Желать что-либо — богохульство?
А что плохого в желании? Ну пришло и ладно. Ну стало удовлетворяться — в чём проблема?
Может, проблема не в желании, а в придании этому слишком большого значения?
Чем поделиться?
Скорей всего, это персонаж отражает какую-то мою фигню, обосновавшуюся у меня внутри…
И увидеть я могу это только сам. Или забить на это.
Я никоим образом не хочу плевать в сторону Уэйна, мне самому всегда было интересно — смотрю его встречи — всё вроде круто — и что-то не так… Хотя по инструментам и определениям — он супервеликолепен и точен. Но… Господи, помилуй… не знаю пока — в чём дело?
Вот странно… классный он, этот Уэйн. И пишет здорово. И сатсангах круто вещает.
Но не могу отделаться от ощущения, что что-то здесь не то.
Фигня какая-то. Самая главная.
Можно наплести каких-то объяснений, но на самом деле я не знаю. Просто не могу отделаться от ощущения…
Если можно, проигнорируйте эту мою писанину…
Привет… классно. Я вот никогда не рассматривал адвайту как канал. Хотя инструменты у адвайты — просто супер какие точные и беспощадные!
Здесь просто моя записная книжка и всё. А канал — это сама Жизнь…
Впрочем, ладно. Всего самого живого и настоящего.
Марго, ну прости, я на самом деле не хотел тебя задеть.
Хотя… пример роскошный — ты считаешь, что другой человек не должен вести себя так, как тебе не нравится. Даже если ты про него не знаешь вообще ничего. И даже если к тебе это тоже не имело никакого отношения.
Впрочем, ладно, разбирайся, если хочешь, сама с этим.
Могу рассказать одну забавную ситуацию про себя. Тараканов у меня не счесть. Но есть одна тема. Мне безумно нравится христианство. Нравится и всё. И Библия и т.п. Я столько критики слышал против него, столько разного абсурда, столько глупости… и что? Да ничего. Я просто ничего из этого всерьез не воспринимаю и всё.
И что это за мастер (кто, кстати, решил, что это — мастер?), если его надо защищать? Что это за учение, которое надо защищать? Скорей всего, человек сам в него по настоящему не верит, раз пытается защищать. Подумай об этом.
Впрочем, всё, закончили. Мир. Больше ни полслова о «твоих» мастерах. Зуб даю:))
Это ведь так классно — переводить свои заморочки на других…
Жаль, что вот никаких «других»-то нету… — вне восприятия.
У меня есть знакомая, которая считает, что все мужики — козлы… Ты не поверишь, именно такие ей и встречаются.
Язвительность?!!! Какая такая язвительность?
А где она находится-то?.. В твоей голове — где ж ещё-то — иначе ты бы этого просто не заметила.
Ну ладно-ладно — у тебя не язвительность — просто осуждение любого, с тобой несогласного.
Разбирайся с этим — похоже, оно тебя не устраивает.
Замечательный вопрос! Типичный.
Вместо того, чтобы идти внутрь и пребывать в Божьем Покое, человек начинает выяснять: зачем? да почему? да кто? танцы перед дверью устраивает, песни поет и пишет про вход, картины про вход рисует, рассказы пишет, стихи и т.п. — но не входит. Ну-ну.
Это, конечно, не так. Карловский инструмент хорош, но это всё же только инструмент.
В обычной жизни (сейчас кто-то скажет, вслед за Карлом, что жизни не существует, но куда он денется из «несуществующей» жизни? Да никуда.
Интеллект существует. Личность тоже. И тело. Просто при понимании, всё это уходит место на пятое-десятое, там где им и следует находиться.
А на первом… восстанавливается то, что только и должно там быть — «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Гал. 5:22
Но — нравится мне Карл, ничего не могу и не хочу с этим поделать. И слава Богу. Радости тебе, Карл.
А что плохого в желании? Ну пришло и ладно. Ну стало удовлетворяться — в чём проблема?
Может, проблема не в желании, а в придании этому слишком большого значения?
Скорей всего, это персонаж отражает какую-то мою фигню, обосновавшуюся у меня внутри…
И увидеть я могу это только сам. Или забить на это.
Я никоим образом не хочу плевать в сторону Уэйна, мне самому всегда было интересно — смотрю его встречи — всё вроде круто — и что-то не так… Хотя по инструментам и определениям — он супервеликолепен и точен. Но… Господи, помилуй… не знаю пока — в чём дело?
Но не могу отделаться от ощущения, что что-то здесь не то.
Фигня какая-то. Самая главная.
Можно наплести каких-то объяснений, но на самом деле я не знаю. Просто не могу отделаться от ощущения…
Если можно, проигнорируйте эту мою писанину…
Здесь просто моя записная книжка и всё. А канал — это сама Жизнь…
Впрочем, ладно. Всего самого живого и настоящего.
Хотя… пример роскошный — ты считаешь, что другой человек не должен вести себя так, как тебе не нравится. Даже если ты про него не знаешь вообще ничего. И даже если к тебе это тоже не имело никакого отношения.
Впрочем, ладно, разбирайся, если хочешь, сама с этим.
Могу рассказать одну забавную ситуацию про себя. Тараканов у меня не счесть. Но есть одна тема. Мне безумно нравится христианство. Нравится и всё. И Библия и т.п. Я столько критики слышал против него, столько разного абсурда, столько глупости… и что? Да ничего. Я просто ничего из этого всерьез не воспринимаю и всё.
И что это за мастер (кто, кстати, решил, что это — мастер?), если его надо защищать? Что это за учение, которое надо защищать? Скорей всего, человек сам в него по настоящему не верит, раз пытается защищать. Подумай об этом.
Впрочем, всё, закончили. Мир. Больше ни полслова о «твоих» мастерах. Зуб даю:))
Жаль, что вот никаких «других»-то нету… — вне восприятия.
У меня есть знакомая, которая считает, что все мужики — козлы… Ты не поверишь, именно такие ей и встречаются.
А где она находится-то?.. В твоей голове — где ж ещё-то — иначе ты бы этого просто не заметила.
Ну ладно-ладно — у тебя не язвительность — просто осуждение любого, с тобой несогласного.
Разбирайся с этим — похоже, оно тебя не устраивает.
Надо же… В какой-то там Уфе такое чудо возникло…
Вместо того, чтобы идти внутрь и пребывать в Божьем Покое, человек начинает выяснять: зачем? да почему? да кто? танцы перед дверью устраивает, песни поет и пишет про вход, картины про вход рисует, рассказы пишет, стихи и т.п. — но не входит. Ну-ну.
Спасибо, Оля.
В обычной жизни (сейчас кто-то скажет, вслед за Карлом, что жизни не существует, но куда он денется из «несуществующей» жизни? Да никуда.
Интеллект существует. Личность тоже. И тело. Просто при понимании, всё это уходит место на пятое-десятое, там где им и следует находиться.
А на первом… восстанавливается то, что только и должно там быть — «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Гал. 5:22
Но — нравится мне Карл, ничего не могу и не хочу с этим поделать. И слава Богу. Радости тебе, Карл.