Ты сталкивался с проблемой, когда что-то помнил, но забыл. Например, куда положил ключи. Вспоминание, извлечение известного образа — вполне себе мышление.
А теперь простой эксперимент. Представь что угодно. зеленый куб.
Засеки сколько времени ты сможешь удерживать этот визуальный образ без отвлечения внимания. Ты увидишь, что удержание образа — весьма тяжелая ментальная работа. И это тоже мышление, даже более сложное, чем комбинирование многих образов. Но образ неизменен! Даже более того, сохранять его неизменность — проблема! ;)
Саша, ты опять вводишь свое собственное определение понятию «мысль».
Любой образ новый ли, запечатленный, синтез запечатленных — не важно, все это мысли.
Любой образ — мысль, независимо был он до этого или не был.
Нет.
Все знаю, что я кричу на это: «Уберите от меня психическую, а то жениться перестану!» :))))
Пьют столько, сколько налью!
Если не допивают, ставлю клизму… У нас тут сурьез!
Меж тем устойчивая идея в сознании может позволить превзойти физиологию.
Не помню, кто там, Камо изображал нечувствительность к боли, когда врач по реакции зрачков определил, что он симулирует, но не выдал?..
Кстати, обрати внимание, опять вернулись к тебе взаимовлияния тела-энергии-сознания…
И замечать нет нужды…
Вона какие бдительные замечающие есть!
Кстати, должен напомнить о прозвучавшем от вас упреке об переходе к обсуждению вашей личности и пожелании вас не замечать! Позабыли?
Так я вас нынче не трогал…
«Шла бы ты домой, Пенелопа!» ;)
У тебя есть интересный термин «человеческое», который ты наделяешь неким одному тебе известным смыслом.
Ты его вытаскиваешь как некий козырь. А вот есть нечто «человеческое»!
Вот это — ценность!!! :))))))))
Меня больше притягивают человеские ценности, но не биологические человека.
Одно связано с другим.
Вопрос по-сути тот же, насколько человек способен нейтрализовать страх.
Голтис — более человек, его способность самоконтроля выше.
А теперь простой эксперимент. Представь что угодно. зеленый куб.
Засеки сколько времени ты сможешь удерживать этот визуальный образ без отвлечения внимания. Ты увидишь, что удержание образа — весьма тяжелая ментальная работа. И это тоже мышление, даже более сложное, чем комбинирование многих образов. Но образ неизменен! Даже более того, сохранять его неизменность — проблема! ;)
Стойкий большевик-искровец ленинского призыва ;)
В том, чья психика способно подстроить физиологию, или в том, кто бегает от горы к горе? ;)
Если я выскажу мнение, не совпадающее с твоим, значит не получилось!
Мышление — любая умственная деятельность, любое оперирование образами, символами, вспоминание, описание, воспроизведение.
Ты сейчас где? Тело подстроилось? Зачем к врачам пошел?
Вот и все ответы!..
Но нет… не по Хуану, увы!
И домой, Пенелопа, домой! Потом же сам начнешь упрекать в обсуждении личности.
Не делай того, в чем упрекаешь других! Дрейфуй!
Любой образ новый ли, запечатленный, синтез запечатленных — не важно, все это мысли.
Любой образ — мысль, независимо был он до этого или не был.
Интерференция на щелях… ;)
Все знаю, что я кричу на это: «Уберите от меня психическую, а то жениться перестану!» :))))
Пьют столько, сколько налью!
Если не допивают, ставлю клизму… У нас тут сурьез!
Не помню, кто там, Камо изображал нечувствительность к боли, когда врач по реакции зрачков определил, что он симулирует, но не выдал?..
Кстати, обрати внимание, опять вернулись к тебе взаимовлияния тела-энергии-сознания…
снимаютсясрываются, например, той же физиологией…Точно, треуголка жмет чело! Снимите, сомбреро не по Хуану.
Вона какие бдительные замечающие есть!
Кстати, должен напомнить о прозвучавшем от вас упреке об переходе к обсуждению вашей личности и пожелании вас не замечать! Позабыли?
Так я вас нынче не трогал…
«Шла бы ты домой, Пенелопа!» ;)
В примерочной шляпного отдела очередь, так указания и сыпятся кому и что делать! ;)
Ты его вытаскиваешь как некий козырь. А вот есть нечто «человеческое»!
Вот это — ценность!!! :))))))))
Вопрос по-сути тот же, насколько человек способен нейтрализовать страх.
Голтис — более человек, его способность самоконтроля выше.