23 декабря 2014, 14:22

Уникальность Дракон.

Буду писать сразу с пояснением эмоций и чувств, чтобы было яснее.
Открываю для себя уникальное явление Дракон. Сейчас как-то так стало очень ясно. В этой Уникальности нет границ. Нет границ дозволенности. Что читается авторской программой — дай долбану раз все открыто, все можно. Нет щитов и ограждений — туда нельзя. Это свобода. Нет возможности угадать правильный вариант. Его просто не находишь. Андрей очень живой, в каждой букве, очень ясно проявляется плотно, выпукло, ярко и сильно. Он на столько живой, что хочется его описать и дать определения его характера. Но блин, досада, не получается, не прилипает.

Я думала что восхищена им, что влюблена. Нет, осознаю что это удивление не имеет общего с восхищением. Андрея невозможно любить, это как любить ветер… ему не возможно поклоняться — вдруг кажется таким обычным, что разочаровываешься.

Дракон — это уникальность в своем естественном и настоящем проявлении. Это человек, устроенный так же как все. И в этом проблема! Он не вписывается в определения Мастера, гуру. Он разочаровывает потому что не вписывается ни в какие представления. Он раздражает своей открытостью, и вызывает страх. Люди обычно имеют какие-то границы, у них есть панцири, конкретные проявления привычные и постоянные, правила и предпочтения, можно на них опереться. На Дракона нельзя опереться! Он не стоит на месте.

Но когда он смотрит, он смотрит на Меня, и взгляд устремляется туда, куда он смотрит и я вот. И это не то на что я привыкла смотреть. Ему не все равно что с Тобой. Но ему бесполезно плакать в жилетку и выпрашивать внимание, жалость, это не его тема.

Бесит что он говорит то, что ты скрываешь от себя. Он отражает все мои рожи, гримасы, ужимки, просто отодвигая в сторону и опять смотрит на Меня. Вы понимаете, на сколько больно видеть в глазах другого отражение своих собственных кривляний, когда глаза излучают тотальную Любовь?! Без осуждения, без порицания просто как открытая ладонь. Он здесь тотально, прям присутствует, даже в
Читать дальше →
19 декабря 2014, 03:12

Исследование страха

Дракон говорит: страх означает что ложь здесь, прямо сейчас.
Очень понравилась и заинтересовало это высказывание, и я попробовал поисследовать, вот что получилось.

1. Сначала регистрируем страх, повторяя что «Страх это реакция на ложь. Страх здесь, значит и ложь здесь, прямо сейчас»
2. Создается привычка выделения страха без его избегания. Продолжаем выделять и проговаривать фразу из первого пункта.
3. Начинает выделяться коробящее чувство, чувство ущербности, наступает его приятие, т.к что то проскальзывает что есть ДО него, ослабляется реальность ущербности. Ослабляется за счет того что понимается что есть ложь, на которую и идет эта реакция.
4. Как только страх перестаёт быть главным и стопорить — начинаем вглядываться на то, что находится за шаг до страха.
5. Начинает выделяться некий импульс вначале каждого страха и коробящего чувства. Импульс это как первый рывок локомотива, следом за которым постепенно трогается и весь состав (страх, ущербность). Когда поезд уже поехал — все что сейчас происходит это нас не волнует, в том плане что это шелуха, то что на продажу. Нас же интересует сам импульс, импульс реальности, то, на что идет эмоционально чувственный отклик, поэтому движущие вагоны не трогаем, просто наблюдаем, с приятием и ждем следующего первого рывка локомотива.

