Сыпучесть — это (качество) свойство, а не ожидание.
Это свойство, воплощенное в тактильном восприятии.
И ожидания в отношении воспринимаемых свойств есть практически для любого предмета, в том числе и для собственного тела. Например, те, кто пережил инсульт с удивлением обнаруживают, что рука или нога их не слушается, большое потрясение! А если вдруг степень непредсказуемости возрастет еще больше и ваше тело начнет меняться любым произвольным образом, равно как и свойства и поведение всех предметов и существ… ;)))
Не добавляет, но и не уменьшает.
Может быть, отвлекает от страха перед нестабильностью??????
Впрочем, это уже вопрос личной искренности перед собой. ;)
Нет ожиданий вкуса чая, когда наливаешь чашечку?
Нет ожиданий запаха духов? сыпучести песка?
Ну-ну… Рассказ о непредсказуемости добавляет что-то к твоему самовосприятию?
Но это лишь фантазия, страх непредсказуемости, реальной полной непредсказуемости очень силен.
Возможно, сильнее страха смерти. Но, похоже, литературные фантазии о непредсказуемости и внезапности приятней изучения этой темы ;)
Попробуй отследить, что является ожидаемым и насколько часто оно реализуется, а что является неожиданным и как соотносится доля реализованных и нереализованных ожиданий. Возможно, будут открытия ;)
Конечно, полностью!
Просто идеи моего ума позволяют видеть как ожидаемое, так и неожиданное.
Ну а если ваши рисуют вам только неожиданное, игнорируя ожидаемое (которого, если присмотреться, намного больше), то не смею препятствовать. :)
эти методы способствуют сохранению и накоплению дофамина,
Конечно, на физическом уровне меняется гормональный фон. Дофамин — далеко не единственный гормон, определяющий состояние человека.
Все уровни связаны. Гормональный фон — выражение изменений на физическом плане.
О да! С высоты полета подле феномена просветления не видны такие мелочи, как отличия людей! Шибко высоко летаем… :))))))))))))))))))))))
Со мною три пса и одна кошка, и скажу по-секрету, они намного понятливее многих ищущих просветления ;)
Ой ли!
Рассветы и закаты неожиданны? Вода неожиданно утоляет жажду? Грунт выдерживает давление тела, с какой это стати? Одежда разве не там, где оставил ее вчера? Огонь обжигает, с чего бы?.. :))))))))))))))
аюрведа и китайская медицина никакого отношения к пробуждению не имеют…
Психотип личности определяет методы, которые эффективны для пробуждения одних и совершенно бесполезны в отношении других людей.
Но, похоже, до тебя это плохо доходит, братец… Психотип, видать, такой…
«Терпим, любим, понимаем» (М.Жванецкий);)
Концентрация. Она тоже тренируется.
Например, Никола Тесла говорил, что думает над какой-то задачей так, будто от ее решения зависит его жизнь. Это и есть вложение практически все наличной силы в одну точку. В результате — решение.
То же самое делает монах, обращаясь в молитве к выбранному воплощению Абсолюта, вкладывая в молитву всю силу (пост, сексуальное воздержание, нестяжание — методы, позволяющие освободить силу от мирских интересов). Результат — непосредственная связь с Богом, восприятие Его, общение с Ним и пр.
Аюрведа делит людей по типам, китайская медицина делит по доминирующим стихиям… Вот придурки! Знатока — Сварупу не спросили, он бы им растолковал, что все эту — чушь! :)))))
В целом согласен.
Подразумевается, что Мастер работает с учеником. Для того, чтобы эта работа была эффективна, Мастер должен хорошо воспринимать природу ученика, его психотип. Только при наличии такого восприятия он может эффективно воздействовать, достигая результата с каждым.
Вопрос не в моем желании, а в опыте.
Угроза жизни может быть намного более сильным стимулом к какой-либо практике или действию, нежели интерес. Угроза боли — не меньшим.
Вы с Ветром отстаиваете свою идею, стараясь игнорировать прочие стороны явления. Боль и страх — прекраснейшая замена интересу. И вы. и ветер это знаете ;)
И ожидания в отношении воспринимаемых свойств есть практически для любого предмета, в том числе и для собственного тела. Например, те, кто пережил инсульт с удивлением обнаруживают, что рука или нога их не слушается, большое потрясение! А если вдруг степень непредсказуемости возрастет еще больше и ваше тело начнет меняться любым произвольным образом, равно как и свойства и поведение всех предметов и существ… ;)))
Может быть, отвлекает от страха перед нестабильностью??????
Впрочем, это уже вопрос личной искренности перед собой. ;)
Нет ожиданий запаха духов? сыпучести песка?
Ну-ну… Рассказ о непредсказуемости добавляет что-то к твоему самовосприятию?
Но это лишь фантазия, страх непредсказуемости, реальной полной непредсказуемости очень силен.
Возможно, сильнее страха смерти. Но, похоже, литературные фантазии о непредсказуемости и внезапности приятней изучения этой темы ;)
Попытка не замечать этого по меньшей мере представляется странной.
Да, пожалуйста, бесконечность расстилается у ваших ног! ;)
Просто идеи моего ума позволяют видеть как ожидаемое, так и неожиданное.
Ну а если ваши рисуют вам только неожиданное, игнорируя ожидаемое (которого, если присмотреться, намного больше), то не смею препятствовать. :)
Все уровни связаны. Гормональный фон — выражение изменений на физическом плане.
Дорогу осилит идущий! ;)
К просветлению идем… аха!!! :))))))))))))
Со мною три пса и одна кошка, и скажу по-секрету, они намного понятливее многих ищущих просветления ;)
Рассветы и закаты неожиданны? Вода неожиданно утоляет жажду? Грунт выдерживает давление тела, с какой это стати? Одежда разве не там, где оставил ее вчера? Огонь обжигает, с чего бы?.. :))))))))))))))
Но, похоже, до тебя это плохо доходит, братец… Психотип, видать, такой…
«Терпим, любим, понимаем» (М.Жванецкий);)
Например, Никола Тесла говорил, что думает над какой-то задачей так, будто от ее решения зависит его жизнь. Это и есть вложение практически все наличной силы в одну точку. В результате — решение.
То же самое делает монах, обращаясь в молитве к выбранному воплощению Абсолюта, вкладывая в молитву всю силу (пост, сексуальное воздержание, нестяжание — методы, позволяющие освободить силу от мирских интересов). Результат — непосредственная связь с Богом, восприятие Его, общение с Ним и пр.
Подразумевается, что Мастер работает с учеником. Для того, чтобы эта работа была эффективна, Мастер должен хорошо воспринимать природу ученика, его психотип. Только при наличии такого восприятия он может эффективно воздействовать, достигая результата с каждым.
Угроза жизни может быть намного более сильным стимулом к какой-либо практике или действию, нежели интерес. Угроза боли — не меньшим.
Вы с Ветром отстаиваете свою идею, стараясь игнорировать прочие стороны явления. Боль и страх — прекраснейшая замена интересу. И вы. и ветер это знаете ;)