16 октября 2018, 20:22

Вы - чистое ОСОЗНАВАНИЕ, БЕЗ выбора, БЕЗ усилий

«Вы должны помнить, что тело — это не вы. И тело мотивируется кармой. Так что, оно будет делать то, для чего пришло на эту землю. Но это не имеет абсолютно никакого отношения к вам.

Никогда не думайте: «Я должен сделать то или я должен сделать это». Когда вы нерешительны, вы сбиваете с толку силы, которые будут вести вас к правильным действиям, чтобы делать то, для чего вы сюда пришли.

Robert Adams

Другими словами, вы не должны думать о том, что произойдет завтра, послезавтра или еще через день. Все само позаботиться о себе.
Читать дальше →
21 сентября 2018, 21:00

Песнь FREE AWAY!

В Этот чудесный День Пусть эта Песнь звучит во всех мирах!
Это Учение не о реализации!
Пройдя множественные Пути Дхармы!
Я Пою Вам эту Песнь ПРОБУЖДЕНИЯ!
К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ РЕАЛИЗАЦИЯ!
Это Учение возможно абсолютно в любых Условиях!
Вы можете постигать его сидя в пещере!
Вы можете постигать его на самых высоких пиках Гималаев!
Вы можете постигать его в самой гуще социальной среды!
Не уходя из мирской жизни!
Вы можете постигать его где угодно!
Специальные условия НЕ НУЖНЫ!
Здесь все уже СОЗДАНО!
ПЕЙТЕ ИЗ ЭТОГО ИСТОЧНИКА!
И ВЫ САМИ УЗРИТЕ ЭТО!
Еще раз с праздником Друзья!
19 сентября 2018, 10:44

ты не о себе

если ты вспоминаешь о себе и не тонешь при этом в блаженстве
если тебе нужно правильное имя себя
(и загадочные имена на санскрите конечно же точнее))
если тебя заботит правильность тебя и достаточная выраженность
если ты требуешь от себя быть каким-то иным —
более творческим, любящим или сострадательным
если ты сравниваешься себя с другими
если заботишься об образе своем в их глазах
если в страхе сжимается сердце, при мысли что кто-то узнает тайного тебя —

то ты не о себе

не скрытое, но слишком явное, чтобы быть обнаруженным
самое страстное послание для тебя —
ты сам

только до получателя так близко,
что доставка послания невозможна
и сам этот факт, нечаянно обнаруженный
погружает тебя
в полное
совершенное
распахнутое
блаженство

вот теперь поговори о себе,
хахаха!!))))))
30 августа 2018, 17:22

ВЕРА

Без веры в Бога пройти нельзя. Это нерушимый факт, дискуссии излишни. Встает вопрос: как верить, во что верить? К идее существования Бога человек должен прийти сам, это объяснить невозможно. Правильная джняна ведет напрямую к бхакти, это проверено и несомненно. Дальше сложнее. Молиться некоей собственной проекции или деревянной доске как-то глупо. Быстро понимаешь, что сам себе Бога и выдумал. Ну, и философской абстракции тоже сильно не помолишься. Как тогда быть?

Тут человек должен прийти к пониманию, что Бог должен иметь к нему прямое, вещное и очень личное отношение. То есть, нужно совершенно покинуть область абстракций и перейти к своей собственной телесности, к сфере переживаемого. Бог есть Ты — притом, совершенно буквально. Это тело, эта душа, этот ум — все есть Бог в прямом смысле слова, как сказано. И здесь самое сложное: сей факт необходимо признать и принять, буквально пережить на физике.

Просто представь на секунду: ты вдыхаешь Бога и выдыхаешь Бога. Вдох-выдох, никаких таких медитаций, чистый факт: Бога можно вдохнуть, и Бога можно выдохнуть! Если ты был хорош в джняне, абсурдом это уже не покажется. И тогда ты как верующий человек просто обращаешься к Богу в форме дыхания с молитвой, с благодарностью, с воспеванием — как хочешь. Это пример с телом. То же самое — со всем на свете.

Тут не место никакой духовной практике! Когда ты говоришь любимой «Я люблю тебя» — как такое может быть практикой? Это же абсолютно искренне, от самого Сердца, а не какое-то дурацкое упражнение. Вот так ты и должен открывать для себя Бога везде, где только сможешь, и обращаться к Нему ЛИЧНО, как к любимой женщине, с самыми сокровенными, сердечными словами.