Читать дальше →
14 декабря 2014, 10:56

Практика наблюдения за умом

Здесь только о дневной практике наблюдения за содержанием ума. Эта практика является подготовительной для следующей практики, наблюдения умом самого себя.
Суть этой практики заключается в том, что под наблюдением за содержанием ума имеется в виду не отслеживание каждой мысли, а не впадение в ментальную грезу. Когда мы неосознанно вовлекаемся в мечты, то главным героем обычно бывает наша выдуманная персона. Вот это вовлечение и называется ментальной грезой.
Привычка заглядывать в содержание ума избавит нас от периодов неосознанного мышления, в которых находится основной пласт васан, привычке ума к личностным мыслям. Обычный двойственный ум состоит на 80% из мыслей о себе и на 20% обо всем остальном. Мы должны избавиться от этих 80% мыслей, чтобы нам легче было в Осознании Сознающего-Мыслящего-Воспринимающего(Я есть-чувство себя-бытия) Но эту работу нужно сделать качественно, на пять с плюсом. Вот почему она такая сложная и длинная.
Наблюдение за содержанием ума — есть самопознание, оно расскажет нам про ум. Необходимо запастись терпением, потому что ум нельзя быстро опустошить. Наблюдать будем так часто, как можем нобез фанатизма. Если наша устремленность будет сильна и мы будем использовать всё свое свободное время, то этого будет достаточно. Наблюдение за содержанием ума, это разворот ума на самого себя. Эта практика опустошает ум и происходят периоды безмыслия. Нам нужно постепенно « пробовать их на вкус» и привыкать к ним. Во время этой практики личность начинает меркнуть, что нам и надо.
Так как ум быстро устает от монотонной практики, то мы можем менять техники. В одно время мы можем смотреть в ум, выныривая из грез, а когда не заняты работой, мы распознаем присутствие знания «Я ЕСТЬ»(Сознающий или «чувство»-знание себя-бытия). Здесь главное знать, что фиксация ума и деятельность ума несовместимы. Позже мы все равно увидим, что ум как таковой сам и есть Истинное Я.
Так как большинство из нас работает или учится, то нам нужно распространить практику и
Читать дальше →
6 декабря 2014, 06:55

Как контролировать свои эмоции?



Вопрошающий: Как контролировать свои эмоции? Вы говорите, что присутствие боли, страхов, беспокойств, переживаний всегда само попадает в фокус внимания, но сфокусироваться на исследовании себя порой бывает непросто. А что делать, когда всё вышеперечисленное возникает? Не обращать внимания, попытаться забыться, отвлечь себя чем-то другим?

Станислав: Нужно принять и полюбить всё таким, как есть: и страх, и боль, и переживания. Перестать сопротивляться и не совершать попыток преодолеть всё это, не вовлекаться во всё эмоционально.

В: Но я не до конца понимаю, что такое эмоции. Это чувства, ощущения или?

С: Это чувства, смешанные с идеями ума.

В: Что это за идеи ума? Чем они являются?

С: Идеи — это движение мыслей в направлении, которое определяет ум, исходя из ранее созданных концепций, убеждений или желаний получать удовольствия.

В: Я пробовал даосскую технику, пытался контролировать свои эмоции через состояние своего тела, но у меня не очень получилось, не знаю, почему. Может быть, я делал что-нибудь не так?

С: Не имея навыков в плавании, Вы хотели проплыть как мастер. Сами подумайте, что Вы делали не так. Возможно, Вам не хватило опыта и глубины познания учения.

В: Да, мне не хватило опыта и глубины познания учения, это очевидно. Мне ведь даже не у кого было спросить, что я делал не так.

С: Невозможно знать, что нужно делать, но порой достаточно знать, чего делать не следует.

В: Так чего же не нужно? Станислав, скажите, не томите.

С: Нужно перестать создавать умом идеи об улучшении воображаемого себя, осознать свою тотальную беспомощность и довериться бытию.

В: Всё, что Вы говорите, удивительно просто и бесконечно сложно. Как это реализовать, когда всем обществом и в особенности твоим окружением на тебя оказывается беспрецедентное давление словами и фразами о том, что ты должен быть быстрее, сильнее, лучшее, богаче, успешнее, значимее других? Чувствуешь себя лошадью на скачках, такое ощущение, что люди сходят с ума, пытаясь
Читать дальше →
30 ноября 2014, 10:12

Тонкости Учения Проживания...

