Erofey
Если свет сконцентрировать на нити накаливания (например, колбу лампочки сделать зеркальной) и не дать ему распространяться в пространстве, то нить быстренько перегреется и сгорит, цепь разорвется, ток перестанет течь :/
Все поломался, однако :))))))))))
Erofey
Часто люди говорят о духовном пробуждении и освобождении, а подразумевают при этом счастье, блаженство, гармонию, экстаз, могущество, покой, признание, роль просветленного учителя и все такое в этом роде. Если взглянуть честно, то всё это скрытые представления об удовольствии. Удовольствии, завёрнутом в фантик духовности.
Это совершенно нормально. Любая форма жизни стремится к удовольствию и бежит от страданий.
Если сам не испытываешь благодати, то чем ты поделишься с другими?
Делиться, давать можно только «от избытка»!
Erofey
Ну вот уже перестали звучать утверждения на тему того, что у кого вышло, — бесспорный шаг к немогуществу!
Парадокс заключается в том, что если ты не сомневаешься в своем воззрении
я — в своем
, и к тому же «совершенствуешь приятие»то это уже форма могущества.
Так что ты совершенно прав!
«Совершенствование приятия — немогущества» при таком раскладе действительно лишь пустой разговор ;/
advaitaworld.com/blog/53834.html

увидим кто первый дойдет до вершины
Как же можно отстать или обогнать самого себя????? :))))))))
На первый-второй рассчитайсь! ;)
Удачи!
Erofey
А ты откуда знаешь, что есть и чего нет, что куда и откуда вышло? ;)))))))))
Erofey
Вот и учителя сбежались!
Сколько желающих ткнуть пальцем куда, как и на что смотреть.
И что характерно, они совершенно не признают, что принимают в этом участие! :))))))))))
Erofey
Ах из логики… Ну-ну.
Erofey
есть сопротивление принятию того, что все идет само.
Любопытно, а почему этот тезис считается истинным?
И почему он должен быть безоговорочно принят?
С чего это все вдруг?!
Erofey
Люди сильно переоценивают себя. И недооценивают животных, высказывая
множество нелепых суждений, не имеющих никаких оснований.
По части развития духа многие, очень многие люди уступают животным, невзирая на то, что их мир несколько ниже нашего по ряду характеристик.
Erofey
можно догадаться из знания о...
Нафантазировать можно что угодно.
Узнать внутренний мир отличной от тебя формы можно только став этой формой.
Ты был попугаем, опыт есть? Нет. Остальное — домыслы ума ;)
Erofey
Но тем не менее видишь смысл строить предположения относительно внутреннего мира попугая… ;)
Erofey
конечно знаю!
У ты какой! Знающий! ;)
А может попугай таким образом познал внутреннюю природу своего хозяина, его утлые мыслишки и природу его примитивных желаний?
Как ты опровергнешь это предположение? Никак!:)))))))))))))))))))))
Erofey
Разве ты знаешь, как повторение человеческих слов и звуков звонка отразилось на сознании попугайчика? ;))))
Erofey
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья. — А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
Erofey
Пруфы? Что такое пруфы?
Erofey
Не могу ответить на этот вопрос. Можете обратиться с ним к автору книги.
Но тема представляется небезинтересной.
Erofey
«Взрослость» позволят опираться не на чужое мнение, а на собственный опыт проживания сходных ситуаций.
На само деле «ты» не стареешь. Возраст сказывается на ощущениях тела и объеме накопленного опыта (хотя последнее тоже не у всех).
Erofey
Живи они сейчас сожгли бы все свои тексты, увидев как их понимают и для чего используют.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«Сожгли бы»!!! :)))))))))))))
Феликс, да любой из Них может создать и уничтожить ранее созданное в любой момент!
Фантазер вы! Ох, фантазер!!! :)))))))))))))))))))))))
Erofey
Учение живое когда есть живой носитель. А живой неизбежно будет выстраивать учение исходя из времени и современных символов.
А вы считаете Иисуса, Да-Мо, Лао-Цзы мертвыми только потому, что они не толкутся в теле рядом с вами в спектре ваших органов восприятия?????? ХАХАХХАХАХАХАХА Умора!
Да вы тогда ничего не знаете о развитии! НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ!
Erofey
А современная физика уже давно…
Никакой разницы. Все определял и определяет опыт.
Erofey
«Меня от тя блевать тят! (м/ф „Волшебное кольцо“)