Zemlyanin
возможно…
Zemlyanin
Я сейчас вам всем открою СТРАШНУЮ тайну — чисто по Библии — только никому не рассказывайте больше:)) — «Бог находится внутри каждого человека».
И пока человек или, прости Господи, садхак, не обнаружит Божественное внутри себя, никакие внешние доводы ничего в его мутной жизни не изменят… как красиво сказали в одном из недавних постов — «Бог не затанцует»…
Zemlyanin
Прекрасный рассказ. «Не судите, да не судимы будете...».
Zemlyanin
Красивая и сильная фраза… (название над картинкой)
Zemlyanin
Слава Богу!
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
А конкретно? Хоть одного.
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Саш, а вот приведи хоть один пример, пожалуйста, — реальный, книжный, с видео — по твоему мнению — достигшего. Ну чтоб хоть немного было понятно, что ты имеешь в виду?
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
О, Господи! Саша! Любитель объяснений. Ты ведь когда сексом занимаешься, надеюсь, не разговариваешь? не анализируешь? Это нечто другое…
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Да уж… мне легче, это сайт — моя записная книжка, и потом — здесь весело. Очень весёлые пациенты. Я, наверное, из них самый скучный:))
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Брат Ерофей необходим. Это стойкий оловянный солдатик. Его ничем не прошибешь.
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Хорошо, что хоть кто-то на сайте адвайты… за адвайту вписался.
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Заинтересованность есть. Озабоченности заинтересованностью нет.
Когда тебя торкнет хоть раз, сам поймешь. А пока — говори, не говори…
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Брат Сварупа, как ты… деликатен… жуть.
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Хороший ты вопрос, тезка, снова задал. И снова жаль, что в таком формате он необсуждаем.
Единственное, что могу сказать… используя твои понятия… «если вы познали всё сущее»… (я не познал всё сущее, упаси, Господи! но кое-что было)… в этом Сущем нет заинтересованности в чем-либо.
Блог ErofeyТест    84   
Zemlyanin
Что-то слишком уж как-то сложно. Это я про видео.
Никаких «других», строго говоря не было и нет. Мы видим не других, а только своё восприятие других. Увы и ах.
И я не очень понял, что этот вещатель имеет в виду, упоминая слово «прощение». Какие-то свои представления…
Картинка может быть вполне простой и понятной. Всё что я вижу — это экран. Проектор внутри меня. Почему хорошо «любить и прощать врагов» — потому что это мои боли, сидящие внутри меня, видимые мной вовне. И, кстати, прощение — это весьма болезненный и серьёзный процесс, а не просто… типа… «я тебя прощаю и всех делов».
И у большинства — этой боли — тонны.
Это я к вопросу: делать или не делать практики? Чтоб хоть как-то переживать эту нашу разлюбезную не2, нужно хоть немного очиститься, иначе переживать её просто нечем.
Zemlyanin
Мне нравится метафора: большой стол с едой. Всякой-разной. Выбираешь то, что сейчас подходит.
Zemlyanin
Про «доктора Хью» — эту историю мы знаем только с его слов.
По его словам процесс занял около года. Что это значит (исходники, результаты) — одному Богу известно. И ещё в одном интервью он проговорился — типа «Я был не один, мне помогали».

Но идея красивая — посмотреть на мир через очищенную личность. Да что на мир — хотя бы на свой подъезд, на этот сайт, на своих близких.

Или — ещё вариант — если удастся перевести внимание с израненной личности на Осознавание — возможно, этот мир покажется не адом, а забавным комедийным триллером. Кто знает… прекрасным комедийным триллером…
Zemlyanin
Классно, хотя «я свободен» — эти два понятия исключают друг друга…
Zemlyanin
Благодарю! Очень мощный кусочек. Я про пост.
Zemlyanin
Всё это круто, даже сверх круто… но… как всё же это совместить с обычной жизнью, полной страхами, болезнями, обидами, неприятие жизни именно такой, какая она есть и т.п. и т.д. Можно сказать, что типа нужно принимать всё и даже своё неприятие, но это всё слова. А как на самом деле — чтоб было всё же полегче, повеселей что ли? Тем более, что человек этот цирк вроде и не заказывал и свалить отсюда не может.