Ты же платишь не за истину не за духовность — это бесценно и к нему вопрос о цене вообще неприменим.
Почему же, ты как раз платишь за истину и духовность!
Чем? — отказом от жадности, отказом от страха потери, отказом от непрерывных подсчетов стоимости всего на свете. А все это воплощается в оплате деньгами.
Есть тот, кто за несколько часов рядом с Мастером готов заплатить всеми активами (деньги, бизнес, недвижимость, драгоценности), которые он накопил за свою жизнь?
Кто-нибудь верит своему Учителю настолько, что готов все это положить на чашу весов (при всех разговорах о не2 и о том. что все есть его сознание)???
Есть те, кто верит, что полученное от Мастера стоит всего этого?
Есть такие?
Кстати, забыл еще один важный момент!
Способность заплатить заметную и значительную для себя сумму это еще и отражение доверия учителю, к которому ты идешь!
Если ищущий ходит от школы к школе, от системы к системе в надежде, а «вдруг мне тут сейчас перепадет», то, естественно, он не готов платить. Ведь дорого заплатить и не получить ничего (а так чаще всего и бывает, если человек ждет подачек и не собирается работать серьезно сам), обидно!
Поэтому вопрос оплаты далеко не праздный!
Он характеризует обе стороны, и учителя, и ученика…
Не обсуждая вопрос о качестве учителя, берущего плату за свое учение, спрошу о другом:
Что ты готов отдать ради получения Результата?
Если человек не готов заплатить 20 тыс рублей, разве будет он готов отказаться от комфорта, секса, вкусной еды, статуса в обществе?..
Есть над чем поразмышлять ;)
Возможно, думающий о себе, что он не попался, и судящий о других из этого ментального шаблона, на самом деле попался намного глубже ;) Стоит приглядеться!..
Стоит поразмышлять над тем, что для каждого из нас представляют деньги. Насколько я способен расстаться с ними, за что и сколько готов отдать?.. Насколько ценен, например, тот же семинар, чтобы заплатить за него 20 — 30 — 50 — 100 тыс.рублей?..
А если семинар проводится без установленной стоимости, если вам предлагается заплатить столько, во сколько вы его оценили?..
Искренние ответы на эти вопросы позволяют выявить внутренние ценности и страхи свободно распоряжаться деньгами.
А разве невозможность локализовать мной выдвигалась в качестве аргумента, подтверждающего наличие? Это уже передергиваение! ;)
Наличие подтверждается иными свойствами.
То, что ты не в состоянии идентифицировать пространственное положение управляющего вниманием центра, привязать его к некоей жестко фиксированной точке, не означает его отсутствие.
Интуитивного видения не бывает.
Есть восприятие. И есть интерпретация.
Интерпретация — не более чем трактовка, описание, модель.
То, что не воспринимается (не имеет чувственного выражения) не может быть осознано.
У людей есть сердце, почки, кости, осознают ли ои их? — нет. Но они могут осознать, но это произойдет только в результате восприятия.
А вот когда реальное осознание случается, тогда осознающее сознание отождествляется с осознаваемым и, естественно, приобретает возможность его изменять.
«Господи, дай мне терпения и смирения принять то, что я должен принять!
Дай мне силы изменить то, что я должен изменить!
И дай мне мудрость отличить одно от другого!»
не является фактом выбора в отсутствии выбирающего.
А с чего это вдруг отсутствие выбирающего постулируется?
Очередная идея, продвигаемая и используемая некими индивидуумами, не более.
В какой момент появляется отличие человека, от суперсложного компьютерного алгоритма?
С того самого, как появляется возможность делать произвольный выбор (даже осел легко справляется с задачей, выбора из двух совершенно одинаковых стогов сена, равноудаленных от него)
Верно для систем не имеющих самоосознания.
Как только появляется способность к самоосознанию, так возникает возможность выбора, в предложенном примере — смены алгоритмов реагирования, хотя их выбор также реализуется из некоторого ограниченного спектра.
Еще более сложный уровень — расширение спектра алгоритмов реагирования, создание и усвоение новых.
Но без узора самоосознания это не возможно.
Чем? — отказом от жадности, отказом от страха потери, отказом от непрерывных подсчетов стоимости всего на свете. А все это воплощается в оплате деньгами.
Есть тот, кто за несколько часов рядом с Мастером готов заплатить всеми активами (деньги, бизнес, недвижимость, драгоценности), которые он накопил за свою жизнь?
Кто-нибудь верит своему Учителю настолько, что готов все это положить на чашу весов (при всех разговорах о не2 и о том. что все есть его сознание)???
Есть те, кто верит, что полученное от Мастера стоит всего этого?
Есть такие?
Способность заплатить заметную и значительную для себя сумму это еще и отражение доверия учителю, к которому ты идешь!
Если ищущий ходит от школы к школе, от системы к системе в надежде, а «вдруг мне тут сейчас перепадет», то, естественно, он не готов платить. Ведь дорого заплатить и не получить ничего (а так чаще всего и бывает, если человек ждет подачек и не собирается работать серьезно сам), обидно!
Поэтому вопрос оплаты далеко не праздный!
Он характеризует обе стороны, и учителя, и ученика…
Что ты готов отдать ради получения Результата?
Если человек не готов заплатить 20 тыс рублей, разве будет он готов отказаться от комфорта, секса, вкусной еды, статуса в обществе?..
Есть над чем поразмышлять ;)
www.mindmachine.ru/price.htm — магазин разного рода корректоров поля и пр.
Особенно меня вдохновил браслет Жизни — 150000 руб за деревянный браслетик. Дешево, просто и со вкусом!
www.mindmachine.ru/quantum-magic/bracelet-life.htm
«Ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь!»… :)))))
Каких только стереотипов не встретишь в умах…
А если семинар проводится без установленной стоимости, если вам предлагается заплатить столько, во сколько вы его оценили?..
Искренние ответы на эти вопросы позволяют выявить внутренние ценности и страхи свободно распоряжаться деньгами.
Наличие подтверждается иными свойствами.
Ложного! Откуда идея «ложности»? Чей непоколебимый авторитет ее утвердил????! ;)
То, что ты не в состоянии идентифицировать пространственное положение управляющего вниманием центра, привязать его к некоей жестко фиксированной точке, не означает его отсутствие.
Есть восприятие. И есть интерпретация.
Интерпретация — не более чем трактовка, описание, модель.
То, что не воспринимается (не имеет чувственного выражения) не может быть осознано.
У людей есть сердце, почки, кости, осознают ли ои их? — нет. Но они могут осознать, но это произойдет только в результате восприятия.
А вот когда реальное осознание случается, тогда осознающее сознание отождествляется с осознаваемым и, естественно, приобретает возможность его изменять.
Дай мне силы изменить то, что я должен изменить!
И дай мне мудрость отличить одно от другого!»
Очередная идея, продвигаемая и используемая некими индивидуумами, не более.
С того самого, как появляется возможность делать произвольный выбор (даже осел легко справляется с задачей, выбора из двух совершенно одинаковых стогов сена, равноудаленных от него)
Как только появляется способность к самоосознанию, так возникает возможность выбора, в предложенном примере — смены алгоритмов реагирования, хотя их выбор также реализуется из некоторого ограниченного спектра.
Еще более сложный уровень — расширение спектра алгоритмов реагирования, создание и усвоение новых.
Но без узора самоосознания это не возможно.