Не собираюсь оценивать брата Амитолу, но вспомнилось кое-что забавное про себя.
Когда я был уж совсем, прости Господи, ищущим, у меня был приятель, которому патологически нравилось разносить в щепки все мои достижения и понимания. И приятель при этом для меня был весьма интересным и ценным.
Я очень дёргался и обижался. Всё, больше с этим козлом ничем делиться не буду!
А однажды, даже до такого тупого, как я, дошло: да это же важнейший для меня друг и помощник! Если моё «достижение» можно так легко разломать, если мне его нужно защищать, значит оно не подлинное. Значит, я сам в это до конца не верю.
… после этого я его стал даже провоцировать на критику.
Ещё кое-что.
У меня есть какое-то патологическое уважение к христианству, к Библии. Вот есть и всё. И я ничего не хочу, не собираюсь с этим делать. И это совсем не значит, что я не буду заниматься ничем другим.
И я столько критики слышал в адрес христианства и Библии (и часто справедливой), просто тонны. И что? Да ничего. Ни один нерв не дрогнул. И косяки многое христианские я знаю не понаслышке. И что? Ничего. Нравится и всё тут.
Я ведь не тебе отвечал, а себе — годичной давности.
Я имел в виду, что даже с самой обычной точки зрения, фраер, через свои органы чувств и ум, воспринимает только то, что находиться у него внутри. Т.е. никаких других… строго говоря…
Сейчас я скажу одну вещь, для меня самого ещё не слишком привычную (может, я и ошибаюсь).
Постарайся не обижаться, у тебя ведь нет ядов ума, не так ли?
Есть такое ощущение, что многие вещи, такие как йога, тугдамы и т.п. перестали работать. Не то, что совсем перестали, но время изменилось. И пространство.
Можно назвать это квантпвым переходом или наступлением эпохи мета-модерна, не суть.
Это как СССР. Было время, когда он вроде бы ещё был, но его уже не было. Советские принципы перестали работать. Хотя кто-то, наверное, ещё до сих пор живёт Советским Союзом.
С СССР аналогия, конечно, кривая. Впрочем, любая аналогия — кривая.
Что-то в матрице принципиально меняется. Называют «частота Шумана» и прочее, не так важно. Но мир становится другим.
Возможно, нео-адвайта — это тоже признак этих перемен.
А насчёт твоего минуса… да какие тут к чёрту обиды, я просто пример привёл «убийства чужой благодарности». Делай что хочешь. Развлекайся.
Кстати, если уж ты такой любитель убийств, давай про убийства… Немного.
Вот ты на мой пост про Уэйна, где ничего, кроме его цитаты и моей благодарности ему, не было, поставил «минус».
Ты поставил минус человеку, который лично тебе ничего плохого не сделал, благодаря и которому существует этот сайт, на котором тебе дадено пространство. Т.е. ты совершил «убийство благодарности»…
Ну и как мне после этого относиться к твоим практикам?
Да уж… а разговор-то интересный получается. Хорошо, давай немного развлечёмся…
Я не знаю, кем я стал. Просто попробовал рассказать о себе.
Если это похоже на нео-адвайту, что ж тут удивительного, я сейчас нахожусь именно на сайте нео-адвайты.
Второе. Я сейчас не готов рассматривать фантастические ситуации.
Но из уважения к тебе, всё-таки дерзну помастурбировать…
Я, как, наверное, и любой не знаю, что будет. Ну не знаю и всё.
Могу сказать, как это происходит сейчас. Если приходит «негатив», это просто мысль. И с ней ничего не делается. Ничего. Как с облаком, которое плывёт мимо. И оно уплывает. И всё. Я не подлетаю к нему. Не ныряю в него. Не считаю «негатив» собой.
Я если посмотреть самую обычную, кухонную реальность, то на кого гневаться-то? Ведь всё — только моё восприятие. Я что, сам себе по роже двину?
Конечно, может, быть всякое… но вот с этими практиками… Никто ведь ничего на самом деле не знает. Никто. Ничего. И Далай, ни Ринпоче. Модели и веры — не в счёт. Это не знание. И где гарантия, что распутывая один узел, ты не затягиваешь, тем самым, другой?
Цирк продолджается.
«Что мне даёт этот сайт?» «Что мне могут дать эти горлопаны?»… это почти как у меня… «Бабушка, что ты мне принесла?!!».
Намного, по-моему, да и по-Мобову, интересней вопрос: а что я могу дать этим людям?
Да, они странные. Беспокойные порой. Грубоватые. А кто у нас не странный?
И ведь тот же Апостол Павел, автор большинства книг Нового Завета в моей разлюбезной Библии пишет:
«Блаженнее давать, нежели принимать» Деян. 20:35
Когда я был уж совсем, прости Господи, ищущим, у меня был приятель, которому патологически нравилось разносить в щепки все мои достижения и понимания. И приятель при этом для меня был весьма интересным и ценным.
Я очень дёргался и обижался. Всё, больше с этим козлом ничем делиться не буду!
А однажды, даже до такого тупого, как я, дошло: да это же важнейший для меня друг и помощник! Если моё «достижение» можно так легко разломать, если мне его нужно защищать, значит оно не подлинное. Значит, я сам в это до конца не верю.
