25 сентября 2018, 18:49

Личностное,безличностное..



Здравствуйте, мои дорогие!

Какие качества определяют мудреца?

В той или иной форме этот вопрос мне задают чуть ли не на каждой Встрече. Хотел бы я иметь на него хороший ответ.

Сложность здесь в том, что большинство людей (тех, в ком всё ещё активно Ложное Чувство Авторства) знакомы всего с двумя состояниями осознания… личностным и безличностным. Личностное состояние — это состояние, в котором задействовано ЛЧА и присутствует ощущение, что «я» ответственен за свои мысли, чувства и действия. Это чувство, что «мне» надо бы действовать получше и что «я сам» ДОЛЖЕН БЫТЬ лучше. Как следствие, присутствует ощущение, что с миром что-то не так.

Безличностное состояние — это благословенное облегчение от этого чувства неправильности. В безличностном состоянии Вселенная ощущается цельной и завершённой. Здесь нет этого вредного «я». В отсутствие «я» ЛЧА не к чему прицепиться. Это состояние расширенности, единения и, зачастую, блаженства. Почти у каждого чередуется пребывание в личностном и безличностном состояниях.

Мудрец — это тот, для кого нет разделения на личностное и безличностное. Сказать «Я есть Источник» было бы бессмыслицей. Для мудреца, Единственность не нарушаема и поэтому различие между личностным и безличностным не может быть воспринято. Жизнь по своей природе крайне личностна и мудрец проживает её во всей полноте. Или, иными словами: Мудрец проживает личностное существование безличностно (конечно же!).

С
Читать дальше →
25 сентября 2018, 17:22

Совет мудреца

Жил-был один садху, который находился в полной нищете, он был очень-очень бедным. Сверх того у него был рак, и он увядал от него.
Годами он молился Богу: «О Бог, если это моя карма, чтобы все это было так в моей жизни, пожалуйста, дай мне силы вынести это. Мне неважно, устранишь ли ты это из моей жизни, просто дай мне силу вынести это».
Эта молитва искренняя. Вот как вы должны молиться.
Не молиться о том, чтобы что-то забрали из вашей жизни, не молиться о просветлении, не молиться о чем-то, а молиться о том, чтобы иметь храбрость и силу пройти через все ситуации, которые вы проживаете.
В любом случае, он занимался этим годами. Наконец-то Бог услышал его молитвы. Однажды у садху случилось видение. К нему пришел Бог и сказал: «Ты был искренним. Ты – настоящий бхакта, и я выполню твою просьбу. Я пошлю одного человека навестить тебя. Делай то, что он тебе говорит, и ты станешь свободным». Садху открыл глаза, он не мог в это поверить. На следующее утро он стал ждать, когда же кто-то придет. Наконец-то, примерно в девять утра в дверь постучали. Он открыл дверь, а там стоял один великий мудрец. Садху мог почувствовать, что это был настоящий мудрец. Он посмотрел на садху и сказал: «У меня есть два банана. Один банан может забрать твою бедность, а второй банан может исцелить тебя от рака. Но ты должен следовать этим инструкциям. Съешь первый банан в 11 утра, а второй банан съешь в 11 вечера». И мудрец ушел.
Садху был очень радостным, его так осчастливили. Он с нетерпением ждал 11 часов. Точно в 11 часов он съел первый банан и сел в медитации. Наступило 12 часов. Час. Два часа. Три часа. Четыре часа. Ничего не происходило. Он начал расстраиваться, и включил радио. У него было маленькое радио. Накануне он купил лотерейный билет, и его номер оказался выигрышным, его объявили по радио. Он выиграл 50 миллионов долларов. Он возрадовался. Он не мог дождаться, когда наступит 11 часов вечера.
Примерно в 10 вечера в его дверь постучали. Он открыл дверь, а там
Читать дальше →
25 сентября 2018, 15:23

Тело Света!

Девиз!
Светить всегда!
Светить везде!
Светить на суше! — выданы очень мощные разрешения, как Видение!
И в воде!(Тело) — секс, здесь посложнее будет, воспламенить«воду-энергию», что бы горела всегда!