Я ведь не зря говорю, что в этом учении ПРОЖИВАНИЯ первым пунктом, вы должны признать, что ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО ВО МНЕ, я больше не выношу «во вне» ни плюс, ни минус, а рассматриваю их КАК ЕДИНУЮ СИСТЕМУ! Только так можно увидеть «разводку» разделяющего ума в личностном секторе.
Потому как, когда плотно сидишь на «плюсе», типа «я крутой» выносится минус на других или в прошлое или будущее и наоборот! Но этот минус начинает питаться энергией, потому как туда идет внимание и затем «блин переворачивается», и теперь уже плюс требует выноса. ЭТО ТАК РАБОТАЕТ! Но и плюс и минус живут в одной ментальной системе, и назвал я это — личностная растяжка! Есть еще и личностный «ноль», как способ спрятаться, это как одеяло которым можно накрыть и то и другое, чтобы не так болтало на маятнике. Именно к этому «нолю» стремятся многие эзотерики, выдумывая очень стабильный «ноль», как какой-нибудь неподвижный аспект Основы, описанный в знании. Теперь туда можно переводить внимание и называть это ТО, или ВСЕ, или НИЧТО, ОСОЗНАНИЕ… Это будет спасать от вовлечения в личностную тему.
И вот еще одна тема, НЕ СПЕШИТЕ ВЫХОДИТЬ ВО ВНЕ, когда начинают открываться некие запрятанные аспекты! Например вы честно посмотрели на «ущербность», «недостаточность» и «неполноценность» и естественно авторская программа уже здесь все это открытие приписывается «мне»! Начинает освобождаться энергия, которая тратилась на подавление этих аспектов, она нужна для трансформации, но авторская программа говорит все, ущербность пройдена, давай помогать другим ее открывать, это так классно, такое освобождение! На самом деле это ловушка, вы не прошли до конца этот аспект, блин переворачивается и начинается вынос ущербности в других! А вы незаметно превращаетесь в крутого разоблачителя и правдоруба, а это уже пошел работать запрятаный личностный плюс, но вы его упускаете, потому что уже с мечом летите спасать от невежества других! Самое интересное, что вы обнаруживаете море ущербности, которой не видели раньше, о боже,
Читать дальше →
26 ноября 2014, 12:20

Об избегании правды...

Сразу хочу оговориться, мы говорим не о некой Абсолютной Истине, а о правде, банальной правде, которая всегда относительна, но для вас она является той опорой, из которой идет функционирование и реагирование каждую минуту. Например, правда, что вы «человек», означает что вам присущи обусловленности этого вида, правда о том, что вы мужчина или женщина, налагает на вас снова некие обусловленности, поведенческие и прочие.
Так вот в личностном плане у вас также сформирован правдивый «образ себя», который запускает механизмы реагирования и эмоционально-чувственный ответ. А вот далее, если эта правда подавляется, избегается, прячется в подсознание и бессознательное, она не перестает быть таковой, просто возникает диссонанс, между тем как ВЫ ХОТЕЛИ БЫ РЕАГИРОВАТЬ, согласно вашему новому «прилизанному» образу, и тем, как происходит. Вот это и рвет на части психику, то есть жить из вымышленного образа очень хочется, но не можется, а из «правдивого» вообще не хочется, НО ЖИВЕТСЯ, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! Это и есть источник всех конфликтов в личностной сфере. Спрятанный, но ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЙ образ себя, который вступает сначала в диссонанс с желаемым, приемлемым образом, а затем, после того как вы его НАДЕЖНО ЗАБЫВАЕТЕ, ПОДАВЛЯЕТЕ, возникает постоянное несоответствие вашего проживания и того, как должно быть(так называемый второй вариант) исходя из новой правды, которую вы тщательно культивируете и выставляете напоказ. Вот этот конфликт и запускает «авторскую программу» в этом личностном секторе. Здесь есть две глубины подавления, есть люди, которые все еще знают свой «базовый образ», неважно, он негативный или позитивный, они просто не хотят туда смотреть, так как это приносит боль психическую и дискомфорт, а есть те, кто подавили его настолько глубоко, что уже не знают его вообще, и могут легко пройти любой детектор лжи, так как уверены, что ничего не прячут. Но их действия, их реакции, их конфликт внутренний говорит сам за себя.
И вот когда мы отправляемся на его поиски, вам
Читать дальше →
23 ноября 2014, 13:10

О неверной трактовке слова "проживание"...

Мы начали передавать вам очень яркое и эмоциональное учение «проживания» или «кармы»… Оно именно об этом — об освобождении от всех фиксаций на эмоционально-чувственном уровне.
Но что я вижу сразу — это не понимание слова «проживание».
Это распространенное заблуждение, что надо сразу начинать до всех доносить тот «этаж-уровень», который вам открылся, и очень верно, что он КАЖЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПРАВДОЙ и начинать крушить-ломать, что выстроено из предыдущей лжи… резать правду-матку на сайте и обвинять других во лжи.
Потому как завтра этот открывшийся уровень «личности» окажется очередной ложью, а ты занят разборками на работе и дома, да и тебе просто не до практики теперь.
Поэтому я сотню раз подчеркивал, что это ИНТИМНЫЙ ПРОЦЕСС, а не на показ, и говорил делайте это под одеялом при выключенном свете.
Это надо проходить в тишине, исключив всех «других» из процесса исследования, потому как именно на них так часто выносятся качества, которые подавлены в нас и запрятаны! Иди в глубину аккуратно, бережно, ничего не ломая во внешнем мире, пока не дойдешь до естественной личности, тогда все само и сломается, разрулится и лишнее отвалится если что-то не впишется, но уже из ПРАВДЫ, а не из очередной лжи…

