Если свет сконцентрировать на нити накаливания (например, колбу лампочки сделать зеркальной) и не дать ему распространяться в пространстве, то нить быстренько перегреется и сгорит, цепь разорвется, ток перестанет течь :/
Все поломался, однако :))))))))))
Часто люди говорят о духовном пробуждении и освобождении, а подразумевают при этом счастье, блаженство, гармонию, экстаз, могущество, покой, признание, роль просветленного учителя и все такое в этом роде. Если взглянуть честно, то всё это скрытые представления об удовольствии. Удовольствии, завёрнутом в фантик духовности.
Это совершенно нормально. Любая форма жизни стремится к удовольствию и бежит от страданий.
Если сам не испытываешь благодати, то чем ты поделишься с другими?
Делиться, давать можно только «от избытка»!
Ну вот уже перестали звучать утверждения на тему того, что у кого вышло, — бесспорный шаг к немогуществу!
Парадокс заключается в том, что если ты не сомневаешься в своем воззрении
я — в своем
, и к тому же «совершенствуешь приятие»то это уже форма могущества.
Так что ты совершенно прав!
«Совершенствование приятия — немогущества» при таком раскладе действительно лишь пустой разговор ;/ advaitaworld.com/blog/53834.html
увидим кто первый дойдет до вершины
Как же можно отстать или обогнать самого себя????? :))))))))
На первый-второй рассчитайсь! ;)
Удачи!
Вот и учителя сбежались!
Сколько желающих ткнуть пальцем куда, как и на что смотреть.
И что характерно, они совершенно не признают, что принимают в этом участие! :))))))))))
Люди сильно переоценивают себя. И недооценивают животных, высказывая
множество нелепых суждений, не имеющих никаких оснований.
По части развития духа многие, очень многие люди уступают животным, невзирая на то, что их мир несколько ниже нашего по ряду характеристик.
Нафантазировать можно что угодно.
Узнать внутренний мир отличной от тебя формы можно только став этой формой.
Ты был попугаем, опыт есть? Нет. Остальное — домыслы ума ;)
У ты какой! Знающий! ;)
А может попугай таким образом познал внутреннюю природу своего хозяина, его утлые мыслишки и природу его примитивных желаний?
Как ты опровергнешь это предположение? Никак!:)))))))))))))))))))))
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья. — А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
«Взрослость» позволят опираться не на чужое мнение, а на собственный опыт проживания сходных ситуаций.
На само деле «ты» не стареешь. Возраст сказывается на ощущениях тела и объеме накопленного опыта (хотя последнее тоже не у всех).
Живи они сейчас сожгли бы все свои тексты, увидев как их понимают и для чего используют.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«Сожгли бы»!!! :)))))))))))))
Феликс, да любой из Них может создать и уничтожить ранее созданное в любой момент!
Фантазер вы! Ох, фантазер!!! :)))))))))))))))))))))))
Учение живое когда есть живой носитель. А живой неизбежно будет выстраивать учение исходя из времени и современных символов.
А вы считаете Иисуса, Да-Мо, Лао-Цзы мертвыми только потому, что они не толкутся в теле рядом с вами в спектре ваших органов восприятия?????? ХАХАХХАХАХАХАХА Умора!
Да вы тогда ничего не знаете о развитии! НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ!
Все поломался, однако :))))))))))
Если сам не испытываешь благодати, то чем ты поделишься с другими?
Делиться, давать можно только «от избытка»!
Парадокс заключается в том, что если ты не сомневаешься в своем воззрении , и к тому же «совершенствуешь приятие»то это уже форма могущества.
Так что ты совершенно прав!
«Совершенствование приятия — немогущества» при таком раскладе действительно лишь пустой разговор ;/
advaitaworld.com/blog/53834.html
Как же можно отстать или обогнать самого себя????? :))))))))
На первый-второй рассчитайсь! ;)
Удачи!
Сколько желающих ткнуть пальцем куда, как и на что смотреть.
И что характерно, они совершенно не признают, что принимают в этом участие! :))))))))))
И почему он должен быть безоговорочно принят?
С чего это все вдруг?!
множество нелепых суждений, не имеющих никаких оснований.
По части развития духа многие, очень многие люди уступают животным, невзирая на то, что их мир несколько ниже нашего по ряду характеристик.
Узнать внутренний мир отличной от тебя формы можно только став этой формой.
Ты был попугаем, опыт есть? Нет. Остальное — домыслы ума ;)
А может попугай таким образом познал внутреннюю природу своего хозяина, его утлые мыслишки и природу его примитивных желаний?
Как ты опровергнешь это предположение? Никак!:)))))))))))))))))))))
Но тема представляется небезинтересной.
На само деле «ты» не стареешь. Возраст сказывается на ощущениях тела и объеме накопленного опыта (хотя последнее тоже не у всех).
«Сожгли бы»!!! :)))))))))))))
Феликс, да любой из Них может создать и уничтожить ранее созданное в любой момент!
Фантазер вы! Ох, фантазер!!! :)))))))))))))))))))))))
Да вы тогда ничего не знаете о развитии! НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ!