Erofey
Вот и получается, что важным, главным, есть умение не по доске ходить, а что то уже другое.
В данном случае «умение» ходить сводится к нейтрализации страха падения.
Физиологически процессом владеет почти каждый.

Но в пример с разминированием каждый не владеет, даже в спокойном состоянии.
Erofey
Кому как повезет.
Кто в шлеме… Кто в каске…
А кто и в треуголке… ;)
Erofey
goltisacademy.com/goltis

К вопросу о возможностях. Рекомендую полюбопытствовать! ;)
Erofey
Даже если заставить выпить 10-литровое ведро, не долитое на сантиметр?
Ой. сомневаюсь я…
Erofey
Каждый сам знает (без дураков) свои возможности и пределы.
Понятия не имею. Что и насколько можно развить, даже отдаленно!
Вот думаю, почему бы всем участникам «Битвы экстрасенсов» не поехать в Сирию на разминирование городов? — можно было бы написать эпос «Экстрасенс ошибается только раз».)
Радикальный способ проверки.
Есть одна тонкость. Страх ошибиться (а он в данном случае неизбежно будет присутствовать) будет сильно мешать получению результата.
Это так же как с прогулкой по доске 10-сантиметровой ширины на высоте небоскреба. На уровне метра от земли пройдет каждый, а вот на высоте небоскреба 99% неподготовленных людей упадут. Тот же самый феномен.
Erofey
Все же в рамках потенциала формы и морфологии.
Даже не касаясь «отрыва от тела», кому известен потенциал этой формы и ее морфологии?
Каковы пределы?
В каком состоянии был Василий Блаженный, например? — явная аномалия, если отталкиваться от среднестатистического человека.
Что произойдет с человечеством, если состояние Василия Блаженного станет серднестатистическим?..
Erofey
Скажу, что воздействуя на физическое тело, можно вызывать самые разные состояния.
Я тут уже пальцы стер, озвучивая целостность и взаимозависимость системы тело-энергия-сознание!
Совершенно очевидный факт, который подтверждает исследование Лири «Семь языков Бога», только там в качестве инструмента используются химические препараты. Тот же самый результат.

Однако, все известные феномены объяснить не удается, поскольку часть системы энергия-сознание может функционировать в отрыве от тела, что проверить методами материального контроля пока затруднительно:/
Erofey
«Шлем Бога» — специально для тебя!
Ты не заметил! ;)
Много отрезали… Перестарались…
Erofey
Исключительно по гороскопу :)
Erofey
Разные этапы одной и той же.
Профессор математики тоже когда-то начинает со сложения простых чисел.
Erofey
Свежая публикация практически для тебя, любителя физиологии! ;)
Erofey
Странно, что ты это только сейчас обнаружил!
Все-таки отрезали… Молодцы! :)))))))))
Erofey
Так это нормально.
Ум не может воспринять абсолютную пустоту, поскольку не существует в ней.
Невзирая на всю болтовню о переживании пустоты, все это ложь, поскольку ни пустоту, ни однородность невозможно ни пережить, ни описать.
Описывать, рассматривать, использовать пустоту можно только относительно формы.
Erofey
И меж тем все Заповеди, Яма-Нияма обращены к личности ;)
Ничем другим человек их воспринимать не может.
Erofey
Не думаю, что личность правильно считать фейком, поскольку именно отсюда исходят произвольные действия, кроме того я объединяет все составляющие человека.
В конечном итоге даже то же решение практиковать или не практиковать тишину исходит из личности ;)
Erofey
Если всегда обнаружено, какой же это фейк?!
С фейком и мимолетностью усилия не возможны, не на что опереться.
Erofey
Снисходит то, что нужно в данный момент практикующему.
И не всегда это тишина. Возможна масса вариантов :)))
Erofey
Не понял, при чём тут усилия??
Они прекрасно обнаруживают я.
Erofey
Не первый раз сталкиваюсь с подобным явлением.
Люди очень внушаемы, любой рассказ рождает образы в особенности при желании получить результат.

Поэтому мне всегда больше импонирует восточный подход типа практики «Тихо сиди и жди», сколько сидеть, чего ждать, никто не говорит. И если нет ожиданий, не создано никаких предварительных образов, вот тогда случается чистое переживание.
Erofey
Легко обнаружить, что это не так, выполняя действие, требующее усилия.