Zemlyanin
Ты ещё спроси, где полицейские…
Zemlyanin
Ты прав, я не хожу в цирк. Я там живу. Одни клоуны…
Zemlyanin
Ну наконец-то! Полицейский шутить начал…
Zemlyanin
Всё. Только пистолет.
Zemlyanin
Ты просто душка… Ты по-русски читать умеешь? Я сказал, что никогда такого не встречал.
Zemlyanin
Везенье — это не ко мне, это к тем, кто что-то делает сам, по своей воле, по своему желанию… Я об этом слыхал, ходят слухи, что это возможно, но сам… никогда… ни разу…
Zemlyanin
Я, кстати, ничего не имею против, чтобы человек становился, например, лучше, добрее и т.п. Просто я никогда не видел, чтоб он это делал сам. По своей, прости Господи, воле.
Zemlyanin
Где мой пистолет?!!! Впрочем, он меня уже убил.
Zemlyanin
Заповеди обращены к верующим.
Zemlyanin
Ну ты ведь понял, что я хотел сказать? Или не понял. И ладно.
Zemlyanin
Попробую по-милицейски тебе ответить, может, так получится. Человек, с точки зрения христианства, которое ты упомянул, смертельно болен. Это не обсуждается, в христианстве это факт.
Что может сделать смертельно больной человек? Сам?
Вот он лежит, прикованный к постели (в духовно-душевном смысле слова — в первую очередь, метастазы вовсю). Что он может сделать сам?
Zemlyanin
Сань, ну ты чё? Открытие века — это же конкретная ирония.
Zemlyanin
Ты понял вообще, про что я?
Zemlyanin
Наблюдений интересное. Это похоже на «здесь и сейчас», о котором говорят авторитеты, но это и близко не то. Как бы это обосновать… слова… слова… опять всё испортят, но, Бог с ним, попробую… В таком старческом ЗИС нет смирения, нет наслаждения жизнью как таковой — как подарком от Бога.
Вряд ли ты понял, конечно… Может метафору попробовать?.. Ну… типа… маньяк-убийца, который болен… серьёзно… он прикован к постели… и, естественно, никого не убивает. Не потому что добрый. Нет возможности.
Zemlyanin
Воскресить… в себе… Т.е. человек может сделать что-то сам? Открытие века.
Zemlyanin
Прекрасный пост. Тупик! Пока не полный.
Разница между «бедным духом» и «нищим духом». У бедного — ещё что-то есть: какая-то надежда, мнения, привязанность к обидам и т.п. У нищего — нет вообще ничего. Эх, великая всё же книга — Библия.
Zemlyanin
Смешно сказать...:)) начал читать, думая, что опять за жвачка?.. а потом… полностью согласился. Единственный вопрос — все и вся — где находится внимание.
Zemlyanin
Это просто потрясающе — насколько делатель — стойкий оловянный солдатик.
Блог rewwertyПуть    11   
Zemlyanin
Красиво сказано… «сайт превратился в музей».
Zemlyanin
Немного жаль, что ты кому-то и зачем-то дал обещание не быть на форуме… это похоже на обещание «не гулять». Просто не гулять, когда не хочется, не прокатывает, да? Наверное, для тебя это имеет какой-то смысл. Жаль, с тобой было интересно.

Я, кстати, весьма сомневаюсь, что Господь нас чему-то учит… Мы, скорей, распинаемся с Ним и всё. Дальше действует только Он. А учится можно бесконечно…

Слушай, а пообещай-ка ты не обещать больше ничего, а?:)))
Блог rewwertyПуть    11