Богиня не смущена только тем, что ее просят быть наставницей бога, но она смущена тем, что это подразумевает её обязанность соединиться с ним, чтобы сделать эту передачу действенной.
wiki.shayvam.org/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B0,_%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F

Смущена, что отбрасывается в Первобытно-Общинный строй!
Разорван Свет, эволюцинный разрыв!
Изначально выданы разрешения в дисбалансе!
Во вне светло- Электрификация!
Нутрь темно — Каменный Век!
Секс, влюбленность, тоска, как попытка воспламенить внутреннюю женщину и мужчину к соитию! Соединить разорванный Свет, петелька за петелькой, сплетая орнамент (Мир-Тело) все возможные дуальные проявления.
Ажурное кружево Света — 360 градусов!
Тело Сета!
Горит Ясно!
25 сентября 2018, 13:43

Морда лица

Завидую дворнягам…
Косточку захрумкали прямо с земли, воду из лужи с тиной попили и хвостом от кайфа повиляли. А с каким достоинством они держат морду лица, как будто они по вечерам «Финансиста» Теодора Драйзера читают. И вроде как у них ни одной мысли нет?… Брях-няяяяя…
25 сентября 2018, 10:58

Не в деньгах счастье.

Помните как Бендер спрашивает у Шуры Балаганова — «Шура! Сколько вам нужно для полного счастья?». Тот чуть подумал и произнес «Пять тыщ пятьсот».
Когда то давно я читал статью про одного миллионера в Америке, как для него деньги были творчеством. Он начинал менеджером по продаже пылесосов, то позже создал свою фирму и, которая разраслась в корпорацию. Но так как оснавным стимулом у него творческая движуха в отношении людей и продаж, то в один прекрасный момент он обанкротился, все лопнуло. Бизнесмен пошел в бар и напился. Он рассказывает, «Вот сижу и понимаю, что у меня есть только вот этот костюм, сто долларов в бумажнике. Нет ничего, не особняка, здания корпорации, счетов в банке, машин. Ну вообщем голодранец». Снял номер в отеле. за последние деньги на ночь, он на утро проснувшись вспомнил, что он хорошо умеет и что ему нравится, пошел и устроился рядовым менеджером в фирму.
Самое интнресное, что этот господин в последствии семь раз становился миллионером и банкротился. Но со второго раза он уже не напивался, а смеялся над всем этим. Ведь в творческой денежной жвижухе может быть и такой результат. Вспомним другую материю — когда буддисты строят из цветного песка мандалу, а потом за секунду рушат все.
Правда работникам такого бизнесмена было не до смеха. Для них же деньги были эквивалент выживания, да и стабильности. Но так как в мире всё не стабильно, вот и… приплыли.
А есть такая книга Л. Левинсона — «Не в деньгах счастье» — когда автор имел все материальные блага, вдруг физически заболел и только Любовь возродила его к новой счастливой
Читать дальше →
25 сентября 2018, 09:09

Еще о Деньгах)

Среди всех мыслей Я-Мысль — особая мысль.
Которая уже не совсем мысль…

Среди всех предметов Деньги — особый предмет.
Который уже не совсем предмет…

По тому же самому принципу.
Точь-в-точь!
25 сентября 2018, 08:47

Утро

Не описуемое, слабо схватываемое, поточное. Что то течет разными слоями и силами, тонкими толстыми резкими легкими потоками. Или вибрирует. В совершенно прозрачном молчаливом пространстве, в пустоте.
ДО… взметнулась мысль к небу,
РЕ… хлопнули ресницы.
МИ… стукнуло сердечко.
ФА… музыкально отозвалась в уме капелька мысли.
СОЛЬ… сознание раскрылось в мандалу, тысячами капелек знаний.
ЛЯ… любовью наполнило мир и узнало что ЭТО ХОРОШО.
СИ… свет тысячами искорок осветил купол в храме Творения.

Проснулся мир.

Из Ничто в момент взорвался мир, сразу, атом вселенной, точкой в Сердце, постоянно возбуждающей ЕСТЬ в Начале. И сбросив остатки сна вдыхаю, потягиваясь как разлив весной. За окном шуршавая рыжая осень. И словами подтверждается сонное. То поточное звенящее трепещущее и вибрирующее, всеми звуками радуги и запахами чувств, Свет, мир феноменальности, мир проявленных грез. Вот Он и вот новый день.

Время малиновых колокольчиков. Струны и небо, вибрирующие в такт друг друга в волнами кругами. Песнь которая бьется в глазах, растекающимся в космосе, сердцем.