А над сознанием. Не в коме, не в любви? Дай определение, где твоя квалификация затухнет. Что не подлежит воздействию " я есть все, либо Ничто. Дай определение.
Помню, ехали с толкучки. С базара. На автобусе, из конца в конец. С добычей со стопками дисков.
Делать было нечего
Дело было к вечеру. Сидюшники с видосом на тот момент созерцали единицы. Там видоков то никто не нюхал по взрослому, разве что в в открывающихся видео — салонах.
Ну и когда хором чела, заикнувшегося об видеосидюшнике прессанули по хорошему, все поехали к нему. Квартирник замутился сам собой, девчат по пути подтянули, поляну накрыли, отличный фильм, все были в восторге, От саги о еврейских пацанах. Манхеттен начала века, Бруклинский мост. И сама атмосфера, Такого никогда прежде не знали.
Железный занавес.
Раму ищи, отобьёт тягу к поискам, спасению и учительствовать любого рода. Тебе некого будет учить, не с чем сравнивать и по любому способу возражений — спонтанный ржач любой степени.
Морриконе впервые отсюда появился, в середине 80_х, а до этого его в союзе… я не знаю кто знал, разве что дипломаты и лауреаты. youtu.be/oZTPjyzjOgE
Фильм заходил с первого раза, мелодия являлась его, знамением, лейблом.
Ты являешься при этом и океаном парабрахма и первичным солнцем истинного я, на него наложена нашлепка из естьности перса и переживаемого мира. Трёх его гун, сатвы раджаса тамаса. При этом не обязательна переживается чисто голая сатва. Все включено в игру света и тьмы.
Но
дди Холдер и стакан портвейна. Ушедшая натура )))
«SLADE для меня (да и для всех моих сверстников) — это голос Нодди Холдера. СЛЕЙД и Холдер, это как Ленин и КПСС. «Я говорю Ленин — подразумеваю партию, я говорю партия — подразумеваю Ленин…». Примерно так.
Нодди и его три дружка бацали совершенно новый для нас, затюканных нескончаемой советской эстрадой и замшелой классикой парнишек, музон. На трех аккордах они умудрялись делать мелодичные и запоминающиеся вещи! Их песни были, как правило, веселы и отвязны. Они не заставляли задуматься о чем то вечном и неосознанно прекрасном, не поражали виртуозным мастерством гитарных соло. Только голос Холдера!
Ну и портвейн. Как же без портвейна в конце 70-х? Пить портюшок было совсем не зазорно. А привозной молдавский пили даже уважаемые люди на новогодних и прочих восьмимартовских застольях. Наши подруги-одноклассницы, да и просто подруги запросто пили его с нами. Некоторые, конечно, поскуливали, прося «сухенького».
Так вот: как оказалось, СЛЕЙД и портвейн оказались просто созданными друг для друга! Взаимно усиливая и дополняя друг друга они капитально сносили нам мозги. Сами посудите — музыка СЛЕЙД это не стена звука Блэкмора, Лорда и Пэйса, не элитно-глубокая психоделика Пинк Флойд и не тонкий нерв Лед Зеппелин… Это — хрипящий голос Нодди на жёванной кассете МК-60 в переносном кассетнике с севшими батарейками! Портвейн не подразумевал стол с белой скатертью… Какой стол! Долой буржуазные условности! Можно и из горла!)))
На мой взгляд и опыт, эта техника (японская, если не была под окислением, где-то на берегах островов) успешно прослужит до… чисто конца моего, а там не зна)
Делать было нечего
Дело было к вечеру. Сидюшники с видосом на тот момент созерцали единицы. Там видоков то никто не нюхал по взрослому, разве что в в открывающихся видео — салонах.
Ну и когда хором чела, заикнувшегося об видеосидюшнике прессанули по хорошему, все поехали к нему. Квартирник замутился сам собой, девчат по пути подтянули, поляну накрыли, отличный фильм, все были в восторге, От саги о еврейских пацанах. Манхеттен начала века, Бруклинский мост. И сама атмосфера, Такого никогда прежде не знали.
Железный занавес.
youtu.be/oZTPjyzjOgE
Фильм заходил с первого раза, мелодия являлась его, знамением, лейблом.