Л.К.: Да. Всё это не так уж важно, не нужно проводить все свое время в этом рассматривании, просто важен сам факт признания этих вещей – важно увидеть, что как человеческое существо ты чувствуешь, что никогда не сможешь иметь то, чего хочешь. И поэтому, конечно, быть не человеком очень привлекательно для тебя. Это тебе подходит. Чтобы выйти за пределы этих желаний. Просто увидь, что происходит. Это не значит, что ты не должен слушать недвойственные учения. Просто видь, чего ты избегаешь на человеческом уровне. Потому что эти истории будут проигрываться постоянно. Ты, может быть, даже не осознаешь этого, но когда ты встречаешь людей, у тебя уже есть легкое чувство депрессии, связанное с тем, что ты никогда не сможешь получить то, что ты хочешь. Это что-то такое, что играет всю твою жизнь. И поэтому жизнь ведет себя так – удовлетворяет это: не дает тебе то, чего ты хочешь. В итоге ты не сделал, то чего желал, ты даже перестал преследовать свои цели на человеческом уровне. И это хорошо, потому что это и привело тебя к недвойственности. Но просто увидь, как функционирует эта личность. Не отрицай это. Увидь, как все вышло из-под контроля, как стало невозможно для тебя контролировать обстоятельства, контролировать жизнь, заставлять вещи происходить так, как ты хочешь. Ты просто выдохся, ты уже не мог этого делать, ты не мог достигать то, чего хотел. Почувствуй это. Позволь этому прийти. И если ты превращаешь это в смех, то это идеально. Потому что и смех, и плач это в некотором роде одно и то же – это выпускание этих энергий из тела.
И, конечно же, это все нереально, конечно. Но эти вещи сидят в теле, и мы не хотим их знать.
Мир не поддаётся изменениям. По самой своей природе он полон боли и недолговечен.
Воспринимайте его таким, какой он есть, и избавьте себя от всех желаний и страхов.
Когда мир перестанет держать и связывать вас, он станет прибежищем радости и красоты.
Вы можете быть счастливы в мире только тогда, когда вы свободны от него.
Для кого-то и срач — праздник, а победа над вражиной развевает знамя на завораживающих высотах (от слова ворожба).
Виртуальный вкус крови и хищная сила. Мы не далеко ушли от эпохи гладиаторов.
женское начало, энергия. Энергия — это полярность, поляризация, двойственность.
Сама суть энергии, например электричества, в поляризации частиц. Во взаимодействии полярных частиц(двойственность). Двойственность — как Иллюзорность, как то, что не существует
Строки верны, и это моя индивидуальная оценка. А поляризация означает ничто иное, как свет и тьму, сообщающийся и текучий инь-ян. Он един, но в двух аспектах, двух сообщающихся течениях. Одно направление без другого не существует. Лингам — йони. Но все это какбэ Женщина))) Лила
этот «кто» появляется лишь с маха-майей, женским принципом, лилой игрой), в нем появляется выгода, выигрыш и проигрыш — сопоставление состояний, шкала вибраций
Имхо. Для успокоения психики от мандража и поиска есть лишь одно средство (но его к сожалению некому применить, кроме самого Бога): понять-осознать-принять что проживаемое существующее есть отражение (существование) самого Бога. Расслабиться и наслаждаться происходящим.
Но, опять же, поиск и всю эволюцию сознания проецирует Световой Поток… так что здесь без вариантов — проживается то, что проживается. И в каждом конкретном случае по разному.
Да само собой разумеется) организм, тело-психика — они возможны только благодаря принципу Я Есть. И это Я ЕСТЬ является отражением по отношению к Световому потоку= своего рода экраном для проявления несущего потенциала самого Света. Все что возникает в Я ЕСТЬ — отражение. В кинотеатре что имеем? Как минимум световой луч кинопроектора, экран, затемнение, изображение на экране.
Это практически прямая аналогия, с той лишь разницей что экран (не в кино а здесь) — объемный сфероид! А так как он еще и отражает световой поток — то в нем возникает обратное движение — о чем ты и написал ниже
есть свойство как организма,
преобразовывать материальное в дух
Что ты с нею сделать можешь, с темой? Ну нашла, чё дальше?!
И, конечно же, это все нереально, конечно. Но эти вещи сидят в теле, и мы не хотим их знать.
Your text to link...
I just want something I can never have
Я всего лишь хочу то, чего никогда не смогу иметь.
Воспринимайте его таким, какой он есть, и избавьте себя от всех желаний и страхов.
Когда мир перестанет держать и связывать вас, он станет прибежищем радости и красоты.
Вы можете быть счастливы в мире только тогда, когда вы свободны от него.
Нисаргадатта Махарадж
Виртуальный вкус крови и хищная сила. Мы не далеко ушли от эпохи гладиаторов.
Строки верны, и это моя индивидуальная оценка. А поляризация означает ничто иное, как свет и тьму, сообщающийся и текучий инь-ян. Он един, но в двух аспектах, двух сообщающихся течениях. Одно направление без другого не существует. Лингам — йони. Но все это какбэ Женщина))) Лила
Но, опять же, поиск и всю эволюцию сознания проецирует Световой Поток… так что здесь без вариантов — проживается то, что проживается. И в каждом конкретном случае по разному.
Это практически прямая аналогия, с той лишь разницей что экран (не в кино а здесь) — объемный сфероид! А так как он еще и отражает световой поток — то в нем возникает обратное движение — о чем ты и написал ниже