Потом, исследуя себя, тело и душу, ты сознаешь: вот сейчас Господь являет Себя в виде энергии в этой чакре. И ты хочешь обратиться к Нему, сказать, что ты его очень сильно любишь. Это знаешь как делается? Как ухаживают за женщиной. Нужны особые жесты, особые слова, подарки. И ты произносишь Его имя, которое для
Читать дальше →
22 июня 2018, 23:31

Месседж номер 2

Если несмотря на непрерывное осознание себя, ты по-прежнему чувствуешь в этом реальность,
То скорее всего, ты пытался что-либо с этим сделать!
Запрыгнув сначала на осознание,
Ты решил избавиться или разоблачить самого себя так, чтоб Это ушло, померкло, стало другим!
На неприятии и желании что-либо исправить в том, что есть и восседает эго!
Если же, прочитав эти строки, ты со вздохом ринулся всё это принимать,
Имей ввиду: это всё та же претензия на изменение, на контроль!
Будто что-то вообще нуждается в Тебе и твоём приятии!
Если вдруг до тебя дошёл этот месседж, тебя пробило потом и ужасом от осознания бессилия,
То имей ввиду: даже это слишком самонадеянно и подразумевает саму возможность быть кому-то, кто мог бы на что-то влиять или не влиять и плакать от бессилия!
Я лишь надеюсь, что ты не ринешься исправлять все эти мысли и пытаться найти новый подход в управлении поиском!
20 июня 2018, 14:15

«Сказка» про Розового Зайца. Часть 1.

«Сказка» про Розового Зайца. Часть 1.

Помнишь, как в детстве ты мечтал, смотрел мультфильмы, слушал сказки? Когда ты был совсем-совсем маленький, то это было невозможно — ты жил только чувствами и ощущениями. А потом, чуть попозже — появилось воображение. И с этого момента у тебя появился целый новый бесконечный Мир, по которому можно бесконечно путешествовать.
И вот твоё маленькое тело лежит в траве, на песке, или дома на диване, а твой ум рисует чудесные картины, где ты, в роли главного героя своей собственной сказки, ищешь приключений.
Потом ты сопереживаешь героям фильмов и книг, каким-то образом понимая, как поставить себя на их место. Как проникнуть туда, за экран, за строчки… Ты понимаешь как сопереживать не через чувства и ощущения тела, а мыслью, понимаешь, как это сделать через воображение.

Так вот с самого начала у тебя был особый «ты», который выступал от твоего имени в воображаемых мирах — не твоё тело, и даже не твой образ (хотя образ ты себе тоже там создавал, но он для тебя что одежка — каждый раз новый, какой захочешь). Это то, что ты всю жизнь привык называть одной буквой — «я».

Спустя годы ты настолько свыкся и сросся с ним, что живешь фактически от его имени не только в воображаемых мирах (а любые слова создают их), но и в этом, обычном, человеческом. Поэтому сейчас так сложно обьяснить тебе взрослому, что в начале был ещё какой-то другой ты — не тот, который смотрит на мир из головы сквозь глаза-иллюминаторы. Но о том, другом, чуть позже, а сейчас — о тебе, который живет в воображении.

Мой учитель называет его Розовый Заяц :) Потому что мой учитель — большой шутник:), потому что это смешно, потому что сказочно. Потому что совсем не похож на твоё человеческое тело. Хотя, если честно, он скорее Прозрачный Заяц, и даже не знаешь — заяц ли? Потому что прозрачный. Это просто Ты, который может стать любым персонажем любой сказки. Тот ты, который читает эти строчки, и вступает со мной в разговор через них. Это ведь не наши
Читать дальше →
20 марта 2018, 19:15

Вопрос дня!

Дашка спросила в комментах:
Что я могу сделать чтобы эта тонкая объективность субъекта ушла? Ничо как я понимаю…
Вот. Лучший вопрос, который можно было бы задать вообще. Вокруг ответа на этот вопрос выстроена вообще вся система Тантр испокон веку. Итак…

«Тонкая объективность субъекта» есть некий микроскопический потенциал «не-реализации» в Реализации. Строго говоря, это как бы потенциал присутствия Щивы, Трансцендентности. Еще можно сказать, что это Точка, с помощью которой Абсолют как бы пытается «знать» себя. Ну, или совсем просто: тупая, прямая указка на Абсолют.
Теперь есть два пути, через Щиву и через Щакти.
Через Щиву — это классика в исполнении Раманы и Нисаргадатты. Они говорят: просто пребывай всем сердцем и всей душой в одной этой точке, в «тонкой объективности субъекта», поскольку она есть как бы единственное «окошко» к Абсолюту, его, так сказать, собственный «маркер» в Реализации.
Вариант через Щакти, который предпочитаю лично я. Нужно увидеть «тонкую объективность субъекта» как потенциал неприятия Реализации, вшитый в Реализацию по умолчанию. На этот потенциал вешается ярлык «я», вследствие чего возникает как бы «дистанция» между «я» и актуальным опытом «сейчас». Эта воображаемая дистанция заполняется «вторым вариантом», из чего следует раскрутка эго, недостаточность и страдание. Так вот: весь этот процесс, который называется Майя, есть действие Творческой Силы Абсолюта, Щакти. За этим нет субъекта, но лишь объективированная Воля Быть, творящая строго безальтернативно то-что-есть-прямо-сейчас. В это ТЧЕ включены также и «второй вариант», и «авторская растяжка», и все, чего как бы «не должно быть». Увидеть Всевключенность, безальтернативность Всевключенности, несубъектность Всевключенности — и сдаться этому, признавая очевидные факты. Вследствие этого «тонкая объективность субъекта» перестает казаться чем-то выдающимся, но все-включается в перечень феноменов, составляющих прямой опыт здесь и
Читать дальше →
16 марта 2018, 19:29