Поэтому ПРОЖИВАНИЕ — это тотальная искренность с самим собой, чуткость и внимательность, выделите для этого исследования время, пусть вам будет комфортно, вы ведь опускаетесь в сокровенные глубины личности, откуда и выстраиваются все отношения и идут разные импульсы к действию и к мысли. И не спешите, так как подавлялись эти импульсы долгие годы, они ушли в подсознание и в бессознательное, процесс может быть долгим.
Поэтому на вопрос КАКОЙ Я НА САМОМ ДЕЛЕ, ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ДЛЯ ДРУГИХ не нужно отвечать быстро и снова надевать маску, ведь это ваша правда, только ваша, она не на продажу и не на показ, не для отчета мастеру. И опустившись на один этажик, вы почувствуете сразу как высвобождается энергия которая тратилась на подавление и на избегание, она позволит
Читать дальше →
19 ноября 2014, 12:24

О корректном описании...

Часто спрашивают, что же дает погружение в ПРОЖИВАНИЕ всех семи аспектов Бытия и осознание их?! Ведь мы все равно не можем жить вне ментальных описаний, именно через них происходит общение, через них идет размышление и все прочее функционирование, отличающее человека от животного, которое ПРОЖИВАЕТ и даже не знает, что оно «проживает».
Дело в том, что когда происходит ОСОЗНАННОЕ ПРОЖИВАНИЕ всех этих аспектов, вы можете заметить совершенно некорректное описание, которое заточено не на «понятность» и «ясность», а на функционирование авторской программы или «я-сознания»! Сколько прекрасных опытов эзотерических уже стало кормом для «притязающего я-сознания»? То есть я говорю о восстановлении корректного описания, вместо претенциозного, обслуживающего и утверждающего автора-делателя.

Возьмем пример с личностью, так как именно с этим вопросом мы сейчас разбираемся!
То, что мы знаем как личность — это ментальная «личина», которая полна конфликтов и отношений с другими. Можно сказать «личина» — это обязательно то, что противостоит «другим», обществу, социуму, и несет конфликт даже в самой себе, так как при ближайшем рассмотрении имеет и «плюс» и «минус» и «ноль» одновременно. Поэтому даже с самим собой можно устраивать бесконечные разборки, вызывающие эмоции и длительные депрессии. Почему она такая? Потому что она создана для ЗАПУСКА АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ, которой необходим конфликт, противоречие, далее идет неприятие тех эмоций, которые возникают внутри конфликта, далее, вполне объяснимые попытки преодолеть любой ценой этот конфликт, подавить, избежать, что порождает еще больший конфликт, но возможно в скрытой форме.
И ее изменить невозможно, она таковой и останется — так работает механизм «притязающего сознания», но можно через «проживание» создать новое описание личности, которое будет лишено конфликта, будет просто попыткой объективно описать, то что вами проживается как индивидуальность, уникальность, как ЛИЧНОСТЬ с «большой буквы»! Без этого корректного
Читать дальше →
14 августа 2014, 22:12

Конспект: Дракон, СПб., 28 июня 2014. Часть I

1. «Коробочка»

«Коробочка» индивидуального сознания = индивидуальная информационная ячейка:
  • генетические обусловленности;
  • видовые обусловленности;
  • непосредственный опыт – всё, что происходило с этим организмом тела-ума в этой жизни;
  • опосредованный опыт – то, что мы сами не переживали, но получили из книг, из телевизора, со слов других людей;
  • опыт всех предыдущих воплощений.

Вход – это восприятие органами чувств.
Выход – уникальные мысль, чувство, действие, слово.
Я-программа – программа-говорилка, которая озвучивает мысль, чувство, действие, слово.
Каждый миг всё исходящее подаётся на вход. И опять становится опосредованным или непосредственным опытом. Постоянное обновление индивидуальной информационной ячейки.

Читать дальше →