Мне кажется, «предопределен» — не подходящий термин.
Выбор реализуется в ограниченном пространстве возможностей (причем это относится как к психо-эмоциональным состояниям индивидуума, так и к действиям в материальном мире).
Но тем не менее предопределенности нет. Если есть предопределенность, то выбор не возможен как таковой. Для выбора нужна некая степень неопределенности. И она всегда есть для самоосознающего существа.
Что-то мы знаем. Двигаться от не знания к знанию путем опыта — на мой взгляд наиболее эффективно.
Ум в этом процессе прокладывает маршрут. Но пройти его придется. Тут без вариантов.
И вам спасибо! :)
Естественно, не стал!
Это весьма долгий и сложный путь. И у меня есть все основания подозревать, что за эту жизнь я его не пройду, поздно начал.
Что касается знаний, то я различаю чужие сведения (обычно так и пишу, что опираюсь на сведения из тех или иных источников) и знания, базирующиеся на опыте. Когда пишу «знаю», то имею в виду опыт.
Но знать и реализовать — далеко не одно и то же.
Зависит от того, что получено и как.
Если позитив — продукт умственных рассуждений, то, да, будет утрачен, равно как и рассуждения о «аз есмь». Если позитив — следствие наработанного качества (ян-шень), то он не будет утрачен.
Фиксация в позитиве и есть отсутствие реагирования.
Однородность тождественна отсутствию.
Маятник не колеблется. Он находится в крайнем положении.
И это положение соответствует определенному качеству, о которое может быть получено.
Изменить себя это престать быть во первых эмоцией.
Никто не может перестать быть эмоцией.
Каждый из нас и есть тело-энергия-сознание.
Эмоции больше связаны с энергией.
Изменить качество составляющих можно.
:))))))))))))))))))
Да, рассудок так и воспринимает.
Действительно с точки зрения социальных стереотипов неадекват.
Потому «не можете служить Богу и мамоне».
Конечно, не попадаешь!
Как в них попасть, если рассудок не расценивает удар по щеке как агрессию?!
В любви агрессия, которой надо противостоять, не существует.
Выбор реализуется в ограниченном пространстве возможностей (причем это относится как к психо-эмоциональным состояниям индивидуума, так и к действиям в материальном мире).
Но тем не менее предопределенности нет. Если есть предопределенность, то выбор не возможен как таковой. Для выбора нужна некая степень неопределенности. И она всегда есть для самоосознающего существа.
Однако, это не так.
Ум в этом процессе прокладывает маршрут. Но пройти его придется. Тут без вариантов.
И вам спасибо! :)
Но подтвердить или опровергнуть собственные предположения пока не могу… Может быть позднее…
Можно. У кого потребность, тот и поднимает. У меня таковой нет. Мне все понятно.
Это весьма долгий и сложный путь. И у меня есть все основания подозревать, что за эту жизнь я его не пройду, поздно начал.
Что касается знаний, то я различаю чужие сведения (обычно так и пишу, что опираюсь на сведения из тех или иных источников) и знания, базирующиеся на опыте. Когда пишу «знаю», то имею в виду опыт.
Но знать и реализовать — далеко не одно и то же.
А вот что такое ян-шень, «золотой бессмертный», знаю…
Если позитив — продукт умственных рассуждений, то, да, будет утрачен, равно как и рассуждения о «аз есмь». Если позитив — следствие наработанного качества (ян-шень), то он не будет утрачен.
Однородность тождественна отсутствию.
Маятник не колеблется. Он находится в крайнем положении.
И это положение соответствует определенному качеству, о которое может быть получено.
Каждый из нас и есть тело-энергия-сознание.
Эмоции больше связаны с энергией.
Изменить качество составляющих можно.
Это из книги Виноградского.
Простым смотрением качество не изменишь ;)
Что этому мешает и что нужно сделать, чтобы это состояние стало постоянным? ;)
Да, рассудок так и воспринимает.
Действительно с точки зрения социальных стереотипов неадекват.
Потому «не можете служить Богу и мамоне».
Желания тела тоже превосходятся, сопротивление исчезает.
Как в них попасть, если рассудок не расценивает удар по щеке как агрессию?!
В любви агрессия, которой надо противостоять, не существует.
Рассудок, естественно, ищет оправданий. Вот нашел.
Вопрос выживания сердцу не важен. Рассудку — да! ;)
И это все свидетельствует о реальном отсутствии любви в сердце, невзирая на все разговоры.
Ну нет ее… И выплескиваются совсем иные стереотипы.