Дракон: О бинду, узле «отдельного» бытия...

Есть этот иллюзорный узел между «реализацией» и «реальностью»…
Который и дает это ощущение—переживание «отдельного» бытия…
Он существует за счет иллюзии, что может быть иное, чем сейчас…

Это такая иллюзия «живущего», которая подменяет собой ЖИЗНЬ…
Скрывает и делает ее незаметной, не существующей…
А сам он существует только за счет сопротивления, тому что есть…

В нем как будто есть эта сила — ПРЕКРАТИТЬ то, что есть…
Организовать некий иной вариант существования, бытия…
Это такой узел СИЛЫ или претензия на нее…

И не важно, это узел личной силы или безличной…
Силы персонажа или некого бытия или тотальности…
Это сила субъективности, какой бы она ни была…

И эта «сила» не терпит бессилия…
Потому что эта «сила» и есть притязающее «эго»…
В личном или безличном звучании…

И вот, когда мы признаем полное бессилие…
Абсолютное бессилие САМОЙ ПРИРОДЫ перед ним…
Этот узел перестает быть субъектом, точкой отсчета…

ТАК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИРОДА РЕАЛИЗАЦИИ…
Таков Истинный Путь бессилия…
Высочайший из всех!..
13 марта 2018, 18:18

Про инду-бинду и прочее индоложество

Под предлогом тяжелой болезни пишу коротко и неясно.

КАРОЧЕ: есть такая штука, Шри Янтра. Это модель развертки Реализации. Сначала идет просто точка — Бинду. Это ноль системы координат, или Атман. Вокруг него верхушкой вверх выстраивается первый треугольник развертки: Я — Я Есть — Я такой-то. Сверху на этот первый треугольник накладывается второй, маковкой вниз: Я хочу — Я могу — Я делаю. Имеем базовую матрицу Сознания, известную в просторечии как Бог в форме Отца и Сына, хотя все это сделано из одной только мамы Щакти, а папа пребывает в точке, да и то чисто в зародуше (Шива-Шава). Вот так эта беда типо выглядит в начале (узорчики опустим):

Читать дальше →
27 ноября 2017, 15:07

Пояснение к схемам с сатсанга 17-19.11: Расщепление личности


Личность, сформированная через призму отдельности, так же несет в себе ошибку противопоставления. Кроме того, происходящее на высших планах (попытка отделить сознание от планов блаженства и бытия), так же отражается на формировании личности.
То, что мы знаем, как любовь — которую нужно заслужить, которой мы можем быть достойны или недостойны, которой страстно желаем, чью нехватку пытаемся восполнить карьере, развлечениях и практиках, которую находим в отношениях с противоположным полом, которую имеем ввиду, когда делаем практику «любви к себе» — это, как правило, отражение Ананды в ментале и других грубых телах (и это отличается от непосредственного переживания плана блаженства).
Любые манипуляции с любовью, как и любые отношения, возможны только на уровне ментала, потому что отношения и манипуляции — это понятия, существующие на личностном плане, а он в свою очередь полностью принадлежит сфере воображения.

«Отдельность» сознания от бытия и блаженства описывается в общем ментальном плане как фактическая отдельность Сына (сознания) от Отца и Матери (бытия и блаженства). Отдельность предполагает отсутствие всякой связи и знания. Таким образом, сознание может беспрепятственно фантазировать на тему того, как относятся к его «поступку» его «родители», не имея возможности сверить свои фантазии с реальностью.
Здесь появляюсь Я и Бог, мы с Богом разделены, и у нас с Богом есть отношения. Каким-то образом сознание знает, что попытка отдельности была ошибкой (так как это невозможно), и предполагает, что «родители» это не одобряют. Так появляется вина и ожидание наказания. Знание о невозможности отдельности сохраняется лишь в духе-душе (здоровой части сознания).

Чувство вины за отдельность — это совершенно невыносимая вещь. Оно может ощущаться более или менее сильно, может привязываться к конкретным проявлениям, но если копнуть глубже — то оно иррационально и присутствует в фоне всегда, если план блаженства закрыт в переживании.
Формируемый в таких условиях
Читать дальше →