Zemlyanin
А когда они разделились-то?
Zemlyanin
Прекрасно, когда напоминают очевидные вещи, которые постоянно ускользают…
Zemlyanin
Кстати, Ефим, если без шуток, мне очень понравился твой текст. Классная пародия на любой духовный поиск. И, похоже, довольно точная.
Zemlyanin
Кто с....?:)) Главный адвайтский вопрос.
Zemlyanin
Да я и сам такой же. Иди даже хуже.
Вон выпил кофе «Старбакса» из кофемашины и хорошо.
Zemlyanin
Ну всё — разоблачил всё, что можно:)) что дальше…
Zemlyanin
Привет, Алексей. Добрый день.
Общаясь с кем-то, всё равно общаешься только с собой.
Или это тоже только фраза — откуда-то.
Вот интересное наблюдение.
Этот персонаж на видео рассказывал о ГМО,
Я «перевел» разговор на то, что человечество вообще подошло к финишу.
Ты стал говорить вообще с точки зрения Абсолюта, типа Он делает что хочет и эти клопы на планете Земля ничего не значат. Ну я утрирую, конечно, но ты ведь понял?
И вот так мы общаемся постоянно. Никто никого не слышит. Каждый по своему прав и никого, кроме себя, не слышит. Да и слышит ли себя?
Так общаются на сайте, в жизни и т.п.
Весело? Ну ещё бы…
Zemlyanin
А ты не мог бы попроще написать… Ты для меня один из самых интересных местных товарищей, но я порой тебя не понимаю.
Zemlyanin
Привет, Алексей. Благодарю за отклик.
Я понимаю, о чем ты. И, пожалуй, сам мог бы что-то такое выдать при случае.
Но… то, что я написал, это столько идея… это, скорей, ощущения. И никакие доводы особой роли тут не играют. Да, мы пишем эти тексты и выражаем свои ощущения другим в виде слов и мнений. Иначе никак.
Но… иногда просто смотришь на что-то и точно знаешь: это закончилось.
Впрочем, это только мои ощущения. Не больше. Пусть у тебя будет своя правда. И то, что я сейчас написал, тоже только способ говорить.
Zemlyanin
Видео произвело на меня сильное впечатление. Наш мир, похоже, совсем не развивается. Он остановился. Техника развивается огромными шагами, а люди… гордыня, одиночество, разобщенность, недоверие и т.п. достигли невероятного уровня. Средства массовой информации и, так называемое, искусство прямо-таки тотально накачивают эгоизм.
А такие умницы как этот ученый озабочен «неправильной» едой. Финиш. Это всё равно, что больной раком на последней стадии озабочен качеством туалетной бумаги.
Скажу про себя: бывает день пройдёт, а вечером и вспомнить-то нечего – одни понты, озабоченность, претензии. Что – язык бы мой поганый отсох, если бы я сказал кому доброе слово? поддержал бы кого? вдохновил, простил, порадовал…
И эта пандемии, возможно, последний акт любви Создателя по отношению к нам: опомнитесь! вы заигрались дальше некуда!
Очень показательное видео. Благодарю.
Zemlyanin
Привет, Ефим.
Мне этот Дассий очень понравился.
Может, он с приветом, может, у него не все дома, но очень понравился. Вот с таким бы человеком я бы очень хотел быть лично знакомым.
Благодарю!!!
Zemlyanin
Саш, привет.
Не знаю, про кого ты говоришь, но — как бы я это назвал — осознавание осознавания, или внимание на внимание.
Да, это есть, и это самое главное в нашей адвайте, всё остальное — просто болтовня.
Скорей всего, ты не понимаешь о чем речь. Я лет двадцать назад тоже думал, что этого быть не может.
Ещё как может.
Нет ни малейшего желания — ни пояснять это, ни доказывать, тем более, что об этом говорят почти все адвайтские авторитеты (например, Рамана, Нисаргадатта). И к тому же мы на сайте — именно Адвайты и ничего другого.
Впрочем, каждый видит то, что может.
Удачи!
Zemlyanin
… решила разместить!
Zemlyanin
Радха, привет.
Мне немного неловко, что я иронизировал над Матерью Миирой.
Во-первых, я рад за тебя, что она для тебя оказалась каналом Света.
А во-вторых, я сам попробовал с ней «поговорить» и… в общем — слава Богу! что ты её здесь разместить.
Zemlyanin
Посмотрел по поисковику…
Да ведь это же, Господи, помилуй! — Мать Миира! Старая добрая Мать Миира! Кто ж её не знает!
Zemlyanin
Может, это сама Радха и есть?
Zemlyanin
Кстати, а если без шуток — кто эта бабушка?
Zemlyanin
Лишний раз убедился, насколько у меня подлая душонка: смотрю на эту бабушку и думаю — а как бы она выглядела в наши морозы и что бы вещала?
Zemlyanin
Спасибо, Ефим. Давно так не смеялся…
Zemlyanin
Смелое заявление… Живут же люди! — Знают, какая у человеческих существ цель…
Да и кружок этот красный — просто замечательный… Без него — ну какой бы это был аватар… а вот с кружком… да с ещё такими заявлениями…