relsam
Да пусть основа — дело ведь не в названии, от этого ничего не меняется, слава богу))
Мысль я на фоне этого кажется живой, да, она как туманным вихрем (заметь кажущимся живым и реальным в оси своей) кружит.
А пустотность хорошо проявляется только в динамике на фоне короны солнечных лучей (Слов Бога много), там и Осознание просыпается как в первый раз:) До этого Бог-феномен океаничен, переполнен сокровищами (там Царь-Кощей над златом чахнет). Озеро Армритсар, озеро бессмертия.
За пустой, вечный, неизменный фон, как ты говоришь может приниматься фаза глубокого сна. Это начало забвения осознания осознания — уже мутный свет, тепло, покой, т.е. неведение из которого разворачивается ментальность как активность, психика и мир физического восприятия.
relsam
А если ты на Бога намекнула, то и он воспринимаем, как солнце солнц и любовь любви и свет света:) Пост недавний Бамбуки про Жемчужину об этом был. Это статика, полная завершенность, покой и блаженство, только слишком коряв человеческий язык…
НО это воспринимаемо в самадхи, это не сущность а великолепнейший феномен, когда он есть — он только и есть (кроме этого НИЧЕГО) и осознается извечным и самосущим… но ведь сейчас это далеко не так!
relsam
Давай его в кавычки («невоспринимаемый») заключим, но в случае колпака неведения это знание замыливается, остается рыскающий якобы отдельный персонажик, и все дела.
relsam
А Бог (Слово Бога) и есть осознание осознания, т.е. феномен но более тонкий и стойкий:)
relsam
а, ну ладно:) если что, во избежании путаницы то что подразумевается под Я тоже осознается (по мне как осознание осознания)
relsam
не, оно из самого невоспринимаемого перфоратора ЯЯЯ в такое живенькое, маленькое я плавно перерастает:)
relsam
мне оно больше бур перфоратора (тддддрррр-амплитуда) напоминает с алмазным наконечником, такое тело и Яйааа по центру на пике острия пульсирует, вжжжжжжжж)))
relsam
и не фигней тоже
relsam
а еще случается наслаждение фигней
relsam
картинка
relsam
дваскалбас:)
relsam
У меня если внимание там задерживается, солнце начинает светить))
relsam
:0 едет поезд №8 прямо на Москву, я лежу на верхней полке и как-будто сплю, в темноте я замечаю чей-то чемодан, сердце радостно забилось — Что я вижу там!:)
relsam
Улетело лето
С кислинкой неспелых яблок.
В пору запасаться!))
relsam
на запах конфетки в кармашке:)
relsam
Это ваша карамелька, Eya, но ничто не вечно под луной, ни одно самадхи, лишь бег по кругу нон-стоп.
relsam
Непревзойденное явление))
relsam
Хороший вопрос «а что ЕСТЬ?», когда все явления, в т.ч. и сама основа и основа воплощенная в гунах, — все путотно по своей природе и даже сказать пустотно — уже лажануться. Скорее непостоянно в проявлении и существует относительно друг друга, одно качество на фоне другого. Вроде вот есть… оп и спряталось, фокус-покус переключения.
relsam
Часто говорят отбрось, отпусти, выброси, расслабься, просто будь, просто наслаждайся, просто живи…
когда так говорят — описывают последствия изменившегося состояния, к тому же принимая это за эталон
relsam
ахах) следующее пришло а ты не видишь:)
Блог Anna2013само    6