-то начинает со сложения простых чисел.
Все-таки отрезали… Молодцы! :)))))))))
Ум не может воспринять абсолютную пустоту, поскольку не существует в ней.
Невзирая на всю болтовню о переживании пустоты, все это ложь, поскольку ни пустоту, ни однородность невозможно ни пережить, ни описать.
Описывать, рассматривать, использовать пустоту можно только относительно формы.
Ничем другим человек их воспринимать не может.
В конечном итоге даже то же решение практиковать или не практиковать тишину исходит из личности ;)
С фейком и мимолетностью усилия не возможны, не на что опереться.
И не всегда это тишина. Возможна масса вариантов :)))
Люди очень внушаемы, любой рассказ рождает образы в особенности при желании получить результат.
Поэтому мне всегда больше импонирует восточный подход типа практики «Тихо сиди и жди», сколько сидеть, чего ждать, никто не говорит. И если нет ожиданий, не создано никаких предварительных образов, вот тогда случается чистое переживание.