Erofey
А чо, «off» случается от рукопожатия?
Хм… у меня электрошокера нет…
Erofey
Молодец твоя бабушка! Достучалась!
Erofey
В 2008 за 2 недели до падения рынка я получил знание о предстоящей хлопушке и предпринял нужные действия. Даже финансисты мне не поверили. Причем я достаточно точно назвал и уровень падения.
Но, к сожалению, способность получать подобную инфо не управляема, столь точных прогнозов мне больше получать не удавалось.
Erofey
Точно не отвечать словом.
Исключительно движением!
Erofey
Эта гипотеза имеет право на существование как и любые другие, но пока это знание не осознано и не проверено практикой, все это не более чем фантазии ;/
Erofey
У меня тоже так бывает.
Мне кто-то должен задать вопрос, а у меня за 2 часа до встречи вызревает решение не отвечать!
И вообще не встречаться со спрашивающим…
Распространенная ситуация!
Erofey
Внимание зацепилось за понятие «ребенок»…
Просто мне показалось, что я мало знаю о ребенке. Тем более о ребенке внутри матери (ближайший пример недвойственности)… вот и озвучил некоторые вопросы…
Степь не та… А надо, чтоб та… Или не степь… а тундра… горы… пустыня… чащоба… :)
Erofey
Ребенок изначально переживает самадхи Единства, когда проживается Сознание недвойственное своему содержанию. У него нет отделения Себя от мира. Он и есть этот мир. Это состояние дает переживание Счастья, Любви, Покоя, Красоты, Силы, Достоинства — СамоДостаточности.
Интересно, что переживает плод перед абортом?..
Что переживает ребенок, когда его мать скандалит? когда испытывает страх? когда получает травму?..
Erofey
Ведь эти 30 секунд между решением мозга и иллюзией принятия решения
Когда тебя незнакомец на улице спросит: «Который час?»
Ты осознаешь, что вопрос адресован тебе, поднимаешь руку, смотришь на часы, озвучиваешь увиденное время, причем можешь транслировать образ с циферблата часов или с экрана телефона в разной форме, и топаешь дальше.
Сколько времени все это занимает????? Не сложно взять секундомер и засечь.
Станет понятно, что 30 сек — очередная глупость!
Erofey
ну естественно, зачем изучать то, с чем не согласен?!
Изучают работы тех, кто грамотно использует установившийся понятийный аппарат.
А тех, кто изобретает «социальные инстинкты» изучать нет оснований.
Erofey
эмпирика — важная составляющая, но недостаточная.
Ну недостаточная… и ладно! Почему-то эмпириков существенно меньше, чем теоретиков…
Что касаемо Савельева — изучи работы предшественников,
Благодарствую!
Мне хватило «социальных инстинктов» и речи, «отделенной от личности и тела».
Уже этих двух перлов более чем.
Последствия 90-х и развала системы академической науки :(
Erofey
какая из форм жизни дискутирует, об этом, кроме человека?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно глубоко знать жизнь других форм.
А я таким знанием не обладаю… Не знаю! :/
Erofey
язык, это именно человеческое понятие понятное только человеку.
Не стал бы однозначно это утверждать.
У других форм свои способы общения, не всегда связанные с кодирование сведений сочетаниями звуков. Ближайший пример — слабослышащие, которые прекрасно общаются с помощью жестов, люди с обычным слухом не понимают. Редкие представители человечества изучают способы общения других форм жизни, хотя на мой взгляд это очень интересно и может принести большую пользу.
Erofey
К личному опыту, батенька! Только к личному опыту!
А вот это для поклонников Савельева: antropogenez.ru/review/710/
Есть над чем поразмышлять…
Erofey
Есть социальные и животные инстинкты
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!
Зрители скандируют: «Браво! Бис!»
Некоторые в экстазе рвут на себе одежды.
Особо впечатлительные дамы бьются в судорогах оргазма…
Erofey
до рождения тела
До какого рождения тела?
Ты здоров?????????
Разницу между инстинктами и рефлексами понимаешь?
Павлова почитай, а не этих современных удодов, изображающих ученых!
Erofey
То есть эти социальные инстинкты существуют отдельно от тела?
Да! Канэшна!
Так же как и речь! Савэршенна атделна!

Хочется цитировать министра иностранных дел Лаврова!
Erofey
профессор НИИ морфологии головного мозга говорит о социальных инстинктах
Да-да! Это она и есть! Профанация!
Инстинкты — врожденные генетические программы.
Рефлексы — автоматические реакции, формируемые в процессе жизни.
Erofey
Инстинкты — врожденные программы. То, что формируется в возрасте 3-7 лет — РЕФЛЕКСЫ!!!
Социальных инстинктов нет и быть не может!
Erofey
Рефлексы! Социальные рефлексы.
Инстинктов нет!