Привет, Андрей.
Погода у вас там хорошая, я смотрел.
Страдания, значит происходит из-ща веры в отдельное я. А отдельное я — это и есть то, что состоит из страданий. Плюс ещё тело, которое объективно возникает и разрушается. И часто тяжелые погодные, физические и психические условия. И при том никому ничего неизвестно: что это, зачем, почему, почему так больно? Весело? Ну ещё бы…
Красиво и гладко. Китайцы-теоретики вообще молодцы. А уж Карл… Жаль, картинка неполная…
Только один очевидный вопрос: а почему столько боли, столько страдания? Убийств, ненависти, конфликтов, противостояния? И т.д. и т.п.
Да неужели?
Слушай, а может это просто… мы одно и то же пытаемся выразить разными словами?
Переживание есть. Переживающего нет.
Так лучше?:)) Тоже ерунда какая-то…
Привет, тезка!
Я ничего против энергетических практик не имею.
И я их делал. Хорошее настроение. Жизненный тон. И т.п.
Но адвайта для меня — опять противоречие в терминах «для меня», когда нет «меня», деятеля. Переживать это в принципе невозможно. В словах выражать — ещё кривей получается.
Впрочем, ладно. Тебя эти твои занятия радуют — и слава Богу!
Ученики есть — и очень хорошо!
И — забудь всё что я наговорил до этого.
Хорошего вечера!
При всём уважении, что эта за Энергия Недвойственности такая? Если нет деятеля, есть только Сознание, или мне проще сказать — Воля Божья, то откуда ещё какая-то энергия и кого? По-моему понятие «Энергия Недвойственности» — это противоречие в терминах. Как можно переживать отсутствие камня в ботинке, если камня там действительно уже нет?
Чудны дела Твои, Господи…
Хорошо, наверное, когда человек говорит за себя.
И тут-то может быть полная лажа, но хотя бы это его лажа.
Я могу сказать, что если кто мне и отвечает — всегда — так это… да, да именно Он!
И я знаю десятки людей, которые считают так же.
Привет-привет, Миша!
Благодарю за ответ.
Я понимаю, что принародно, да и так, в личном письме, незнакомому ответить непросто. Скайпа у меня нет.
Я в своё время читал этот Курс, смотрел видео на эту тему. Общие слова понятны. Но вот как на практике… Как помогает, например, христианство, я более-менее понимаю, но Этот Курс… Человек ходит на работу, напрягается, попадает в конфликты, болеет… и как ему может помочь этот Курс? И, кстати, а ты где живёшь, если не секрет?
Ладно, Бог даст, что-то прояснится и про Курс Чудес.
Всего доброго.
Привет, Миша. Благодарю за пост.
Но не мог бы ты ещё рассказать о Курсе Чудес.
Я в своё время просто ничего из него не понял — именно в практическом смысле. Попробовал читать текст, смотреть видео… увы. А ты пишешь, что имеешь практические результаты. Расскажи, пожалуйста, поконкретней. Можно, в личку. Буду тебе очень признателен.
Ты не поверишь, Конструктор, но у меня такое чувство не только с девушками из СПб, а со всем городом. Раз в год я устраиваю себе подарок — поездку в СПб. И там кажется, что город меня гладит, радует, поддерживает, очаровывает и т.п. Ахренеть как приятно.
Погода у вас там хорошая, я смотрел.
Страдания, значит происходит из-ща веры в отдельное я. А отдельное я — это и есть то, что состоит из страданий. Плюс ещё тело, которое объективно возникает и разрушается. И часто тяжелые погодные, физические и психические условия. И при том никому ничего неизвестно: что это, зачем, почему, почему так больно? Весело? Ну ещё бы…
Веселый ответ: «Нам всем так х… — чтоб было чем заняться».
Да уж. Иногда остаётся только шутить.
Только один очевидный вопрос: а почему столько боли, столько страдания? Убийств, ненависти, конфликтов, противостояния? И т.д. и т.п.
Спокойной ночи.
Слушай, а может это просто… мы одно и то же пытаемся выразить разными словами?
Переживание есть. Переживающего нет.
Так лучше?:)) Тоже ерунда какая-то…
Как переживать, например… неболение зуба?
Я ничего против энергетических практик не имею.
И я их делал. Хорошее настроение. Жизненный тон. И т.п.
Но адвайта для меня — опять противоречие в терминах «для меня», когда нет «меня», деятеля. Переживать это в принципе невозможно. В словах выражать — ещё кривей получается.
Впрочем, ладно. Тебя эти твои занятия радуют — и слава Богу!
Ученики есть — и очень хорошо!
И — забудь всё что я наговорил до этого.
Хорошего вечера!
Чудны дела Твои, Господи…
Хорошо.
Дорогая Марго, победы тебе!
Даже немного жаль, что бороться в этом мире не с кем — нет никого, кроме твоего восприятия. Как ни крути — сплошное не2.
Есть ещё классная сказка — «Дон Кихот».
Я смотрел его много лет назад. Классная поделка.
Наилучшего тебе вечера!
А. Блок
И тут-то может быть полная лажа, но хотя бы это его лажа.
Я могу сказать, что если кто мне и отвечает — всегда — так это… да, да именно Он!
И я знаю десятки людей, которые считают так же.
Впрочем, твоя жизнь — считай её как хочешь…
Благодарю за ответ.
Я понимаю, что принародно, да и так, в личном письме, незнакомому ответить непросто. Скайпа у меня нет.
Я в своё время читал этот Курс, смотрел видео на эту тему. Общие слова понятны. Но вот как на практике… Как помогает, например, христианство, я более-менее понимаю, но Этот Курс… Человек ходит на работу, напрягается, попадает в конфликты, болеет… и как ему может помочь этот Курс? И, кстати, а ты где живёшь, если не секрет?
Ладно, Бог даст, что-то прояснится и про Курс Чудес.
Всего доброго.
Но не мог бы ты ещё рассказать о Курсе Чудес.
Я в своё время просто ничего из него не понял — именно в практическом смысле. Попробовал читать текст, смотреть видео… увы. А ты пишешь, что имеешь практические результаты. Расскажи, пожалуйста, поконкретней. Можно, в личку. Буду тебе очень признателен.