… после этого я его стал даже провоцировать на критику.
Ещё кое-что.
У меня есть какое-то патологическое уважение к христианству, к Библии. Вот есть и всё. И я ничего не хочу, не собираюсь с этим делать. И это совсем не значит, что я не буду заниматься ничем другим.
И я столько критики слышал в адрес христианства и Библии (и часто справедливой), просто тонны. И что? Да ничего. Ни один нерв не дрогнул. И косяки многое христианские я знаю не понаслышке. И что? Ничего. Нравится и всё тут.
Я ведь не тебе отвечал, а себе — годичной давности.
Я имел в виду, что даже с самой обычной точки зрения, фраер, через свои органы чувств и ум, воспринимает только то, что находиться у него внутри. Т.е. никаких других… строго говоря…
Кстати, привет Андрей. Рад тебя «слышать».
Никто никогда не учится на чужих ошибках. Фантазировать и базарить можно о чём угодно, но учишься только на своих переживаниях.
«Оставь себя в Покое».
Сейчас я скажу одну вещь, для меня самого ещё не слишком привычную (может, я и ошибаюсь).
Постарайся не обижаться, у тебя ведь нет ядов ума, не так ли?
Есть такое ощущение, что многие вещи, такие как йога, тугдамы и т.п. перестали работать. Не то, что совсем перестали, но время изменилось. И пространство.
Можно назвать это квантпвым переходом или наступлением эпохи мета-модерна, не суть.
Это как СССР. Было время, когда он вроде бы ещё был, но его уже не было. Советские принципы перестали работать. Хотя кто-то, наверное, ещё до сих пор живёт Советским Союзом.
С СССР аналогия, конечно, кривая. Впрочем, любая аналогия — кривая.
Что-то в матрице принципиально меняется. Называют «частота Шумана» и прочее, не так важно. Но мир становится другим.
Возможно, нео-адвайта — это тоже признак этих перемен.
А насчёт твоего минуса… да какие тут к чёрту обиды, я просто пример привёл «убийства чужой благодарности». Делай что хочешь. Развлекайся.
Вот ты на мой пост про Уэйна, где ничего, кроме его цитаты и моей благодарности ему, не было, поставил «минус».
Ты поставил минус человеку, который лично тебе ничего плохого не сделал, благодаря и которому существует этот сайт, на котором тебе дадено пространство. Т.е. ты совершил «убийство благодарности»…
Ну и как мне после этого относиться к твоим практикам?
Только с любовью к тебе, Саша.
Я не знаю, кем я стал. Просто попробовал рассказать о себе.
Если это похоже на нео-адвайту, что ж тут удивительного, я сейчас нахожусь именно на сайте нео-адвайты.
Второе. Я сейчас не готов рассматривать фантастические ситуации.
Но из уважения к тебе, всё-таки дерзну помастурбировать…
Я, как, наверное, и любой не знаю, что будет. Ну не знаю и всё.
Могу сказать, как это происходит сейчас. Если приходит «негатив», это просто мысль. И с ней ничего не делается. Ничего. Как с облаком, которое плывёт мимо. И оно уплывает. И всё. Я не подлетаю к нему. Не ныряю в него. Не считаю «негатив» собой.
Я если посмотреть самую обычную, кухонную реальность, то на кого гневаться-то? Ведь всё — только моё восприятие. Я что, сам себе по роже двину?
Конечно, может, быть всякое… но вот с этими практиками… Никто ведь ничего на самом деле не знает. Никто. Ничего. И Далай, ни Ринпоче. Модели и веры — не в счёт. Это не знание. И где гарантия, что распутывая один узел, ты не затягиваешь, тем самым, другой?
Да чего вы всё-таки люди хорошие, белорусы. Русские, но почище.
Давай, я тебе отвечу как на исповеди. Мне понты кидать перед тобой просто незачем. Перед собой — тем более. Постарайся, ради прикола, не обижаться.
В словах это будет, как обычно криво и грубо, но тем не менее.
«Мне» глубоко наплевать на реакции этого «меня». Они, как мысли, приходят и уходят. Какого банана нужно с этим что-то делать?
Понятное дело, что в социуме правильно быть адекватным. Но если и случается у этого организма беспокойство, где проблема-то?
Даже если ты меня не услышал, благодарю тебя за комментарий. Успехов тебе в твоих успокоениях, нирванах и во всём, куда ты так стремишься. Удачи.
Жаль, что сам я давным-давно не пью.
У меня возникла такая типа игра: на любой вопрос, на тему, как-то обратившую на себя моё внимание, я даю себе ответ.
И стопочку поднёс.
И стал неважен
Ни один вопрос.
Пожелала роботА.
Просто иногда хочется пошутить.
После четвертой бутылки
Растождествленье ушло...
Хоть я понятия не имею, кто такие садхаки, но признаюсь — как на исповеди — не хочу исчезнуть. И не исчезнуть не хочу.
А вот кофию махнуть — правильного — весьма хочу. И выпью.
Хотя… мне, наверное, до звезды, кто что несёт… мы все несём полную ахинею… я слушаю поди как-то по-другому, похоже.
Привет, Саша. Извини, что опять тут присел, на твоей скамеечке. Это я всё о своём, о девичьем.