Zemlyanin
Саша, ты прям настоящий Колумб.
Своё понимание выводить как общеизвестное явление. Молодец!
Zemlyanin
Ты в своём репертуаре, Господин Полицейский.
Есть два взгляда на то, что есть.
Взгляд отделенного фраера — там может быть и дар, и проклятие.
А взгляд из своей подлинной природы — однозначно дар.
Хорошего дня!
Zemlyanin
Я про подход, который в песне.
Zemlyanin
И не собираюсь.
Zemlyanin
Внимание… все хотят внимания…
Zemlyanin
Дело, наверное, не в том, хорош мир или плох, какой он на самом деле, Бог весть… и есть ли это — «самое дело» вообще… дело в том, что такой подход более эффективный. Более выгодный что ли. Ну как зубы чистить.
Zemlyanin
Странно, у меня этот замечательный клип исчез, ютуб, ютуб… и вдруг он появился здесь. Пустяк, а приятно.
Zemlyanin
«Обучение — борьба с неграмотностью»?.. Можно, конечно и так.
А можно просто из удовольствия, из сердца — потому что просто хочется (понимаю, «хочется» — необычное слово:)), но тем не менее) этому обучаться. И так во всём. И где тут конфликт?
Zemlyanin
Интересная тема поднята. Быть «здесь и сейчас» — даже без ломок — в принципе — для большинства — совсем невозможно. Это конец пути, самый высший пилотаж. Но никак не начало. Нам бы для начала хоть повежливей быть что ли, хоть чуть-чуть благодарными. Куда там — здесь и сейчас! — с нашими тоннами грехов и страстей (болезни души)… да хоть бы одно доброе слово в день сказать, пусть хоть не от сердца… а просто из вежливости… Рак на 3 стадии… Имеется в виду — рак души.
Zemlyanin
Да я не про рассуждения. Я про конкретное действие.
Zemlyanin
Как интересно… мне бы и в голову эти вопросы никогда не пришли.
Я сделал, я посадил, я опрыскал… я, я, я. Круто…
Мне бы, наверное, был важен единственный подход… Сказать от всей души… Господи, благослови. Дай максимально эффективно сделать это действие. Впрочем, не моя пусть будет воля… И всё.
Zemlyanin
Ломка — это не причина, это следствие. Можно только попытаться минимизировать боль. Время, когда ломки не было и было относительно комфортно, было потрачено на «создание» этой ломки. Увы и ах.
Zemlyanin
Зачем эти разговоры?
Zemlyanin
Кстати, рекомендую, почитай последнее его: Трансгуманизм. По-моему, лучшая его книга. И очень смешная. И добрая. Мне, правда, пришлось из fb2 в форд его переводить, чисто в ворде не смог скачать, но я верю, ты парень ловкий, справишься.
Zemlyanin
Конечно, конечно, Карлу, бро. Но и тебе: за верность адвайте (хоть кто-то на сайте адвайты пишет про адвайту...) и Карлу — как самому яркому рамане нашего времени.

Кстати, меня и вправду накрыло. И словами не выразить — как хорошо и никак.

Хорошего дня.
Zemlyanin
Смешно сказать, но меня этот текст здорово накрыл. Пару часов ходил, можно сказать, без я. Был всем и я тоже. Возможно, я в первый раз (не я, но я, тьфу:))) пережил то, о чем говорил Карлуша. Хотя это переживание и так было всегда. Просто я был отделен… Боже, какая ерунда в словах…

Низкий поклон, брат Рельс.
Zemlyanin
Глянул я этот пост. Сначала: ну так, обычная наша песня, которая никого никуда не ведет. Но что-то осталось, неотвеченное что ли. Для себя, разумеется.

И вот пришел ответ. И всё во мне согласилось. Пожалуй, я его озвучу.

99% вещаемого в адвайте вообще не имеет для человека никакого смысла. Ну типа, какого цвета трава на Меркурии?
Что реально? что нереально? — это также бессмысленно.

Единственный вопрос, который на самом деле имеет смысл: как прекратить страдание? Как быть счастливым? Как жить и радоваться?- там где человек есть и всё. Всё остальное бла-бла-бла это порой, наверное, занятно…

Если я правильно понимаю, тот же Карл живет и радуется, как никто другой. И вот его главное послание.

Как в песне… почти не важны слова, главное — наслаждается ею человек или нет… Всё.
Zemlyanin
И нет конца разговору...:)))
Zemlyanin
И нет конца разговору....:)))
Zemlyanin
Страдать — это просто привычка. Как курение. Если нравится придумывать этому «высокие» обоснования, почему бы и нет?