relsam
Ну да!!! Прямо в тему)))
relsam
во-во)))
relsam
А тебя что, теории уже совсем не посещают? Или это так, мечта как оно дОлжно бы без ментальных наворотов:)
relsam
эх, если бы у бабки был хрен… ну ты знаешь))
relsam
Епсс, и вправду Роси))) какой я невнимательный, просто с утра наверное так радостно вставляло, что весь мир без моих анализов остался:) А текст живой и замечательный!
relsam
Понравилось! Хорошо написал, такой бы свежачок да в тексты формации))
relsam
я не сторонник противопоставления, но вот темы для размышления:)
«… Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его...»
Матфей, гл. 11; 12
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч… И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».
Матфей, гл. 10; 34-38
Он не заслужил света, он заслужил покой, — печальным голосом проговорил Левий.…
М. А. БУЛГАКОВ “МАСТЕР И МАРГАРИТА”
у католиков есть особое место Покоя — Лимб. У Данте в его Божественной Комедии упоминается он, как мир между Раем и Адом, он находится как-бы на первом уровне ада, но контролируется Богом и нечистый не обладает над лимбом властью. Туда попадают люди хорошие, но неверящие в истинного Бога: язычники, атеисты, мусульмане и пр. Там они дожидаются страшного суда, который окончательно всех расфасует по углам.
relsam
Есть жизненность и она напрямую связанная с телом (уникальность). А есть покой периферии, пустоты, безличностное (покойник). Шутка, почти.
relsam
ХА!!!
relsam
Всколыхнуло прочитанное, детство раннее. А в четвертом классе в библиотеке напоролся на И. Ефремова
«Туманность Андромеды» и стал фантастику брать и уходить головой и сердцем в абстракцию. В популярную музыку тоже, с погружением в полную самодостаточность и пребыванием часами вне необходимости какого-либо общения.
И мне сейчас стало вдруг интересно, а чем отличается детская искристая непосредственность в ватаге детворы резвящейся на природе во дворе, от торчания за увлекательной книжкой? И там и там ТЫ занимаешь собой все пространство.
relsam
Вот так в тиши
лесной глуши
и появляются
стиши:)
ПоэзияРисую    10   
relsam
Абсолютно любая мысль — околесица, она витиеваста, заряжена энергией подлинности словно молния и потому выглядит правдой в момент своего проявления.
relsam
Куку-ку-ку! Ишь, раскуковалась)))
ПоэзияРисую    10   
relsam
Похоже, гигантские качели и длиной далеко не в одну жизнь.
relsam
УРА! Дерьмовоины)))
relsam
вот как-то эту маету и встраивай… легко сказать… я не знаю как получается, от нас это вообще ни фига не зависит, просто тучки расходятся и все становится совершенно по другому
вообщем нужно увидеть саму структуру мыслеформы, как она разворачивается, и на фоне ЧЕГО, охватить, ЧТО ЗА НЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС СТОИТ? Чем мыслеформа пронизана?
relsam
Верно, хоть в одном секторе открыть для начала — в уединении. Будешь вкус знать.
А далее нащупываешь в каждый удобный момент.
relsam
Нет. На телеснм подходе:) я несколько лет висел на пару с женщиной, даже через тыщи километров связь была как при физическом… опустим далее))) скажу лишь это как цунами, нам буквально посносило башни и все принципы и положения в обществе были отодвинуты…
Это не то, это парная сцепка, резонанс, синхронизация, в н-ной прогрессии увеличивающая восприимчивость (ну как типа с Мастером пике-резонанас во время сатсанга).
Еще раз хочу сказать, что за счет тела этого не выцепить! Будет лишь зацепка. Тело является проявлением потока этой жизненной энергии (сатчитананды). Манипуляции с телом лишь вносят путаницу и создают блоки. Потому тело лучше успокоить, сев на стул как Флорет, в медитацию!
relsam
я одно усек — мешает сгусток, зажатость в районе — типа ты смотришь из глаз. Ато что ты принимаешь за себя и есть это солнце, но только в голову спроецировано. Из-за зажима кажется — стопудово ты смотришь из тела. Вибрация идет непонятно откуда — ее можно на уровне третьего глаза поймать и выше и с сердцем как-то связана, вроде одно. Сейчас тучи понемногу расступаться стали и видно — нет никакого отношения к телу, солнышко висит чисто и независимо в небе:) но ориентация на тело сука по привычке давит, волны подсознания-сопротивления наперекор идут и дают ложную ориентацию. Концентрация на источнике жизненности дает лишь дополнительное напряжение с последующим аутом.Но если сосредоточиться на штормящих эмоциях-реакциях вот этого протеста, отдаться им как бы, слиться — они начинают выносить из тела на свет-простанство. Как бы ось — солнечная, можно сказать ТЫ. И ее периферия — вихрь, петли, ложные понты самозамыкающиеся на ось из реакций (я-зверюга и враждебное окружающее кольцо:))
А твердокаменный образ себя-тела в случае неуделения внимания (практики) просто блокирует этот поток энергии. Ты где-то писала, будто в дверном проеме стоишь на раскаряку и сопротивляешься изо всех сил — так и есть.
relsam
Во-во, похоже мы об одном — его ни с чем не спутать, это все равно что раннее безбашенное детство открывается где сплошной моторчик смеха и радости и солнце по центру картины! А на теле вибрациями отражается кайфушными чуйственными:) но это уже следствие как волны, иголочки, тепло, нежность и пр. хренота, не в ту степь немножко.